Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

30 mars 2014 7 30 /03 /mars /2014 11:54
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos. Retrouvez-en d'autres plus bas dans le billet
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos. Retrouvez-en d'autres plus bas dans le billet
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos. Retrouvez-en d'autres plus bas dans le billet

Merci à Thierry BONVALET pour ses photos. Retrouvez-en d'autres plus bas dans le billet

- Date : samedi 29 mars 2014

- Lieu : BICHANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 47 / 3ème : 75 / GS : 61 / F : 6 

Total : 216

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos de Thierry BONVALET (RBC)

- Merci à Rémo BERNABEO (CC Du valois), pour ces quelques vidéos :

RÉSULTATS

 

  1ère catégorie    
1 Lobjois Romain LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 Hillion Thomas  LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 Nonin Benjamin LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 Chatelain Yannick VC ST QUENTIN
5 Bastin Fabrice ESC MERICOURT
6 Leclercq Julien ESC MERICOURT
7 Adolphs Yannick VC ST QUENTIN
8 Payen Yann C.C PASLY
9 Lambert Vincent VC LAON
10 Lesoil Jérôme LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 Palandri Thomas VC ST QUENTIN
12 Slupski Johnny CC SALOUEL
13 Top Thierry COMPIEGNE SC
14 Merle Johann EC VALLEE DE L'AISNE
15 Dartus Mikael LA CHERIZIENNE CHAUNY
16 Bastin Cyril ESC MERICOURT
17 Allard Eric ESC MERICOURT
18 Nonin Mathieu LA CHERIZIENNE CHAUNY
19 Chiarappa Luigino 52x11 HIRSON
20 Boulanger Tony LA CHERIZIENNE CHAUNY
21 Dujas Des Allimes Christophe VC NEUILLY
22 Charpentier  Laurent  LES VIEILLES PINCES
       
  2ème catégorie    
1 Bisiaux Yoann LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 Maertens Gaetan US HAM 
3 Ardhuin Jerome LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 Mouysset Vincent VC TERNOIS
5 Pirreda Stephane CC LACROIX ST OUEN
6 Gamblin Pierre VC ST QUENTIN
7 Neveu Jean Claude AS THOUROTTE
8 Riatto Tony UC MARGNY
9 Sellier Christophe EC BEAUTOR
10 Desjardins Stephane AS THOUROTTE
11 Lalisse François RC MOY
12 Lemaire Guillaume EC BEAUTOR
13 Pouffary Guillaume RETZ BIKE CLUB
14 Cagny Claude LA CHERIZIENNE CHAUNY
15 Slupski Alain US HAM 
16 Gosse Fabrice AS THOUROTTE
17 Sergent Jean-Yves U C CAPELLOISE
18 Telatynski David US HAM 
19 Hennequin Alexandre LA CHERIZIENNE CHAUNY
20 Crouhy Laurent TEAM BOUSIES
21 Poulet Benoit EC VALLEE DE L'AISNE
22 Lajoie Laurent EC VALLEE DE L'AISNE
23 Lefevre Pierre A.C MARGNY
24 Vallé Julien RETZ BIKE CLUB
25 Machepy Samuel CO MARCOING
26 Jaffre Didier CC LACROIX ST OUEN
27 Hiblot Mickael AC HIRSON
28 Blanquet Dominique TEAM PLATEAU PICARD
29 Madragore Rémy LA CHERIZIENNE CHAUNY
30 Chirolet Thierry AC ESTREES ST DENIS
       
  3ème catégorie    
1 Bosson Fabrice LA CHERIZIENNE - CHAUNY
2 Couvelard Romain CC VILLERS COTTERETS
3 Larmoyer Vincent COMPIEGNE SC
4 Mercier Cedric U C CAPELLOISE
5 Krystafiak Cyrille ASC MONTESCOURT
6 Vankerkhoven Philippe UVCCM
7 Liebert Anthony EC BEAUTOR
8 Kauffmann Jean Quentin ACC PORCIEN
9 Bonvalet Guillaume RETZ BIKE CLUB
10 Cagniard James AC ESTREES ST DENIS
11 Philippe Antonin RETZ BIKE CLUB
12 Lefrere Dominique CC VILLERS COTTERETS
13 Pastot Raphael LA CHERIZIENNE - CHAUNY
14 Bellouin Jean-Michel LA CHERIZIENNE - CHAUNY
15 Bertini Vincent US HAM
16 Cordier Geoffrey VC TERNOIS
17 Brasselet David CC VILLENEUVE SA
18 Becret Bruno CC PASLY
19 Morcel Kevin CLOVIS SOISSONS
20 Trouvain Laurent CC LACROIX ST OUEN
21 Levandowski Jean Claude LA CHERIZIENNE - CHAUNY
22 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE - CHAUNY
23 Cordelette Tobias CC PASLY
24 Pimont Jean luc COMPIEGNE SC
25 Mercier Cedric U C CAPELLOISE
26 Florin Ludovic CO MARCOING
27 Lalouette Philippe CLOVIS SOISSONS
28 Richy Jean Martial VC TERNOIS
29 Chopin Gerard EC VALLEE DE L'AISNE
30 Quillet Jerome LA CHERIZIENNE
31 Laguerre Jimmy ACC PORCIEN
32 Bonanno Christian C.C PASLY
33 Marchet Franck CC VILLENEUVE SA
34 Accardo  Denis UVCCM
35 Richet Christophe NES BOUE ETREUX
36 Bensmail Patrick C CYCLISTE DU VALOIS
37 Naury Jérôme VC LAON
38 Rebelo Carlos CC VILLERS COTTERETS
39 Doublet Pascal EC BEAUTOR
40 Paysal Thomas AC HOLNON
41 Rizzo Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
42 Marie Didier LES VIEILLES PINCES
43 Brutte Christophe VC TERNOIS
44 Bonnet Pascal AC HIRSON
45 Mourain Romain AC HIRSON
46 Aquaire Guy US HAM 
47 Cocquet Laurent PCCT COMPIEGNE
48 Simon Daniel LES VIEILLES PINCES
       
  Grands Sportifs    
1 Beguin Raymond ACC PORCIEN
2 Fouquet Marc COMPIEGNE SC
3 Viton Jean Claude COMPIEGNE SC
4 Denon Jacky CCduValois-Gilocourt
5 Busin Georges TEAM FOLEMBRAY
6 Lobjois Jean Paul LA CHERIZIENNE- CHAUNY
7 Roland Jean-Yves EC OGNES
8 Lemaire André EC BEAUTOR
9 Zanon Didier LES VIEILLES PINCES
10 Lefrant Hubert UC VENIZEL
11 Delzard Didier VC TERNOIS
12 Lantoine Michel LA CHERIZIENNE- CHAUNY
13 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
14 Colinet Jean Pierre UV FOURMIES
15 Danneel Jean-Marc CCduValois-Gilocourt
16 Demissy Yves ACC PORCIEN
17 Ducrocq Jean Marie RC MOY 
18 Boulogne José CC LACROIX ST OUEN
19 Varrier Michel EC BEAUTOR
20 Cusse Denis ACC PORCIEN
21 Bernabeo Remo CCduValois-Gilocourt
22 Dessaint Olivier COMPIEGNE SC
23 Dovergne Jean-luc EC CREIL
24 Burette Gérard US ST ANDRE
25 Prioux stéphane UVCCM
26 Gibot Gérard CLOVIS SOISSONS
27 Prestail Jacques ACC PORCIEN
28 Charpentier  Jean Marie LES VIEILLES PINCES
29 Liquette Jean Pierre LE GUIDON NERACAIS
30 Cheron Michel LA CHERIZIENNE- CHAUNY
31 Vasseur Guy TEAM FLIXECOURT
32 Clément André VC TERNOIS
33 Delaplace Patrice COMPIEGNE SC
34 Sabon Patrick PCCT
35 Da Fonseca David ACC PORCIEN
36 Amodeo Sergio UC LA CAPELLE
37 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE
38 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
39 Manne René LA CHERIZIENNE- CHAUNY
40 Perronnet Bruno AS THOUROTTE
41 Francois Hubert COMPIEGNE SC
42 Charpentier Michel VC TERNOIS
43 Legouverneur Jean-marie TEAM BOUSIES
44 Derigny Francois UV PINON ANIZY
45 Bauchet Jean Luc EC BEAUTOR
46 Hulin Daniel UC VENIZEL
47 Wurtz Didier EC BEAUTOR
       
  Féminines    
1 Grandhomme Sophie VC LAON
2 Pernier Amandine LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 Fraillon Stephanie LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 Cornelis Jeannine US ST ANDRE
5 Roland Gwenaelle EC OGNES

Partager cet article

Repost 0

commentaires