Liste des engagés au Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP Aisne 2014

NO NOM PREMON CLUB CATEGORIE
1 Heymans Antoine AOS COURMELLES 13/14
2 Verrier Luigi AOS COURMELLES 13/14
3 Guerlin Romain EC VALLEE DE L'AISNE 13/14
4 Legal Romann EC VALLEE DE L'AISNE 13/14
5 Ardhuin Maxence LA CHERIZIENNE 13/14
6 Driss Alexis AOS COURMELLES 15/16
7 Servoise Léo AOS COURMELLES 15/16
8 Stevens Romain AOS COURMELLES 15/16
9 Fraillon Pierre LA CHERIZIENNE 15/16
10 Richon Marie RETZ BIKE CLUB 15/16
11 Silva Garcia Alexis RETZ BIKE CLUB 15/16
12 Duchenne Corentin U C CAPELLOISE 15/16
13 Bellot  Rémi UV PINON ANIZY 15/16
14 Dalsky Anthony EC OGNES 17/19
15 Franquelin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE 17/19
16 Novak Bastien LA CHERIZIENNE 17/19
17 Felbacq Victor LA ROUE  D'OR GUISARDE 17/19
18 Philippe Antonin RETZ BIKE CLUB 17/19
19 Amsellem Thibault RETZ BIKE CLUB 17/19
20 Suchocki Romain RETZ BIKE CLUB 17/19
21 Buire Morgan US BIETTE 17/19
22 Caudroy Geoffrey AC HOLNON 20/29
23 Choquenet Benjamin CC PASLY 20/29
24 Malésieux  Teddy CC PASLY 20/29
25 bonnard Antoine CC PASLY 20/29
26 Hulin Gaëtan CC VILLENEUVE SA 20/29
27 Lemaire Guillaume EC BEAUTOR 20/29
28 Julien Aurelien EC OGNES 20/29
29 Dalsky Chritopher EC OGNES 20/29
30 Miel Kevin EC VALLEE DE L'AISNE 20/29
31 Bouchet William EC VALLEE DE L'AISNE 20/29
32 Stourbe Florian EC VALLEE DE L'AISNE 20/29
33 Faldor P Rémy LA CHERIZIENNE 20/29
34 Hennequin Alexandre LA CHERIZIENNE 20/29
35 Hillion Thomas  LA CHERIZIENNE 20/29
36 Lesoil Jérôme LA CHERIZIENNE 20/29
37 Nonin Benjamin LA CHERIZIENNE 20/29
38 Nonin Mathieu LA CHERIZIENNE 20/29
39 Monfront Ludovic NES BOUE ETREUX 20/29
40 Fidaire Matthieu NES BOUE ETREUX 20/29
41 Lalisse François RC MOY  20/29
42 Dupressoir Louis RETZ BIKE CLUB 20/29
43 Bonvalet Loïc RETZ BIKE CLUB 20/29
44 Bonvalet Guillaume RETZ BIKE CLUB 20/29
45 Montanaro Clément RETZ BIKE CLUB 20/29
46 Berthault Sébastien RETZ BIKE CLUB 20/29
47 Cambraye Mathieu U C CAPELLOISE 20/29
48 Palandri Thomas VC ST QUENTIN 20/29
49 Hiblot Mickael AC HIRSON 30/39
50 Mourain Romain AC HIRSON 30/39
51 Paysal Thomas AC HOLNON 30/39
52 Chevalier Laurent  CC PASLY 30/39
53 Pasteur Jérôme CC PASLY 30/39
54 Tavernier Christophe  CC PASLY 30/39
55 Maton Vincent CC PASLY 30/39
56 Domont Cédric CC PASLY 30/39
57 Cliquot Stéphane CLOVIS SOISSONS 30/39
58 Tandart David CLOVIS SOISSONS 30/39
59 Poulet Benoit EC VALLEE DE L'AISNE 30/39
60 Merle Johann EC VALLEE DE L'AISNE 30/39
61 Papin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE 30/39
62 Ardhuin Jérôme LA CHERIZIENNE 30/39
63 Basso Franck LA CHERIZIENNE 30/39
64 Bisiaux Yoann LA CHERIZIENNE 30/39
65 Fro Olivier LA CHERIZIENNE 30/39
66 Paskzo Tony LA CHERIZIENNE 30/39
67 Quillet  P Jérôme LA CHERIZIENNE 30/39
68 Van Nimmen Romuald LA CHERIZIENNE 30/39
69 Dartus Mikael LA CHERIZIENNE 30/39
70 Charpentier  Laurent  LES VIEILLES PINCES 30/39
71 Richet Christophe NES BOUE ETREUX 30/39
72 Jumeaux Philippe NES BOUE ETREUX 30/39
73 Gourlaud Jean-Michel RETZ BIKE CLUB 40/49
74 Vallée Julien RETZ BIKE CLUB 30/39
75 Bosquet Eddy U C CAPELLOISE 30/39
76 Lambert Vincent VC LAONNOIS 30/39
77 Naury Jérôme VC LAONNOIS 30/39
78 Cognasson Nicolas VC LAONNOIS 30/39
79 Chiarappa Luigino 52x11 HIRSON 40/49
80 Chevalier Jérôme CC PASLY 40/49
81 Soria Olivier CC PASLY 40/49
82 Begue Mickael CC PASLY 40/49
83 De Ré David CC PASLY 40/49
84 Noel Franck CC PASLY 40/49
85 Brasselet David CC VILLENEUVE SA 40/49
86 Couvelard Romain CC VILLERS COTTERETS 40/49
87 Rebelo Carlos CC VILLERS COTTERETS 40/49
88 Laurent Gilles CC VILLERS COTTERETS 40/49
89 Lefrere Dominique CC VILLERS COTTERETS 40/49
90 Lalouette Philippe CLOVIS SOISSONS 40/49
91 Lesne Eric CLOVIS SOISSONS 40/49
92 Sellier Christophe EC BEAUTOR 40/49
93 Liebert Anthony EC BEAUTOR 40/49
94 Esquina José EC OGNES 40/49
95 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE 40/49
96 Bajard David EC VALLEE DE L'AISNE 40/49
97 Lajoie Laurent  EC VALLEE DE L'AISNE 40/49
98 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE 40/49
99 Boulanger Tony LA CHERIZIENNE 40/49
100 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE 40/49
101 Sablain David LA CHERIZIENNE 40/49
102 Ronval Benoit LA CHERIZIENNE 40/49
103 Delhaye Fréderic LA CHERIZIENNE 40/49
104 Madragore Rémy LA CHERIZIENNE 40/49
105 Beaudelot Olivier LA CHERIZIENNE 40/49
106 Lebon Olivier RC MOY  40/49
107 Coquelet Gilles RC MOY  40/49
108 Rouault Yohann RC MOY  40/49
109 Blanquet Pascal RETZ BIKE CLUB 40/49
110 Coppeaux Fréderic RETZ BIKE CLUB 40/49
111 Sergent Jean-Yves U C CAPELLOISE 40/49
112 Rond Fabrice US BIETTE 40/49
113 Hurtebise Joel US BIETTE 40/49
114 Munier Richard US BIETTE 40/49
115 Dimanche David US BIETTE 40/49
116 Maertens  Raphael VC LAONNOIS 40/49
117 Adolphs Yannick VC ST QUENTIN 40/49
118 Gamblin Pierre VC ST QUENTIN 40/49
119 Brutte Christophe VC TERNOIS 40/49
120 Mouysset Vincent VC TERNOIS 40/49
121 Charpentier Jérôme VC TERNOIS 40/49
122 Galhaut Johann VC TERNOIS 40/49
123 Point Ludovic VC TERNOIS 40/49
124 Bonnet Pascal AC HIRSON 50/59
125 Bonanno Christian C.C PASLY 50/59
126 Ribeiro Alain CC VILLENEUVE SA 50/59
127 Richard Jean Luc CC VILLENEUVE SA 50/59
128 Mathias William CLOVIS SOISSONS 50/59
129 Lemaire André EC BEAUTOR 50/59
130 Dissaux Eric EC VALLEE DE L'AISNE 50/59
131 Rodrigues Lionel EC VALLEE DE L'AISNE 50/59
132 Stourbe Alain EC VALLEE DE L'AISNE 50/59
133 Bellouin Jean-Michel LA CHERIZIENNE 50/59
134 Brodin Fréderic LA CHERIZIENNE 50/59
135 Cagny Claude LA CHERIZIENNE 50/59
136 Del Negro Patrice LA CHERIZIENNE 50/59
137 Levandowski Jean Claude LA CHERIZIENNE 50/59
138 Zanon Didier LES VIEILLES PINCES 50/59
139 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES 50/59
140 Charpentier  Jean Marie LES VIEILLES PINCES 50/59
141 Simon Daniel LES VIEILLES PINCES 50/59
142 Marie Didier LES VIEILLES PINCES 50/59
143 Goguillon Eric LES VIEILLES PINCES 50/59
144 Faure Michel LES VIEILLES PINCES 50/59
145 Bataille Marc RETZ BIKE CLUB 50/59
146 Dupressoir Franck RETZ BIKE CLUB 50/59
147 Heuveneers Freddy U C CAPELLOISE 50/59
148 Lefrant Hubert UC VENIZEL 50/59
149 Ruzzon Philippe UV PINON ANIZY 50/59
150 Chatelain Yannick VC ST QUENTIN 50/59
151 Paque Maurice VC ST QUENTIN 50/59
152 Richy Jean Martial VC TERNOIS 50/59
153 Delzard Didier VC TERNOIS 50/59
154 Clément Doit André VC TERNOIS 50/59
155 Maton Denis CLOVIS SOISSONS 60 et +
156 Varrier Michel EC BEAUTOR 60 et +
157 Cochet Christian EC BEAUTOR 60 et +
158 Roland Jean-Yves EC OGNES 60 et +
159 Chopin Gérard EC VALLEE DE L'AISNE 60 et +
160 Didier Pierre EC VALLEE DE L'AISNE 60 et +
161 Ducros Michel LA CHERIZIENNE 60 et +
162 Lantoine Michel LA CHERIZIENNE 60 et +
163 Lobjois Jean Paul LA CHERIZIENNE 60 et +
164 Manne René LA CHERIZIENNE 60 et +
165 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY 60 et +
166 Tousvert Gilbert LE BRAQUET D'ESSIGNY 60 et +
167 Busin Georges TEAM FOLEMBRAY 60 et +
168 Moret Jean-Pierre UC VENIZEL 60 et +
169 Hulin Daniel UC VENIZEL 60 et +
170 Soyeux Francis UC VENIZEL 60 et +
171 Derigny Francois UV PINON ANIZY 60 et +
172 Charpentier Michel VC TERNOIS 60 et +
173 Marchet Laura AOS COURMELLES FEM 17/29 
174 Roland Gwenaëlle EC OGNES FEM 17/29 
175 Julien Amandine EC OGNES FEM 17/29 
176 Pernier Amandine LA CHERIZIENNE FEM 17/29 
177 Valiavanos Anaïs C.C PASLY FEM 30/39
178 Villette Cindy LA CHERIZIENNE FEM 30/39
179 Grandhomme Sophie VC LAONNOIS FEM 30/39
180 Fraillon Stéphanie LA CHERIZIENNE FEM 40 ET 

Pour rappel

Un maillot de Championnat Départemental sera remis si le nombre de partants est supérieur ou égal à 5.

En attendant de nouvelles directives des differentes instances, l'UFOLEP 02 décide de faire une derogation exceptionnelle : réduire a 3 partants (par categorie) pour les Jeunes et Féminines.

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article