Liste des engagés au Championnat Régional de BOUQUEMAISON UFOLEP Picardie

La CTD Cyclosport souhaite un bon championnat régional aux Axonais. Voici la liste des engagés :

 

  Féminines 17/29 ans  
COQUELLE  Anne Sophie AC NESLE FEM 17-29 ans
MARCHET LAURA AOS COURMELLES  FEM 17-29 ans
WOCHOL PASCALINE EC MOREUIL VA  FEM 17-29 ans
JULIEN AMANDINE EC OGNES  FEM 17-29 ans
ROLAND GWENAELLE EC OGNES  FEM 17-29 ans
PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE FEM 17-29 ans
DERBESSE SORALIA TEAM FLIXECOURT FEM 17-29 ans
DUPRE AUDREY VC MERU FEM 17-29 ans
     
     
  Féminines 30/39 ans  
DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY FEM 30-39 ans
EVRARD SOPHIE AC CATENOY FEM 30-39 ans
DECAUSSIN  RACHELLE CC SALOUEL FEM 30-39 ans
     
VALIAVANOS ANAÏS CC PASLY FEM 30-39 ans
     
     
  Féminines 40 ans +  
TORIO SYLVIA AC PONT ST MAXENCE FEM 40 ans +
LEJEUNE  Dominique CC SALOUEL FEM 40 ans +
FRAILLON STEPHANIE LA CHERIZIENNE FEM 40 ans +
     
     
  13/14 ans  
VANGEEL ALEXIS AC ESTRES ST DENIS 13-14 ans
LINDAUER CASSANDRA AC PONT ST MAXENCE 13-14 ans F
PRUNIER SIMON AC PONT ST MAXENCE 13-14 ans
HEYMANS ANTOINE AOS COURMELLES  13-14 ans
PORET CORENTIN CC SALOUEL 13-14 ans
TASSART MARC ANTOINE CSC COMPIEGNE 13-14 ans
GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L'AISNE 13-14 ans
ARDHUIN MAXENCE LA CHERIZIENNE 13-14 ans
TRICOTET YOHAN US HAM 13-14 ans
FALIEX FLORIAN VC MERU 13-14 ans
PEZON KYLE VC MERU 13-14 ans
ROUSSEL ANTHONIN VC PONTHIEU VIMEU 13-14 ans
     
     
  15/16 ans  
TRAVAGLINI  Alexandre AC DOULLENS 15-16 ans
DRISS Alexis AOS COURMELLES  15-16 ans
SERVOISE LÉO AOS COURMELLES  15-16 ans
STEVENS ROMAIN AOS COURMELLES  15-16 ans
LETTIER Gaeten A.S. THOUROTTE 15-16 ans
BLAIS   Justin CC BEAUCHAMPS 15-16 ans
JACQUART  Remy CC BERTEAUCOURT 15-16 ans
BOURY THIBAULT CSC COMPIEGNE 15-16 ans
CHORON GEOFFREY CSC COMPIEGNE 15-16 ans
DIOT MAYERON  EC MOREUIL VA  15-16 ans
LORET MAXIME LC CREVECOEUR 15-16 ans
RICHON MARIE RETZ BIKE CLUB 15-16 ans F
SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB 15-16 ans
MORICE Nathan VC MERU 15-16 ans
CLAVIER  Theodore VC PONTHIEU VIMEU 15-16 ans
VICART  Hugo VC PONTHIEU VIMEU 15-16 ans
     
     
  17/19 ans  
LOEUILLET REMI AC AMIENOISE 17-19 ans
SEGUIN ANTOINE  AC AMIENOISE 17-19 ans
TRAVAGLINI BENJAMIN AC DOULLENS 17-19 ans
BADOSA GREGORY AC MARGNY LES COMPIEGNE 17-19 ans
CARRIER THIBAUT AC PONT ST MAXENCE 17-19 ans
CLAUX VALENTIN AS THOUROTTE 17-19 ans
PADE MAHDI CC SALOUEL 17-19 ans
HIVET VALENTIN CSC COMPIEGNE 17-19 ans
LUCAS MAXIME CSC COMPIEGNE 17-19 ans
FRANQUELIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE 17-19 ans
ROUSSSEL THOMAS RC DOULLENS  17-19 ans
AMSELLEM THIBAULT RETZ BIKE CLUB 17-19 ans
PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB 17-19 ans
FELBACQ VICTOR LA ROUE D'OR GUISARDE 17-19 ans
LEFEBVRE SYLVAIN UC MARGNY LES COMPIEGNE 17-19 ans
LEONARD GUILLAUME US HAM 17-19 ans
ELOY JOHAN VC BEAUVAIS UFO 17-19 ans
DECHILLY  EMILIEN WATY BIKE 17/19 ans
LALOUE NICOLAS CC FORMERIE 17/19 ans
MACHEPY CLEMENT CC FORMERIE 17/19 ans
     
     
  20/29 ans  
BOULANGER BAILLEUX  PIERRE AC AMIENOISE 20/29 ans
FINGAR CLEMENT AC AMIENOISE 20/29 ans
JEANNE MATHIEU AC AMIENOISE 20/29 ans
VALLOT ALEXIS AC AMIENOISE 20/29 ans
GERMAIN NICOLAS AC CATENOY 20/29 ans
RECOLET DAVID AC ESTREES ST DENIS 20/29 ans
POULET DAVID AC NESLE 20/29 ans
LINDAUER FLORIAN A C PONT ST MAXENCE 20/29 ans
PSUJA REMI AC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
RIGAULT ANTHONY AC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
FOURNIER REMI AS THOUROTTE  20/29 ans
BACHELIER RENOIR ASPTT AMIENS 20/29 ans
BERTHELOT NICOLAS CC OISEMONT 20/29 ans
NOEL FABIEN CC SALOUEL 20/29 ans
SLUPSKI JOHNNY CC SALOUEL 20/29 ans
SOLOY MATTHIEU CC SALOUEL 20/29 ans
BETTIOL PIERRE CSC COMPIEGNE 20/29 ans
CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY 20/29 ans
MIEL KEVIN EC VALLEE DE L'AINE 20/29 ans
LEMAIRE GUILLAUME EC CHAUNY  20/29 ans
DALSKY CHRISTOPHER EC OGNES  20/29 ans
JULIEN AURELIEN EC OGNES  20/29 ans
FALDOR REMY LA CHERIZIENNE 20/29 ans
HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE 20/29 ans
HILLION THOMAS LA CHERIZIENNE 20/29 ans
LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE 20/29 ans
NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE 20/29 ans
NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE 20/29 ans
DE SAINT FUSCIEN OLIVIER LC CREVECOEUR 20/29 ans
MONFRONT LUDOVIC NES BOUE ETREUX 20/29 ans
PEGARD JULIEN RC DOULLENS 20/29 ans
SALLEN CLEMENT RC DOULLENS 20/29 ans
LALISSE FRANCOIS RC MOY DE L'AISNE 20/29 ans
LUGAT PIERRE TEAM FLIXECOURT 20/29 ans
CAUX JEAN FRANCOIS TEAM SAMARA CYCLISME 20/29 ans
LECLERC THOMAS UC MARGNY LES COMPIEGNE 20/29 ans
GRATTENOIX JAMES US HAM 20/29 ans
LAOUT MATHIEU US HAM 20/29 ans
LEMOINE SULLIVAN VC MERU 20/29 ans
BECQUET CYRILLE VC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
FERRY MATHIEU VC PONTOIS 20/29 ans
HORME CHRISTOPHER VC PONTOIS 20/29 ans
TRANEL CEDRIC VC PONTIOIS 20/29 ans
ROUSSEL VALENTIN VC PONTHIEU VIMEU 20/29 ans
LEMOINE PAUL VC VERNEUIL EN HALATTE 20/29 ans
OUSSALA ABDERRAHIM VC VERNEUIL EN HALATTE 20/29 ans
PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN 20/29 ans
BAL PIERRE AUBERT VC BEAUVAIS UFO 20/29 ans
MALESIEUX TEDDY  CC PASLY 20/29 ans
LEBON MORGANE AC AMIENOISE 20/29 ans
SOLER ALEXANDRE CC FORMERIE 20/29 ans
     
     
  30/39 ans  
PETIT ALEXANDRE AC AMIENOISE 30/39 ans
RICHARD JONATHAN AC AMIENOISE 30/39 ans
SEYS AURELIEN AC AMIENOISE 30/39 ans
EVRARD NICOLAS AC CATENOY 30/39 ans
LEGRIS JEROME AC DOULLENS 30/39 ans
LETOMBE BENOIT AC ESTREES ST DENIS 30/39 ans
PAYSAL THOMAS AC HOLNON 30/39 ans
CARRIER SEBASTIEN AS THOUROTTE  30/39 ans
FREDON ARNAUD AS THOUROTTE  30/39 ans
ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE  30/39 ans
DEVARENNE ANDRE ASPTT AMIENS 30/39 ans
BELGUISE MATHIEU LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 30/39 ans
GOSSET RODOLPHE LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 30/39 ans
TOPIN SYLVAIN CC BERTEAUCOURT 30/39 ans
PIREDDA STEPHANE CC LACROIX ST OUEN  30/39 ans
DECAUSSIN  CHRISTOPHER CC SALOUEL 30/39 ans
PORET DIMITRI CC SALOUEL 30/39 ans
SOULET VINCENT CC SALOUEL 30/39 ans
TANDART DAVID CC SOISSONNAIS 30/39 ans
DUHAMEL SIEGFRIED AC CEMPUIS 30/39 ans
DUMONT MARC AC CEMPUIS 30/39 ans
COTTINO ALEXANDRE CSC COMPIEGNE 30/39 ans
DRIEUX DAVID CSC COMPIEGNE 30/39 ans
CHEVALIER LAURENT CC PASLY 30/39 ans
DOMONT CEDRIC CC PASLY 30/39 ans
MATON VINCENT CC PASLY 30/39 ans
VINIAL CYRIL EC MOREUIL VA 30/39 ans
PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AINE 30/39 ans
POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AINE 30/39 ans
ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE 30/39 ans
BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE 30/39 ans
BISIAUX YOANN LA CHERIZIENNE 30/39 ans
GRANGER GUILLAUME LC CREVECOEUR 30/39 ans
RIFLET JEROME LC CREVECOEUR 30/39 ans
CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES PIECES  30/39 ans
JUMEAUX PHILIPPE NES BOUE ETREUX 30/39 ans
GRAIRE OLIVIER RC DOULLENS 30/39 ans
USSEGLIO CHRISTOPHE SC VAL D'ARRE 30/39 ans
ROUGE AURELIEN TEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS 30/39 ans
DELVAL PHILIPPE TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
FIQUET CAMILLE TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
HENRY SYLVAIN TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
LAINE GUILLAUME  TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
VAN MEYEL DENIS TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
WITKOWSKI FREDERIC TEAM FLIXECOURT 30/39 ans
RIATTO TONY UC MARGNY LES COMPIEGNE 30/39 ans
BOSQUET EDDY UC CAPELOISSE 30/39 ans
LAFORCE LOIC US CAMON  30/39 ans
LAOUT LUDOVIC US HAM 30/39 ans
DAMAY LUDOVIC VC MERU 30/39 ans
DUBOIS LUDOVIC VC MERU 30/39 ans
PARIS NICOLAS VC MERU 30/39 ans
PARIS MATHIEU VC MERU 30/39 ans
PAUMIER FABRICE VC MERU 30/39 ans
TAS LUDOVIC VC VERNEUIL EN HALATTE 30/39 ans
COET ANTONY VC BEAUVAIS UFO 30/39 ans
DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 30/39 ans
GOUTTE NICOLAS VC BEAUVAIS UFO 30/39 ans
LEMOINE TIMOTHEE CC FORMERIE 30/39 ans
     
     
  40/49 ans  
BOULANGER BAILLEUX PATRICK AC AMIENOISE 40/49 ans
DUHAMEL GREGORY AC AMIENOISE 40/49 ans
MARTINCIC SEBASTIEN AC AMIENOISE 40/49 ans
SEGUIN ERIC AC AMIENOISE 40/49 ans
CAGNIARD JAMES AC ESTREES ST DENIS 40/49 ans
FOURNIER JEAN PHILIPPE AC ESTREES ST DENIS 40/49 ans
VANGEEL RENE AC ESTREES ST DENIS 40/49 ans
BLOIS WILFRID AC PONT ST MAXENCE 40/49 ans
DALANSON CHRISTOPHE AC PONT ST MAXENCE 40/49 ans
DOURLENS ERIC AC PONT ST MAXENCE 40/49 ans
DULAURENT OLIVIER AC PONT ST MAXENCE 40/49 ans
LEBRUN LAURENT A S ARCELOR MITTAL  MONTATAIRE 40/49 ans
LIGNEREUX FABRICE AS THOUROTTE 40/49 ans
BARBIER FRANCK ASPTT AMIENS 40/49 ans
DUVAL SAMUEL ASPTT AMIENS 40/49 ans
MARTEEL ARNAUD ASPTT AMIENS 40/49 ans
HERISSET CHRISTOPHE LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 40/49 ans
TELLIER TEDDY LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 40/49 ans
BOUCHER LUDOVIC CC BERTEAUCOURT 40/49 ans
DE VERITE BERTRAND CC BERTEAUCOURT 40/49 ans
FARCY JEAN PIERRE CC BERTEAUCOURT 40/49 ans
METAIS FRANCK CC BERTEAUCOURT 40/49 ans
RIFFLET ERIC CC FORMERIE 40/49 ans
LEMAIRE JOEL CC LIGIER 40/49 ans
ALLIOT LAURENT CC OISEMONT 40/49 ans
BRUHIER SAMUEL CC SALOUEL 40/49 ans
CARPENTIER LUDOVIC CC SALOUEL 40/49 ans
CRESSON FREDERIC CC SALOUEL 40/49 ans
LEJEUNE DENIS CC SALOUEL 40/49 ans
RIFFLET PATRICK CC SALOUEL 40/49 ans
DESMAREST CHRISTOPHE CEMPUIS AC 40/49 ans
ROUSSELLES MATHIEU CEMPUIS AC 40/49 ans
CHORON EDDY CSC COMPIEGNE 40/49 ans
CREYX JOEL CSC COMPIEGNE 40/49 ans
HIVET STEPHANE CSC COMPIEGNE 40/49 ans
BEGUE MICHAEL CC PASLY 40/49 ans
NOEL FRANCK CC PASLY 40/49 ans
SORIA OLIVIER CC PASLY 40/49 ans
CHARAUD MICKAEL EC MOREUIL VA 40/49 ans
DORMY FRANCK EC MOREUIL VA 40/49 ans
TAHON DAVID EC MOREUIL VA 40/49 ans
SELLIER CHRISTOPHE EC CHAUNY BEAUTOR 40/49 ans
BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE 40/49 ans
BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE 40/49 ans
BOULANGER TONY LA CHERIZIENNE 40/49 ans
DEFOSSE CHRISTOPHE LC CREVECOEUR 40/49 ans
HOCQUET FRANCK LC CREVECOEUR 40/49 ans
MARIAGE HUBERT LC CREVECOEUR 40/49 ans
RIFFLET FREDDY LC CREVECOEUR 40/49 ans
COQUELET GILLES RC MOY DE L'AISME 40/49 ans
COCARDON ALAIN TEAM FLIXECOURT 40/49 ans
FERRE NICOLAS TEAM FLIXECOURT 40/49 ans
PEREZ JEAN LUC TEAM FLIXECOURT 40/49 ans
TARAGON ERIC TEAM FLIXECOURT 40/49 ans
PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD 40/49 ans
FERRY CHRISTOPHE UC MARGNY LES COMPIEGNE 40/49 ans
LACAINE FRANCK UC MARGNY LES COMPIEGNE 40/49 ans
DRON STEPHANE U C S G D  40/49 ans
MAERTENS RAPHAEL VC LAONNOIS 40/49 ans
DELANDE FABIEN  VC MERUVIEN 40/49 ans
FRUIT STEPHANE VC MERUVIEN 40/49 ans
PEZON BORIS VC MERUVIEN 40/49 ans
CHARPENTIER JÉRÔME VC TERNOIS 40/49 ans
GALHAUT JOHANN VC TERNOIS 40/49 ans
MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS 40/49 ans
POINT LUDOVIC VC TERNOIS 40/49 ans
BRIGHEL STEPHANE VC VERNEUIL EN HALATTE 40/49 ans
DUPONT YVAN VC VERNEUIL EN HALATTE 40/49 ans
ADOLPHS YANNICK VCA ST QUENTIN 40/49 ans
ELOY FERNAND VC BEAUVAIS UFO 40/49 ans
MATURA YANNICK VC BEAUVAIS UFO 40/49 ans
     
     
  50/59 ans  
LERICHE PASCAL AC AMIENOISE 50/59 ans
LOEUILLET JEAN PIERRE AC AMIENOISE 50/59 ans
CUSAN FLORENT AC CATENOY 50/59 ans
CHIROLET THIERRY AC ESTREES ST DENIS 50/59 ans
RECOLET FRANCOIS AC ESTREES ST DENIS 50/59 ans
WATELIN LAURENT AC ESTREES ST DENIS 50/59 ans
COQUELLE GILLES AC NESLOIS 50/59 ans
POULET MARCEL AC NESLOIS 50/59 ans
MALVAUX CHRISTIAN AC PONT ST MAXENCE 50/59 ans
GALBES JEAN MARIE AS THOUROTTE 50/59 ans
LEROUX RICHARD CC BERTEAUCOURT 50/59 ans
JAFFRE DIDIER UC LACROIX ST OUEN 50/59 ans
BERTHELOT DANY CC OISEMONT 50/59 ans
RICHARD JEAN-LUC VC VILLENEUVE ST GERMAIN 50/59 ans
BOURY CHRISTIAN CSC COMPIEGNE 50/59 ans
LANGUEDOC JEAN-FRANCOIS CSC COMPIEGNE  
TASSART CHRISTOPHE CSC COMPIEGNE 50/59 ans
BRUNET DENIS CS ABBEVILLOIS 50/59 ans
PELTIER LAURENT CS ABBEVILLOIS 50/59 ans
BRUET JEAN CLAUDE EC MOREUIL VA 50/59 ans
STOURBE ALAIN EC VALLEE DE L'AISNE 50/59 ans
BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE 50/59 ans
BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 50/59 ans
CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE 50/59 ans
DEL'NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE 50/59 ans
POMBOURCQ DIDIER  LC CREVECOEUR 50/59 ans
RIFFLET JEAN CLAUDE LC CREVECOEUR 50/59 ans
CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
GOGUILLON ERIC LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
MARIE DIDIER LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
SIMON DANIEL LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
ZANON DIDIER LES VIEILLES PINCES 50/59 ans
LUISIN DENIS PCTT COMPIEGNE 50/59 ans
MICHAUX ALAIN PCTT COMPIEGNE 50/59 ans
PREAU FRANCIS PCTT COMPIEGNE 50/59 ans
WATIN JEAN JACQUES SC VAL D'ARRE 50/59 ans
BOULANGER GUY TEAM FLIXECOURT 50/59 ans
COSSART GAETAN TEAM FLIXECOURT 50/59 ans
HOGUET PASCAL TEAM FLIXECOURT 50/59 ans
HOSSELET PASCAL TEAM FLIXECOURT 50/59 ans
VASSEUR GUY TEAM FLIXECOURT 50/59 ans
EGEE ALAIN UC MARGNY LES COMPIEGNE 50/59 ans
TABARY DAVID US CAMON 50/59 ans
BRIAND CHRISTIAN US HAM 50/59 ans
LAOUT JEAN MICHEL US HAM 50/59 ans
DUPRE JEAN PAUL VC MERUVIEN 50/59 ans
SORIANO ERIC VC MERUVIEN 50/59 ans
TOURTE BRUNO VC MERUVIEN 50/59 ans
FERRY DIDIER VC PONT ST MAXENCE 50/59 ans
ROUSSEL DANY VC PONTHIEU VIMEU 50/59 ans
RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS 50/59 ans
CHATELAIN YANNICK VCA ST QUENTIN 50/59 ans
BRACQ DOMINIQUE VC BEAUVAIS UFO 50/59 ans
DURET LAURENT VC BEAUVAIS UFO 50/59 ans
GASTAN ERIC VC BEAUVAIS UFO 50/59 ans
MARCHAND YANNICK VC BEAUVAIS UFO 50/59 ans
DEMARE JOSUE CC FORMERIE 50/59 ans
     
     
  60 ANS +  
LEMAITRE GHISLAIN AC BOUILLANCOURT WATERBURRY 60 ans +
CAVILLON PATRICE AC PONT ST MAXENCE 60 ans +
LOOF PHILIPPE AC PONT ST MAXENCE 60 ans +
STURARO RENATO AC PONT ST MAXENCE 60 ans +
DUPUY LOUIS AS MONSURE 60 ans +
THOMAS BERNARD ASC BELLE EGLISE 60 ans +
WANTZ JEAN CHARLES ASC BELLE EGLISE 60 ans +
TELLIER JACK LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 60 ans +
DANNEEL JEAN MARC CC DU VALOIS 60 ans +
LEJEUNE REGIS CC SALOUEL 60 ans +
PAUCHET JOEL CC SALOUEL 60 ans +
MATON DENIS CC SOISSONNAIS 60 ans +
CARPENTIER PATRICK CC ST GERMAIN SUR BRESLE 60 ans +
PRUVOST ANDRE CC ST GERMAIN SUR BRESLE 60 ans +
DUHAMEL GERARD AC CEMPUIS 60 ans +
FOS SERGE CS ABBEVILLOIS 60 ans +
SUEUR JOSEPH CS ABBEVILLOIS 60 ans +
CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE 60 ans +
ROLAND JEAN YVES EC OGNES 60 ans +
DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE 60 ans +
LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE 60 ans +
LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE 60 ans +
TOUSVERTS GILBERT LE BRAQUET D'ESSIGNY 60 ans +
PATEAU JACQUES PCTT COMPIEGNE 60 ans +
VILLEMONT PATRICE SC VAL D'ARRE 60 ans +
LEFEVRE JEAN-PIERRE SL GAUDECHART 60 ans +
MOHRBACH JOEL TEAM FLIXECOURT 60 ans +
CONGY GERARD TEAM OISE 60 ans +
MULLOT MARCEL TEAM OISE 60 ans +
RIZZO GABRIEL TEAM OISE 60 ans +
CLABAUT GERARD U C S G D 60 ans +
FREMONT YVES UC VILLERS ST PAUL 60 ans +
ROUGE JEAN-LUC U S CHEMINOTS AMIENS 60 ans +
LIQUETTE ALAIN US HAM 60 ans +
CHASSAN PIERRE VC MERUVIEN 60 ans +
VATTIER DOMINIQUE VC PONT ST MAXENCE 60 ans +
 
  Féminines 17/29 ans  
COQUELLE  Anne Sophie AC NESLE FEM 17-29 ans
MARCHET LAURA AOS COURMELLES  FEM 17-29 ans
WOCHOL PASCALINE EC MOREUIL VA  FEM 17-29 ans
JULIEN AMANDINE EC OGNES  FEM 17-29 ans
ROLAND GWENAELLE EC OGNES  FEM 17-29 ans
PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE FEM 17-29 ans
DERBESSE SORALIA TEAM FLIXECOURT FEM 17-29 ans
DUPRE AUDREY VC MERU FEM 17-29 ans
     
     
  Féminines 30/39 ans  
DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY FEM 30-39 ans
EVRARD SOPHIE AC CATENOY FEM 30-39 ans
DECAUSSIN  RACHELLE CC SALOUEL FEM 30-39 ans
     
VALIAVANOS ANAÏS CC PASLY FEM 30-39 ans
     
     
  Féminines 40 ans +  
TORIO SYLVIA AC PONT ST MAXENCE FEM 40 ans +
LEJEUNE  Dominique CC SALOUEL FEM 40 ans +
FRAILLON STEPHANIE LA CHERIZIENNE FEM 40 ans +
     
     
  13/14 ans  
VANGEEL ALEXIS AC ESTRES ST DENIS 13-14 ans
LINDAUER CASSANDRA AC PONT ST MAXENCE 13-14 ans F
PRUNIER SIMON AC PONT ST MAXENCE 13-14 ans
HEYMANS ANTOINE AOS COURMELLES  13-14 ans
PORET CORENTIN CC SALOUEL 13-14 ans
TASSART MARC ANTOINE CSC COMPIEGNE 13-14 ans
GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L'AISNE 13-14 ans
ARDHUIN MAXENCE LA CHERIZIENNE 13-14 ans
TRICOTET YOHAN US HAM 13-14 ans
FALIEX FLORIAN VC MERU 13-14 ans
PEZON KYLE VC MERU 13-14 ans
ROUSSEL ANTHONIN VC PONTHIEU VIMEU 13-14 ans
     
     
  15/16 ans  
TRAVAGLINI  Alexandre AC DOULLENS 15-16 ans
DRISS Alexis AOS COURMELLES  15-16 ans
SERVOISE LÉO AOS COURMELLES  15-16 ans
STEVENS ROMAIN AOS COURMELLES  15-16 ans
LETTIER Gaeten A.S. THOUROTTE 15-16 ans
BLAIS   Justin CC BEAUCHAMPS 15-16 ans
JACQUART  Remy CC BERTEAUCOURT 15-16 ans
BOURY THIBAULT CSC COMPIEGNE 15-16 ans
CHORON GEOFFREY CSC COMPIEGNE 15-16 ans
DIOT MAYERON  EC MOREUIL VA  15-16 ans
LORET MAXIME LC CREVECOEUR 15-16 ans
RICHON MARIE RETZ BIKE CLUB 15-16 ans F
SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB 15-16 ans
MORICE Nathan VC MERU 15-16 ans
CLAVIER  Theodore VC PONTHIEU VIMEU 15-16 ans
VICART  Hugo VC PONTHIEU VIMEU 15-16 ans
     
     
  17/19 ans  
LOEUILLET REMI AC AMIENOISE 17-19 ans
SEGUIN ANTOINE  AC AMIENOISE 17-19 ans
TRAVAGLINI BENJAMIN AC DOULLENS 17-19 ans
BADOSA GREGORY AC MARGNY LES COMPIEGNE 17-19 ans
CARRIER THIBAUT AC PONT ST MAXENCE 17-19 ans
CLAUX VALENTIN AS THOUROTTE 17-19 ans
PADE MAHDI CC SALOUEL 17-19 ans
HIVET VALENTIN CSC COMPIEGNE 17-19 ans
LUCAS MAXIME CSC COMPIEGNE 17-19 ans
FRANQUELIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE 17-19 ans
ROUSSSEL THOMAS RC DOULLENS  17-19 ans
AMSELLEM THIBAULT RETZ BIKE CLUB 17-19 ans
PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB 17-19 ans
FELBACQ VICTOR LA ROUE D'OR GUISARDE 17-19 ans
LEFEBVRE SYLVAIN UC MARGNY LES COMPIEGNE 17-19 ans
LEONARD GUILLAUME US HAM 17-19 ans
ELOY JOHAN VC BEAUVAIS UFO 17-19 ans
DECHILLY  EMILIEN WATY BIKE 17/19 ans
LALOUE NICOLAS CC FORMERIE 17/19 ans
MACHEPY CLEMENT CC FORMERIE 17/19 ans
     
     
  20/29 ans  
BOULANGER BAILLEUX  PIERRE AC AMIENOISE 20/29 ans
FINGAR CLEMENT AC AMIENOISE 20/29 ans
JEANNE MATHIEU AC AMIENOISE 20/29 ans
VALLOT ALEXIS AC AMIENOISE 20/29 ans
GERMAIN NICOLAS AC CATENOY 20/29 ans
RECOLET DAVID AC ESTREES ST DENIS 20/29 ans
POULET DAVID AC NESLE 20/29 ans
LINDAUER FLORIAN A C PONT ST MAXENCE 20/29 ans
PSUJA REMI AC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
RIGAULT ANTHONY AC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
FOURNIER REMI AS THOUROTTE  20/29 ans
BACHELIER RENOIR ASPTT AMIENS 20/29 ans
BERTHELOT NICOLAS CC OISEMONT 20/29 ans
NOEL FABIEN CC SALOUEL 20/29 ans
SLUPSKI JOHNNY CC SALOUEL 20/29 ans
SOLOY MATTHIEU CC SALOUEL 20/29 ans
BETTIOL PIERRE CSC COMPIEGNE 20/29 ans
CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY 20/29 ans
MIEL KEVIN EC VALLEE DE L'AINE 20/29 ans
LEMAIRE GUILLAUME EC CHAUNY  20/29 ans
DALSKY CHRISTOPHER EC OGNES  20/29 ans
JULIEN AURELIEN EC OGNES  20/29 ans
FALDOR REMY LA CHERIZIENNE 20/29 ans
HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE 20/29 ans
HILLION THOMAS LA CHERIZIENNE 20/29 ans
LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE 20/29 ans
NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE 20/29 ans
NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE 20/29 ans
DE SAINT FUSCIEN OLIVIER LC CREVECOEUR 20/29 ans
MONFRONT LUDOVIC NES BOUE ETREUX 20/29 ans
PEGARD JULIEN RC DOULLENS 20/29 ans
SALLEN CLEMENT RC DOULLENS 20/29 ans
LALISSE FRANCOIS RC MOY DE L'AISNE 20/29 ans
LUGAT PIERRE TEAM FLIXECOURT 20/29 ans
CAUX JEAN FRANCOIS TEAM SAMARA CYCLISME 20/29 ans
LECLERC THOMAS UC MARGNY LES COMPIEGNE 20/29 ans
GRATTENOIX JAMES US HAM 20/29 ans
LAOUT MATHIEU US HAM 20/29 ans
LEMOINE SULLIVAN VC MERU 20/29 ans
BECQUET CYRILLE VC PONT ST MAXENCE 20/29 ans
FERRY MATHIEU VC PONTOIS 20/29 ans
HORME CHRISTOPHER VC PONTOIS 20/29 ans
TRANEL CEDRIC VC PONTIOIS 20/29 ans
ROUSSEL VALENTIN VC PONTHIEU VIMEU 20/29 ans
LEMOINE PAUL VC VERNEUIL EN HALATTE 20/29 ans
OUSSALA ABDERRAHIM VC VERNEUIL EN HALATTE 20/29 ans
PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN 20/29 ans
BAL PIERRE AUBERT VC BEAUVAIS UFO 20/29 ans
MALESIEUX TEDDY  CC PASLY 20/29 ans
LEBON MORGANE AC AMIENOISE 20/29 ans
SOLER ALEXANDRE CC FORMERIE 20/29 ans
     
     
  30/39 ans  
PETIT ALEXANDRE AC AMIENOISE 30/39 ans
RICHARD JONATHAN AC AMIENOISE 30/39 ans
SEYS AURELIEN AC AMIENOISE 30/39 ans
EVRARD NICOLAS AC CATENOY 30/39 ans
LEGRIS JEROME AC DOULLENS 30/39 ans
LETOMBE BENOIT AC ESTREES ST DENIS 30/39 ans
PAYSAL THOMAS AC HOLNON 30/39 ans
CARRIER SEBASTIEN AS THOUROTTE  30/39 ans
FREDON ARNAUD AS THOUROTTE  30/39 ans
ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE  30/39 ans
DEVARENNE ANDRE ASPTT AMIENS 30/39 ans
BELGUISE MATHIEU LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 30/39 ans
GOSSET RODOLPHE LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 30/39 ans
TOPIN SYLVAIN CC BERTEAUCOURT 30/39 ans
PIREDDA STEPHANE CC LACROIX ST OUEN  30/39 ans
DECAUSSIN  CHRISTOPHER CC SALOUEL 30/39 an

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article