Résultats de la course de BRAINE du 11/05/14

Résultats de la course de BRAINE du 11/05/14
Résultats de la course de BRAINE du 11/05/14
Résultats de la course de BRAINE du 11/05/14

- Date : dimanche 11 mai 2014

- Lieu : BRAINE

- Club organisateur : AOS Courmelles (site Internet)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 16 / 2ème : 19 / 3ème : 40 / GS : 37 / F : 2 / C : 3 / M : 5 

Total : 122

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Merci à Mathieu MORICE (Cyclisme 02) pour ses nombreux clichés

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 Patrice DEL NEGRO La Chérizienne VC (2)
2 Franck BASSO La Chérizienne VC (2)
3 Yannick CHATELAIN VCA Saint-Quentin (2)
4 Thomas PALANDRI VCA Saint-Quentin (2)
5 Teddy MALESIEUX CC Pasly (2)
6 Eddy BOSQUET UC La Capelle (2)
7 Johann MERLE ECVA (2)
8 Guillaume GIRAUDO VC Vouzinois (8)
9 Christophe TAVERNIER CC Pasly (2)
10 Laurent CHARPENTIER Les Vieilles Pinces (2)
11 Julien GARCET Compiègne SC (60)
12 Raphael DUVIVIER VC RETHELOIS (8)
13 Florian STOURBE ECVA (2)
14 Arnaud FREDON AS Thourotte (60)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 David DE RE CC Pasly (2)
2 Jean-Baptiste BOSCINI ACC Porcien (8)
3 Benjamin COURTOIS Pédale Suippase (51)
4 François LALISSE RC Moÿ de l'Aisne (2)
5 Guillaume LEONARD US Ham (80)
6 Cedric ISIDORE VC Rethel (8)
7 Ludovic BARRIÈRE AC Pont (60)
8 Lionel RODRIGUES ECVA (2)
9 Raphael DELJEHIER Pédale Suippase (51)
10 Claude CAGNY La Chérizienne VC (2)
11 Jerome ARDHUIN La Chérizienne VC (2)
12 Elvis MORCEL CC Soissons (2)
13 Mickael HIBLOT AC Hirson (2)
14 Pascal BLANQUET RBC (2)
15 Dominique BLANQUET Team Plateau Picard (60)
16 Jerome CHEVALIER CC Pasly (2)
     
  3EME CATEGORIE  
  Coureur Club
1 Jérôme NAURY VC Laon (2)
2 Bertrand HOREMANS RC Moÿ de l'Aisne (2)
3 Kevin MORCEL CC Soissons (2)
4 Alain RIBEIRO CCVSA (2)
5 Antonin PHILIPPE RBC (2)
6 Jérôme PASTEUR CC Pasly (2)
7 Eric MAGNAN Team Plateau Picard (60)
8 Didier MIEL CC Soissons (2)
9 David MENARD CC Soissons (2)
10 Thierry GEHU TAC Rémois (51)
11 Philippe LALOUETTE CC Soissons (2)
12 David SABLAIN La Chérizienne VC (2)
13 Sylvain PRUDHOMME ACC Porcien (8)
14 William MASTHIAS CC Soissons (2)
15 Guillaume POLIDORI ACC Porcien (8)
16 Cédric VERHOIGNE Les Veilles Pinces (2)
17 Adolphe BENJUMÉA TGVS (2)
18 Didier MARIE Les Veilles Pinces (2)
19 Brice JUVIGNY CCVSA (2)
20 Christophe MAILLOT ACC Porcien (8)
21 Fabrice BOSSON La Chérizienne VC (2)
22 Gilles COQUELLE AC Nesle (80)
23 Edy BEAUVAIS CC Soissons (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 Ludovic MASSIAUX CCVSA (2)
2 Eric DISSAUX ECVA (2)
3 Hervé FOSSE CC Soissons (2)
4 Marc ABDELALIM ACC Porcien (8)
5 Gilbert TOUSVERTS Le Braquet d'Essigny (2)
6 Daniel IBANEZ ASPTT Reims (51)
7 Michel VARRIER ECC BEAUTOR (2)
8 Jose ESQUINA EC Ognes (2)
9 Jean-claude DUREZ CC Pasly (2)
10 Jacques PRESTAIL ACC Porcien (8)
11 Mickaël DIDELOT CC Soissons (2)
12 André LEMAIRE ECC BEAUTOR (2)
13 Jean marie CHARPENTIER Les Vieilles Pinces (2)
14 Francis QUELIN TGVS (2)
15 Daniel HULIN UC Vénizel (2)
16 Philippe MARTINET ECVA (2)
17 Rene MANNE La Chérizienne VC (2)
18 Denis PLE UV Bucheres (10)
19 Denis CUSSE ACC Porcien (8)
20 Didier ZANON Les Vieilles Pinces (2)
21 Yves DEMISSY ACC Porcien (8)
22 Jean-pierre MORET UC Vénizel (2)
23 Bruno PERRONET AS Thourotte (60)
24 Michel DUPLANT CCVSA (2)
25 Michel DUCROS La Chérizienne VC (2)
26 Didier LOURDEZ UC Vénizel (2)
27 Francois DERIGNY UVPA (2)
28 Sylvain TOURIGNY Les Vieilles Pinces (2)
29 Stephane PRIOUX UVCCM (8)
30 Hubert LEFRANT UC Vénizel (2)
31 Yannick DESTREZ AS Thourotte (60)
32 Hervé DUMORTIER ACC Porcien (8)
33 Pierre-marie DHENNEQUIN VC Vouzinois (8)
     
  FEMININES  
Rang Coureur Club
1 Sophie GRANDHOMME VC Laon (2)
2 Gwenaëlle ROLAND EC Ognes (2)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 Alexis SILVA GARCIA RBC (2)
2 Alexis DRISS AOS Courmelles (2)
3 Léo SERVOISE AOS Courmelles (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 Antoine HEYMANS AOS Courmelles (2)
2 Axel ISIDORE VC Rethel (8)
3 Luigi VERRIER AOS Courmelles (2)
4 Romain GUERLIN ECVA (2)
5 Maxence ARDHUIN La Chérizienne VC (2)

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article