11 Mai 2014
- Date : dimanche 11 mai 2014
- Lieu : BRAINE
- Club organisateur : AOS Courmelles (site Internet)
NOMBRE DE PARTANTS
1ère : 16 / 2ème : 19 / 3ème : 40 / GS : 37 / F : 2 / C : 3 / M : 5
Total : 122
PHOTOS / VIDEOS
Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.
Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.
- Merci à Mathieu MORICE (Cyclisme 02) pour ses nombreux clichés
LES RÉSULTATS
1ERE CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Patrice DEL NEGRO | La Chérizienne VC (2) |
2 | Franck BASSO | La Chérizienne VC (2) |
3 | Yannick CHATELAIN | VCA Saint-Quentin (2) |
4 | Thomas PALANDRI | VCA Saint-Quentin (2) |
5 | Teddy MALESIEUX | CC Pasly (2) |
6 | Eddy BOSQUET | UC La Capelle (2) |
7 | Johann MERLE | ECVA (2) |
8 | Guillaume GIRAUDO | VC Vouzinois (8) |
9 | Christophe TAVERNIER | CC Pasly (2) |
10 | Laurent CHARPENTIER | Les Vieilles Pinces (2) |
11 | Julien GARCET | Compiègne SC (60) |
12 | Raphael DUVIVIER | VC RETHELOIS (8) |
13 | Florian STOURBE | ECVA (2) |
14 | Arnaud FREDON | AS Thourotte (60) |
2EME CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | David DE RE | CC Pasly (2) |
2 | Jean-Baptiste BOSCINI | ACC Porcien (8) |
3 | Benjamin COURTOIS | Pédale Suippase (51) |
4 | François LALISSE | RC Moÿ de l'Aisne (2) |
5 | Guillaume LEONARD | US Ham (80) |
6 | Cedric ISIDORE | VC Rethel (8) |
7 | Ludovic BARRIÈRE | AC Pont (60) |
8 | Lionel RODRIGUES | ECVA (2) |
9 | Raphael DELJEHIER | Pédale Suippase (51) |
10 | Claude CAGNY | La Chérizienne VC (2) |
11 | Jerome ARDHUIN | La Chérizienne VC (2) |
12 | Elvis MORCEL | CC Soissons (2) |
13 | Mickael HIBLOT | AC Hirson (2) |
14 | Pascal BLANQUET | RBC (2) |
15 | Dominique BLANQUET | Team Plateau Picard (60) |
16 | Jerome CHEVALIER | CC Pasly (2) |
3EME CATEGORIE | ||
Coureur | Club | |
1 | Jérôme NAURY | VC Laon (2) |
2 | Bertrand HOREMANS | RC Moÿ de l'Aisne (2) |
3 | Kevin MORCEL | CC Soissons (2) |
4 | Alain RIBEIRO | CCVSA (2) |
5 | Antonin PHILIPPE | RBC (2) |
6 | Jérôme PASTEUR | CC Pasly (2) |
7 | Eric MAGNAN | Team Plateau Picard (60) |
8 | Didier MIEL | CC Soissons (2) |
9 | David MENARD | CC Soissons (2) |
10 | Thierry GEHU | TAC Rémois (51) |
11 | Philippe LALOUETTE | CC Soissons (2) |
12 | David SABLAIN | La Chérizienne VC (2) |
13 | Sylvain PRUDHOMME | ACC Porcien (8) |
14 | William MASTHIAS | CC Soissons (2) |
15 | Guillaume POLIDORI | ACC Porcien (8) |
16 | Cédric VERHOIGNE | Les Veilles Pinces (2) |
17 | Adolphe BENJUMÉA | TGVS (2) |
18 | Didier MARIE | Les Veilles Pinces (2) |
19 | Brice JUVIGNY | CCVSA (2) |
20 | Christophe MAILLOT | ACC Porcien (8) |
21 | Fabrice BOSSON | La Chérizienne VC (2) |
22 | Gilles COQUELLE | AC Nesle (80) |
23 | Edy BEAUVAIS | CC Soissons (2) |
GRANDS SPORTIFS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Ludovic MASSIAUX | CCVSA (2) |
2 | Eric DISSAUX | ECVA (2) |
3 | Hervé FOSSE | CC Soissons (2) |
4 | Marc ABDELALIM | ACC Porcien (8) |
5 | Gilbert TOUSVERTS | Le Braquet d'Essigny (2) |
6 | Daniel IBANEZ | ASPTT Reims (51) |
7 | Michel VARRIER | ECC BEAUTOR (2) |
8 | Jose ESQUINA | EC Ognes (2) |
9 | Jean-claude DUREZ | CC Pasly (2) |
10 | Jacques PRESTAIL | ACC Porcien (8) |
11 | Mickaël DIDELOT | CC Soissons (2) |
12 | André LEMAIRE | ECC BEAUTOR (2) |
13 | Jean marie CHARPENTIER | Les Vieilles Pinces (2) |
14 | Francis QUELIN | TGVS (2) |
15 | Daniel HULIN | UC Vénizel (2) |
16 | Philippe MARTINET | ECVA (2) |
17 | Rene MANNE | La Chérizienne VC (2) |
18 | Denis PLE | UV Bucheres (10) |
19 | Denis CUSSE | ACC Porcien (8) |
20 | Didier ZANON | Les Vieilles Pinces (2) |
21 | Yves DEMISSY | ACC Porcien (8) |
22 | Jean-pierre MORET | UC Vénizel (2) |
23 | Bruno PERRONET | AS Thourotte (60) |
24 | Michel DUPLANT | CCVSA (2) |
25 | Michel DUCROS | La Chérizienne VC (2) |
26 | Didier LOURDEZ | UC Vénizel (2) |
27 | Francois DERIGNY | UVPA (2) |
28 | Sylvain TOURIGNY | Les Vieilles Pinces (2) |
29 | Stephane PRIOUX | UVCCM (8) |
30 | Hubert LEFRANT | UC Vénizel (2) |
31 | Yannick DESTREZ | AS Thourotte (60) |
32 | Hervé DUMORTIER | ACC Porcien (8) |
33 | Pierre-marie DHENNEQUIN | VC Vouzinois (8) |
FEMININES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Sophie GRANDHOMME | VC Laon (2) |
2 | Gwenaëlle ROLAND | EC Ognes (2) |
CADETS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Alexis SILVA GARCIA | RBC (2) |
2 | Alexis DRISS | AOS Courmelles (2) |
3 | Léo SERVOISE | AOS Courmelles (2) |
MINIMES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Antoine HEYMANS | AOS Courmelles (2) |
2 | Axel ISIDORE | VC Rethel (8) |
3 | Luigi VERRIER | AOS Courmelles (2) |
4 | Romain GUERLIN | ECVA (2) |
5 | Maxence ARDHUIN | La Chérizienne VC (2) |