Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

26 mai 2014 1 26 /05 /mai /2014 05:11
Merci à Isabelle TEIRLYNCK (AOS) pour cette photos. D'autres clichés dans la partie 'Photos / Vidéos'

Merci à Isabelle TEIRLYNCK (AOS) pour cette photos. D'autres clichés dans la partie 'Photos / Vidéos'

- Date : dimanche 25 mai 2014

- Lieu : CIRY SALSOGNE

- Club organisateur : Les Veilles Pinces

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 24 / 2ème : 19 / 3ème : 40 / GS : 32 / F : 3 / C : 5 / M : 6

Total : 129

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Voir les photos de Mathieu MORICE (Mathieu MORICE Photographe - Facebook)

 

LES RÉSULTATS

1ERE CATEGORIE    
       
NOM Prénom CLUB
1 BASSO  Franck LA CHERIZIENNE
2 CHOQUENET  Benjamin C.C. PASLY
3 COURTOIS Benjamin PEDALE SUIPPASE
4 PALANDRI  Thomas V.C.A. SAINT QUENTIN
5 FREDON  Arnaud A.S. THOUROTTE
6 CHATELAIN Yannick V.C.A. SAINT QUENTIN
7 CHEVALIER Laurent C.C. PASLY
8 POINT  Ludovic V.C. TERNOIS
9 DOMONT Cédric C.C. PASLY
10 DUVIVIER Raphaël V.C. RETHELOIS
11 BEAUDOIN Nicolas V.C.VOUZINOIS
12 DUCROT Thomas C.C. VILLERS COTTERETS
13 LANGLET Rudy C.C. PASLY
14 MALESIEUX Teddy C.C. PASLY
15 CHEVALIER Patrice U.V. PINON ANIZY
16 VAN NIMMEN  Romuald LA CHERIZIENNE
17 GIRAUDO Guillaume V.C. VOUZINOIS
18 NOEL Franck C.C. PASLY
19 DALSKY Christopher E.C. OGNES
20 DOS SANTOS Jean Ricardo Les Vieilles Pinces
21 CHARPENTIER Laurent Les Vieilles Pinces
       
       
2EME CATEGORIE    
       
NOM Prénom CLUB
1 FRANQUELIN Alexandre E.C.V.A.
2 MATON Vincent C.C. PASLY
3 GOGUILLON Eric LES VIEILLES PINCES
4 CLIQUOT Stéphane C.C. SOISSONS
5 LACROIX Julien V.C.RETHEL
6 CHARLIER Aldo A.C.C.P.
7 PASZKO Tony LA CHERIZIENNE
8 BRODIN Frédéric LA CHERIZIENNE
9 ISIDORE Cédric V.C.RETHEL
10 CHEVALIER  Jérome C.C. PASLY
11 BLANQUET Dominique TEAM PLATEAU PICARD
12 STOURBE Alain E.C.V.A.
13 RODRIGUES Lionel E.C.V.A.
14 JAFFRE Didier C.C. LA CROIX ST OUEN
15 CORCY Jean Marc C.C.V.S.A.
16 MARCEAU Guillaume V.C. VOUZINOIS
17 LESOILLE Harmony A.C.C.P.
18 CZENSZ Denis U.V. PINON ANIZY
       
       
3EME CATEGORIE    
       
NOM Prénom CLUB
1 CORDELETTE Tobias C.C.PASLY
2 PASTEUR Jérome C.C. PASLY
3 BEGUE Michaël C.C. PASLY
4 MARIE Didier LES VIEILLES PINCES
5 BONANNO Christian C.C. PASLY
6 LAURENT Anthony C.C.V.S.A.
7 BILLARD Christophe LA CHERIZIENNE
8 VERHOIGNE Cédric LES VIEILLES PINCES
9 LEROY Jérome T.R. FOLEMBAY
10 MORCEL Kevin CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
11 BAUCHET Antoine E.C.V.A.
12 GUILLEMINOT François CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
13 DALSKY Anthony E.C. OGNES
14 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
15 LE GAL Jérome COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
16 RIBEIRO Alain C.C.V.S.A.
17 RUZZON Filippo U.V.PINON ANIZY
18 GOURLAND Jean Michel RETZ BIKE CLUB
19 PRUDHOMME Sylvain A.C.C.P.
20 BONNARD  Antoine C.C. PASLY
       
       
GRANDS SPORTIFS    
       
NOM Prénom CLUB
1 DIDIER Pierre E.C.V.A.
2 BAUTRAIT Sylvain COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
3 GIBOT Gérard C.C. SOISSONS
4 INGER Gilles LES VIEILLES PINCES
5 VITON Jean Claude COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
6 DA FONSECA David A.C.C.P.
7 DUREZ Jean Claude C.C. PASLY
8 ZANON Didier LES VIEILLES PINCES
9 DEMISSY Yves A.C.C.P.
10 BRAILLY Alain E.C.V.A.
11 CAVALIER Daniel LA CHERIZIENNE
12 DISSAUX Eric E.C.V.A.
13 MARTINET Philippe E.C.V.A.
14 DESSAINT Olivier COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
15 ABDELALIM  Marc A.C.C.P.
16 LOURDEZ Didier U.C. VENIZEL
17 ESQUINA José E.C. OGNES
18 RIBEIRO Joaquim COMPIEGNE SPORT CYCLISTE
19 MORET Jean Pierre U.C. VENIZEL
20 CANTRAINE Hervé A.C. PONT STE MAXENCE
21 TOURIGNY Sylvain LES VIEILLES PINCES
22 CARRE Martial A.C.C.P.
23 COCHET Christian E.C.C. BEAUTOR
       
       
       
  CATEGORIE CADETS  
       
NOM Prénom CLUB
1 SILVA GARCIA Alexis RETZ BIKE CLUB
2 DRISS Alexis A.O.S. COURMELLES
3 BELLOT Rémi U.V.PINON ANIZY
4 ISODORE Axel V.C. RETHELOIS
5 RICHON Marie RETZ BIKE CLUB
       
       
CATEGORIE FEMININE    
       
NOM Prénom CLUB
1 GRANDHOMME Sophie V.C. LAON
2 FRAILLON Stéphanie LA CHERIZIENNE
3 PERNIER Amandine LA CHERIZIENNE
       
       
CATEGORIE MINIMES    
       
NOM Prénom CLUB
1 HEYMANS  Antoine A.O.S. COURMELLES
2 BRANCOURT Nathan U.V. PINON ANIZY
3 CHEVALIER Théo U.V. PINON ANIZY
4 GUERLIN Romain E.C.V.A.
5 DHOLEM Maxence A.O.S. COURMELLES
6 LEGAL Romann E.C.V.A.

Partager cet article

Repost 0

commentaires