Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

14 juin 2014 6 14 /06 /juin /2014 08:53

- Date : vendredi 13/06/14

- Lieu : OGNES

- Club organisateur : EC Ognes 

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 19 / 3ème : 35 / GS : 26 / F : 4 / C : 1 / M :  2  

Total : 109

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Voir les photos de Sylviane MOREL

 

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 GAUDELET ROMAIN CREVECOEUR
2 PONT LUDOVIC VC TERNOIS
3 PSUJA REMY AC PONT
4 FOURNIER REMY AS THOUROTTE
5 SLUPSKI JOHNNY SALOUEL
6 PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN
7 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE
8 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
9 FALDOR REMY LA CHERIZIENNE
10 LAMINETTE DAVID CC SALOUEL
11 MAERTENS GAETEN US HAM
12 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE
13 CHARPENTIER JEROME VC TERNOIS
14 JEZEQUEL ALAIN MARGNY
15 BAJARD DAVID ECVA
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MATON VINCENT CC PASLY
2 DESJARDINS STEPHANE AS THOUROTTE
3 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE
4 MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS
5 LAJOIE LAURENT ECVA
6 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
7 LAOUT LUDOVIC US HAM
8 ROND FABRICE US BIETTE
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE
10 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE
11 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE
12 HIBLOT MICKAEL HIRSON
13 GOSSE FABRICE AS THOUROTTE
14 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 BOUFFARD THIBAUT COMPIEGNE SC
2 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
3 DALSKY ANTHONY EC OGNES
4 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE
5 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE
6 BONANNO CHRISTIAN CC PASLY
7 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
8 PASTEUR JEROME CC PASLY
9 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
10 LEROY JEROME TEAM FOLEMBRAY
11 LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE LA CHERIZIENNE
12 TOP OLIVIER  THOUROTTE
13 MIEL KEVIN ECVA
14 DUBOURG PATRICK MARGNY LES COMPIEGNES 
15 VERHOIGNE CEDRIC  LES VIELLES PINCES
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 DUREZ JEAN CLAUDE CC PASLY
2 MOREL JACQUES UC VENIZEL
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 ESQUINA JOSE EC OGNES
5 PERRONNET  THOUROTTE
6 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
7 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE
8 CORNU LIONEL RC MOY
9 BAUCHET JEAN LUC EC BEAUTOR
10 LEMAIRE ANDRE EC BEAUTOR
11 VILETTE CYCRIL EC BEAUTOR
12 HULIN DANIEL UC VENIZEL
13 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE
14 WURTZ DIDIER EC BEAUTOR
15 VITON JEAN CLAUDE CSC COMPIEGNE
     
  FEMININES  
Rang Coureur Club
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE
3 DECOCK JUSTINE AS MARCOING
4 JULIEN AMANDINE EC OGNES
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 MORET ALLAN AS THOUROTTE
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 ARDHUIN MAXENCE  LA CHERIZIENNE
2 MERCIER MATHIEU US HAM
  1ERE CATEGORIE  
1 GAUDELET ROMAIN CREVECOEUR
2 PONT LUDOVIC VC TERNOIS
3 PSUJA REMY AC PONT
4 FOURNIER REMY AS THOUROTTE
5 SLUPSKI JOHNNY SALOUEL
6 PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN
7 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE
8 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
9 FALDOR REMY LA CHERIZIENNE
10 LAMINETTE DAVID CC SALOUEL
11 MAERTENS GAETEN US HAM
12 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE
13 CHARPENTIER JEROME VC TERNOIS
14 JEZEQUEL ALAIN MARGNY
15 BAJARD DAVID ECVA
     
     
  2EME CATEGORIE  
1 MATON VINCENT CC PASLY
2 DESJARDINS STEPHANE AS THOUROTTE
3 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE
4 MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS
5 LAJOIE LAURENT ECVA
6 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
7 LAOUT LUDOVIC US HAM
8 ROND FABRICE US BIETTE
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE
10 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE
11 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE
12 HIBLOT MICKAEL HIRSON
13 GOSSE FABRICE AS THOUROTTE
14 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE
     
     
  3EME CATEGORIE  
1 BOUFFARD THIBAUT COMPIEGNE SC
2 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
3 DALSKY ANTHONY EC OGNES
4 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE
5 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE
6 BONANNO CHRISTIAN CC PASLY
7 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
8 PASTEUR JEROME CC PASLY
9 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
10 LEROY JEROME TEAM FOLEMBRAY
11 LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE LA CHERIZIENNE
12 TOP OLIVIER  THOUROTTE
13 MIEL KEVIN ECVA
14 DUBOURG PATRICK MARGNY LES COMPIEGNES 
15 VERHOIGNE CEDRIC  LES VIELLES PINCES
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 DUREZ JEAN CLAUDE CC PASLY
2 MOREL JACQUES UC VENIZEL
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 ESQUINA JOSE EC OGNES
5 PERRONNET  THOUROTTE
6 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
7 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE
8 CORNU LIONEL RC MOY
9 BAUCHET JEAN LUC EC BEAUTOR
10 LEMAIRE ANDRE EC BEAUTOR
11 VILETTE CYCRIL EC BEAUTOR
12 HULIN DANIEL UC VENIZEL
13 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE
14 WURTZ DIDIER EC BEAUTOR
15 VITON JEAN CLAUDE CSC COMPIEGNE
     
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE
3 DECOCK JUSTINE AS MARCOING
4 JULIEN AMANDINE EC OGNES
     
     
  CADETS  
1 MORET ALLAN AS THOUROTTE
     
     
  MINIMES  
1 ARDHUIN MAXENCE  LA CHERIZIENNE
2 MERCIER MATHIEU US HAM

Partager cet article

Repost 0

commentaires