Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 20:14
Merci à Sylviane MOREL (UC Vénizel) pour ses clichés !
Merci à Sylviane MOREL (UC Vénizel) pour ses clichés !
Merci à Sylviane MOREL (UC Vénizel) pour ses clichés !

Merci à Sylviane MOREL (UC Vénizel) pour ses clichés !

- Date : dimanche 15 juin2014

- Lieu : LIEZ

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 29  / 2ème : 36 / 3ème : 61 / GS : 50 / F : 3 / C : 4 / M :  2  

Total : 184

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos d'Antoine HEYMANS (AOS Courmelles) sur sa page Facebook

 

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DEL NEGRO Patrice La Chérizienne VC (2)
2 MARTENS Gaétan US HAM (80)
3 FREDON Arnaud AS Thourotte (60)
4 BISIAUX Yoann LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
5 MERLE Johann ECVA (2)
6 BASSO Franck LA CHERIZIENNE (2)
7 SKRZYPEK Dominique UV FOURMIES (2)
8 MUNIER Richard US BIETTE DE GAUCHY (2)
9 LAMINETTE David ACC Salouël (2)
10 CHATELAIN Yannick VCA ST QUENTIN (2)
11 LAOUT Mathieu US Ham (80)
12 TISON Cédric ESC MERICOURT (62)
13 LENGLET Guillaune UV FOURMIES (59)
14 PALANDRI Thomas VCA ST QUENTIN (2)
15 CHIARAPPA Luigino  52x11 HIRSON (2)
16 HURTEBISE Joel US BIETTE DE GAUCHY (2)
17 BUIRE Morgan US BIETTE DE GAUCHY (2)
18 NONIN Benjamin LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
19 DELHAYE Frédéric LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
20 DOS SANTOS Jean Ricardo LES VIEILLES PINCES (2)
21 CHARPENTIER Laurent LES VIEILLES PINCES (2)
22 DUJAT des ALLIMES Christophe VC NEUILLY SUR SEINE (92)
23 CHARPENTIER Jérôme VC TERNOIS (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 HARDY Jean-Philippe LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
2 LAJOIE Laurent ECVA (2)
3 BIBAUT Christophe AS Gauchy (2)
4 BEAUDELOT Olivier LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
5 BLANQUET Pascal RBC (2)
6 CAGNY Claude LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
7 MORCEL Elvis CC Soissons (2)
8 BELLOUIN Jean-Michel LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
9 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS (2)
10 LAOUT Ludovic US HAM (80)
11 LEMAIRE Guillaume ECC BEAUTOR (2)
12 GRESSON Frédéric ACC SalouPel (80)
13 LECERF Olivier UV FORMIES (59)
14 ISIDORE Cédric VC RETHEL (8)
15 GOGUILLON Eric LES VIEILLES PINCES (2)
16 HONORE Teddy UC La Capelle (2)
17 LEFEVRE Thierry A.C Margny (60)
18 JAFFRE Didier cc lacroix st ouen (60)
19 DE RE David CC PASLY (2)
20 NOVAK Bastien LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
21 LEFEVRE Pierre A.C Margny (60)
22 ROND Jean-Michel US BIETTE (2)
23 MICHEL Jean LES VIEILLES PINCES (2)
24 SELLIER Christophe ECC BEAUTOR (2)
25 CHOPIN Teddy LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
26 CROUHY Laurent TEAM BOUSIES (59)
27 BALDOSA Grégory Margny les Compiègnes (60)
28 POULET David AC NESLE (80)
29 RIATTO Tony UC MARGNY (60)
     
  3EME CATEGORIE  
1 PHILIPPE Antonin RBC (2)
2 LEROY Jérome TEAM FOLEMBRAY (2)
3 BILLARD Christophe LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
4 DECAMP Philippe RC MOY DE L'AISNE (2)
5 COQUET Laurent Péd. Compiégnoise (60)
6 DOUBLET Pascal ECC BEAUTOR (2)
7 QUILLET Jérome LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
8 PASTOT Raphael LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
9 BOSSON Fabrice LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
10 BRASSELET David CCVSA (2)
11 ROBERT Franck US LA CAPELLE (2)
12 CININIO Jean-Michel AC NESLE (80)
13 CHAUDESAIGUES Matthieu CSC COMPIEGNE (60)
14 DELILLE Laurent NESLES (80)
15 BERTINI Vincent US HAM (80)
16 DAFLON Alain TEAM PLATEAU PICARD (60)
17 JULIEN Aurélien EC OGNES (2)
18 LIEBERT Anthony ECC Beautor (2)
19 MANTAUX Frédéric VC Ternois (2)
19B COGNASSON Nicolas VC LAON (2)
20 MAGNAN Eric TEAM PLATEAU PICARD (60)
21 RIZZO Gabriel TEAM PLATEAU PICARD (60)
22 LEVANDOWSKI Jean-Claude LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
23 LAURENT Anthony CCVSA (2)
24 LOUVET Pascal Team Plateau Picard (60)
25 VANDEPUTTE Reynald RBC (2)
26 RICHY Jean-Martial TERGNIER (2)
27 MERCIER David UC LA CAPELLE (2)
28 BURY Fanny UV FOURMIES (59)
29 LECERF François AC HIRSON (2)
30 BAUCHET Antoine ECVA (2)
31 CHOPIN Gérard ECVA (2)
32 GOURLAND Jean-Michel RBC (2)
33 BETRY Cyril CCVSA (2)
34 MIEL Kévin  ECVA (2)
35 AQUAIRE Guy US HAM (80)
36 ROPPE Dimitri UC LA CAPELLE (2)
37 WATTEBLED Dominique RC MOY DE L'AISNE (2)
38 JUVIGNY Brice CCVSA (2)
39 DRUENNE Rémy NES Boué Etreux (2)
40 LEGROS Laurent team roue d'or guisarde (2)
41 BOULANGER Jean-Pierre LES VIEILLES PINCES (2)
42 BRUTTE Christophe VC TERNOIS (2)
43 BAUDOUX Romain UVPA (2)
44 LAMBERT Pierre-Marie CC LACROIX SAINT OUEN (60)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 DUCROCQ Jean-Marie RC MOY DE L'AINSE (2)
2 MANON Christophe USC NOUVION (8)
3 MARTINET Philipe ECVA (2)
4 BUSIN Georges TEAM FOLEMBRAY (2)
5 VARRIER Michel ECC BEAUTOR (2)
6 SOYEUX Francis UC Vénizel (2)
7 MOREL Jacques UC VENIZEL (2)
8 LIQUETTE Jean-Pierre Guidon Neracais (47)
9 BOURLISIER Philippe EC CREIL (60)
10 LEMAIRE André ECC BEAUTOR (2)
11 LOURDEZ Dider UC VENIZEL (2)
12 DUREZ Jean-Claude CC PASLY (2)
13 DOVERGNE Jean-Luc EC CREIL (60)
14 DELZARD Didier VC TERNOIS (2)
15 BRAILLY Alain ECVA (2)
16 POULET Marcel AC NESLE (80)
17 DIDIER Pierre ECVA (2)
18 ESQUINA José EC OGNES (2)
19 TOURIGNY Sylvain LES VIEILLES PINCES (2)
20 DERIGNY François UV PINON ANIZY (2)
21 MORET Jean-Pierre UC VENIZEL (2)
22 DESPREZ Olivier LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
23 RIBEIRO Joaquim COMPIEGNE SC (60)
24 INGER Gilles LES VIEILLES PINCES (2)
25 LAURENT Gérard UC LA CAPELLE (2)
26 VILETTE Cyril ECC BEAUTOR (2)
27 IBANEZ Daniel ASPTT REIMS (51)
28 DUPLANT Michel CCVSA (2)
29 SABON Patrick PCCT (60)
30 CLEMENT André VC TERNOIS (2)
31 AMOEDO Sergio UC LA CAPELLE (2)
32 DUCROS Michel LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
33 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
34 LOISEAUX Patrick CC LAON (2)
35 BIAVA Patrick E C CREIL (60)
36 HULIN Daniel UC VENIZEL (2)
37 HEUVENEERS Freddy   UC LA CAPELLE (2)
38 AUDIN Georges LES BRAQUETS D'ESSIGNY (2)
39 WURTZ Didier ECC BEAUTOR (2)
40 BAUCHET Jean-Luc ECC BEAUTOR (2)
     
  FEMININES  
Rang Coureur Club
1 FRAILLON Stéphanie LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
2 PERNIER Amandine LA CHERIZIENNE CHAUNY (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Antoine AOS COURMELLES (2)
2 MERCIER Mathieu US HAM (80)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 RICHON Marie RBC (2)
2 STEVENS Romain AOS Courmelles (2)
3 SERVOISE Léo AOS Courmelles (2)
4 DUCHENNE Corentin UC LA CAPELLE (2)
  1ERE CATEGORIE  
1 GAUDELET ROMAIN CREVECOEUR
2 PONT LUDOVIC VC TERNOIS
3 PSUJA REMY AC PONT
4 FOURNIER REMY AS THOUROTTE
5 SLUPSKI JOHNNY SALOUEL
6 PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN
7 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE
8 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
9 FALDOR REMY LA CHERIZIENNE
10 LAMINETTE DAVID CC SALOUEL
11 MAERTENS GAETEN US HAM
12 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE
13 CHARPENTIER JEROME VC TERNOIS
14 JEZEQUEL ALAIN MARGNY
15 BAJARD DAVID ECVA
     
     
  2EME CATEGORIE  
1 MATON VINCENT CC PASLY
2 DESJARDINS STEPHANE AS THOUROTTE
3 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE
4 MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS
5 LAJOIE LAURENT ECVA
6 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
7 LAOUT LUDOVIC US HAM
8 ROND FABRICE US BIETTE
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE
10 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE
11 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE
12 HIBLOT MICKAEL HIRSON
13 GOSSE FABRICE AS THOUROTTE
14 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE
     
     
  3EME CATEGORIE  
1 BOUFFARD THIBAUT COMPIEGNE SC
2 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
3 DALSKY ANTHONY EC OGNES
4 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE
5 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE
6 BONANNO CHRISTIAN CC PASLY
7 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
8 PASTEUR JEROME CC PASLY
9 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
10 LEROY JEROME TEAM FOLEMBRAY
11 LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE LA CHERIZIENNE
12 TOP OLIVIER  THOUROTTE
13 MIEL KEVIN ECVA
14 DUBOURG PATRICK MARGNY LES COMPIEGNES 
15 VERHOIGNE CEDRIC  LES VIELLES PINCES
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 DUREZ JEAN CLAUDE CC PASLY
2 MOREL JACQUES UC VENIZEL
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 ESQUINA JOSE EC OGNES
5 PERRONNET  THOUROTTE
6 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
7 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE
8 CORNU LIONEL RC MOY
9 BAUCHET JEAN LUC EC BEAUTOR
10 LEMAIRE ANDRE EC BEAUTOR
11 VILETTE CYCRIL EC BEAUTOR
12 HULIN DANIEL UC VENIZEL
13 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE
14 WURTZ DIDIER EC BEAUTOR
15 VITON JEAN CLAUDE CSC COMPIEGNE
     
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE
3 DECOCK JUSTINE AS MARCOING
4 JULIEN AMANDINE EC OGNES
     
     
  CADETS  
1 MORET ALLAN AS THOUROTTE
     
     
  MINIMES  
1 ARDHUIN MAXENCE  LA CHERIZIENNE
2 MERCIER MATHIEU US HAM

Partager cet article

Repost 0

commentaires