Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 05:54
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
  JEUNE 13/14 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 HEYMANS Antoine AOS Courmelles
2 ROUSSEL Anthonin VC Ponthieu Vimeu
3 TASSART Marc Antoine Compiègne Sports Cyclistes
4 LINDAUER Cassandra AC Pont St Maxence
5 PEZON Kyle VC Méruvien
6 TRICOTET Yohan US Ham Cyclisme
7 FALIEX Florian VC Méruvien
8 PRUNIER Simon AC Pont St Maxence
9 PORET Corentin CC Salouël
10 ARDHUIN Maxence La cherizienne
NP VANGEEL Alexis AC Estrées St Denis
NP GUERLIN Romain EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
       
  JEUNE 15/16 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 SILVA GARCIA Alexis RETZ Bike Club
2 BOURY Thibault Compiègne Sports Cyclistes
3 TRAVAGLINI Alexandre AC Doullens
4 CHORON Geoffrey Compiègne Sports Cyclistes
5 MORICE Nathan VC Méruvien
6 JACQUART Rémy CC Berteaucourt
7 BLAIS Justin CC Beauchampois
8 VICART Hugo VC Ponthieu Vimeu
9 STEVENS Romain AOS Courmelles
10 LORET Maxime LC Crévecoeur
11 CLAVIER Théodore VC Ponthieu Vimeu
12 SERVOISE Léo AOS Courmelles
13 LETTIER Gaétan AS Thourottes
NON CLASSE DRISS Alexis AOS Courmelles
NP DIOT Mayeron EC Moreuil
NP RICHON Marie RETZ Bike Club
       
  ADULTE MASCULIN 17/19 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 CARRIER Thibaut AC Pont St Maxence
2 FRANQUELIN Alexandre EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
3 LALOUE Nicolas CC FORMERIE
4 PHILIPPE Antonin RETZ Bike Club
5 LUCAS Maxime Compiègne Sports Cyclistes
6 MARCHEPY Clément CC FORMERIE
7 HIVET Valentin Compiègne Sports Cyclistes
8 LEONARD Guillaume US Ham Cyclisme
9 FELBACQ Victor Roue d'Or Guisande
10 LOEUILLET Rémi AC Amienoise
11 PADE Mehdi CC Salouël
12 ROUSSEL Thomas RC Doullens
13 ELOY Johan VCB Ufolep
14 DECHILLY Emilien Waty Bike
15 LEFEVRE Sylvain UC Margny les Compiègne
ABD BADOSA Grégory AC Margny les Compiègne
ABD CLAUX Valentin AS Thourottes
ABD DALSKY Anthony ES OGNES
ABD SEGUIN Antoine AC Amienoise
ABD TRAVAGLINI Benjamin AC Doullens
NP AMSELLEN Thibault RETZ Bike Club
       
  ADULTE MASCULIN 20/29 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 DE SAINT FUSCIEN Olivier LC Crévecoeur
2 LECLERC Thomas UC Margny les Compiègne
3 RIGAULT Anthony AC Pont St Maxence
4 LINDAUER Florient AC Pont St Maxence
5 SLUPSKI Johnny CC Salouël
6 PALANDRI Thomas VCA St Quentin
7 TRANEL Cédric VC Pointois
8 CHOQUENET Benjamin Cyclo club Pasly
9 BOULANGER Pierre AC Amienoise
10 POULET David AC Nesle
11 MONFRONT Ludovic NESBE
12 RECOLET David AC Estrées St Denis
13 FALDOR Rémy La cherizienne
14 LEMOINE Paul VC Verneuil en Halatte
15 OUSSALA Abderrahim VC Verneuil en Halatte
16 BACHELIER Renoir ASPTT Amiens
17 SOLER Alexandre CC FORMERIE
18 NONIN Mathieu La cherizienne
19 HORME Christopher VC Pointois
20 JEANNE Mathieu AC Amienoise
21 FERRY Mathieu VC Pointois
22 LUGAT PIERRE TEAM FLIXECOURT 80
23 HILLION Thomas La cherizienne
24 HENNEQUIN Alexandre La cherizienne
25 LEMOINE Sullivan VC Méruvien
26 FINGAR Clément AC Amienoise
27 LESOIL Jérôme La cherizienne
28 NONIN Benjamin La cherizienne
29 BEQUET Cyrille VC Pointois
30 BERTHELOT Nicolas CC Oisemont
31 BAL Pierre Aubert VCB Ufolep
32 MALESIEUX Teddy CC PASLY
33 SALLEN Clément RC Doullens
ABD BETTIOL Pierre Compiègne Sports Cyclistes
ABD DALSKY Christopher Espoir cycliste de Ognes
ABD FERRY Mathieu VC Pointois
ABD FOURNIER Rémi AS Thourottes
ABD GERMAIN Nicolas AC Catenoy
ABD GRATTENOIX James US Ham Cyclisme
ABD JULIEN Aurélien Espoir cycliste de Ognes
ABD LALISSE François RC Moy de L'Aisne
ABD LAOUT Mathieu US Ham Cyclisme
ABD LEBON Morgan AC AMIENOISE
ABD LEMAIRE Guillaume ECC Beautor
ABD LINDAUER Florient AC Pont St Maxence
ABD MIEL Kévin EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
ABD NOEL Fabien CC Salouël
ABD PEGARD Julien RC Doullens
ABD PSUJA Rémi AC Pont St Maxence
ABD ROUSSEL Valentin VC Ponthieu Vimeu
NP CAUX Jean François Team SAMARA Cyclisme
NP SOLOY Matthieu CC Salouël
NP VALLOT Alexis AC Amienoise
       
  ADULTE MASCULIN 30/39 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 PARIS Nicolas VC Méruvien
2 DUYNSLAGER Franck VCB Ufolep
3 BISIAUX Yoann La cherizienne
4 HENRY SYLVAIN TEAM FLIXECOURT 80
5 PAUMIER Fabrice VC Méruvien
6 EVRARD Nicolas AC Catenoy
7 PARIS Mathieu VC Méruvien
8 ARDHUIN Jérôme La cherizienne
9 FREDON Arnaud AS Thourottes
10 CHEVALIER Laurent Cyclo club Pasly
11 DRIEUX David Compiègne Sports Cyclistes
12 BASSO Franck La cherizienne
13 DUBOIS Ludovic VC Méruvien
14 SEYS Aurélien AC Amienoise
15 RIFFLET Jérôme LC Crévecoeur
16 CARRIER Sébastien AS Thourottes
17 COTTINO Alexandre Compiègne Sports Cyclistes
18 DOMONT Cédric Cyclo club Pasly
19 MERLE Johann EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
20 DUMONT Marc Cempuis AC
21 LEMOINE  Thimotée CC FORMERIE
22 SOULET Vincent CC Salouël
23 MATON Vincent Cyclo club Pasly
24 USSEGLIO Christophe SC Val d'Arré
25 FIQUET CAMILLE TEAM FLIXECOURT 80
26 POULET Benoit EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
27 PORET Dimitri CC Salouël
28 RICHARD Jonathan AC Amienoise
29 DEVARENNE André ASPTT Amiens
30 ROUGE Aurélien Team Adrénaline
31 DUHAMEL Sigfried Cempuis AC
ABD BELGUISE Mathieu Blaireaux de Picquigny
ABD CHARPENTIER Laurent Les Vieilles pinces
ABD COET Anthony VCB Ufolep
ABD DAMAY Ludovic VC Méruvien
ABD DECAUSSIN Christopher CC Salouël
ABD DELVAL PHILIPPE TEAM FLIXECOURT 80
ABD GOSSET Rodolphe Blaireaux de Picquigny
ABD GOUTTE Nicolas VCB Ufolep
ABD GRAIRE Olivier RC Doullens
ABD JUMEAUX Philippe NESBE
ABD LAFORCE Loïc US Camon
ABD LEGRIS Jérôme AC Doullens
ABD PAYSAL Thomas AC Holnon
ABD PETIT Alexandre AC Amienoise
ABD PIREDDA Stéphane CC Lacroix Saint Ouen
ABD RIATTO Tony UC Margny les Compiègne
ABD ROGUER Stéphane AS Thourottes
ABD TANDART David CC Soissonnais
ABD TOPIN Sylvain CC Berteaucourt
ABD VINIAL Cyril EC Moreuil
NP BOSQUET Eddy Union cycliste Capelloise
NP GRANGER Guillaume LC Crévecoeur
NP LAINE GUILLAUME TEAM FLIXECOURT 80
NP LAOUT Ludovic US Ham Cyclisme
NP LETOMBE Benoit AC Estrées St Denis
NP PAPIN Alexandre EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
NP TAS Ludovic VC Verneuil en Halatte
NP VAN MEYEL DENIS TEAM FLIXECOURT 80
NP WITKOWSKI FREDERIC TEAM FLIXECOURT 80
       
  ADULTE MASCULIN 40/49 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 DELANDE Fabien VC Méruvien
2 DULAURENT Olivier AC Pont St Maxence
3 CHORON Eddy Compiègne Sports Cyclistes
4 DESMAREST Christophe Cempuis AC
5 LEBRUN Laurent AS Arcelor Mittal Montataire
6 ELOY Fernand VCB Ufolep
7 BOUCHER Ludovic CC Berteaucourt
8 RIFFLET Patrick CC Salouël
9 MATURA Yannick VCB Ufolep
10 FARCY Jean Pierre CC Berteaucourt
11 DALANSON Christophe AC Pont St Maxence
12 FRUIT Stéphane VC Méruvien
13 FERRE NICOLAS TEAM FLIXECOURT 80
14 CHARPENTIER Jérôme VC Ternois
15 BRIGHEL Stéphane VC Verneuil en Halatte
16 BEAUDELOT Olivier La cherizienne
17 DRON Stéphane UC SCG
18 BLOIS Wilfried AC Pont St Maxence
19 BILLARD Christophe La cherizienne
20 DEFOSSE Christophe LC Crévecoeur
21 DEVERITE Bertrand CC Berteaucourt
22 MARTEEL Arnaud ASPTT Amiens
23 BRUHIER Samuel CC Salouël
24 CAGNARD James AC Estrées St Denis
25 DUVAL Samuel ASPTT Amiens
26 SELLIER Christophe ECC Beautor
27 BOULANGER Tony La cherizienne
28 DOURLENS Eric AC Pont St Maxence
29 LEJEUNE Denis CC Salouël
30 LAJOIE Laurent EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
31 DUHAMEL Grégory AC Amienoise
32 PEREZ JEAN LUC TEAM FLIXECOURT 80
33 RIFFLET Freddy LC Crévecoeur
34 SORIA Olivier Cyclo club Pasly
35 CRESSON Frederic CC Salouël
36 HERISSET Christophe Blaireaux de Picquigny
37 BOULANGER Patrick AC Amienoise
38 MAERTENS Raphaël VC Laonnois
39 BARBIER Franck ASPTT Amiens
40 HOCQUET Franck LC Crévecoeur
41 METAIS Franck CC Berteaucourt
42 POINT Ludovic VC Ternois
43 FERRY Christophe UC Margny les Compiègne
44 MARIAGE Hubert LC Crévecoeur
45 PARMAIN Christophe Team Plateau Picard
46 CARPENTIER Ludovic CC Salouël
47 VANGEEL René AC Estrées St Denis
48 PEZON Boris VC Méruvien
49 RIFFLET ERIC  CC Formerie
50 TELLIER Teddy Blaireaux de Picquigny
51 BEGUE Mickaël Cyclo club Pasly
ABD ALLIOT Laurent CC Oisemont
ABD CHARAUX Mickaël EC Moreuil
ABD COQUELET Gilles RC Moy de L'Aisne
ABD DORMY Franck EC Moreuil
ABD LEMAIRE Joël CC LIGER
ABD LIGNEREUX Fabrice AS Thourottes
ABD MARTINSIC Sébastien AC Amienoise
ABD NOEL Franck Cyclo club Pasly
ABD ROUSSEL Mathieu Cempuis AC
ABD SEGUIN Eric AC Amienoise
ABD TAHON David EC Moreuil
NP ADOLPHS Yannick VCA St Quentin
NP COCARDON ALAIN TEAM FLIXECOURT 80
NP CREYCX Joël Compiègne Sports Cyclistes
NP DUPONT Yvan VC Verneuil en Halatte
NP FOURNIER Jean-Philippe AC Estrées St Denis
NP GALHAUT Johann VC Ternois
NP HIVET Stéphane Compiègne Sports Cyclistes
NP LACAINE Franck UC Margny les Compiègne
NP MOUYSSET Vincent VC Ternois
NP TARAGON ERIC TEAM FLIXECOURT 80
       
  ADULTE MASCULIN 50/59 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 RIFFLET Jean Claude LC Crévecoeur
2 CHATELAIN Yannick VCA St Quentin
3 DEMARE Josué CC FORMERIE
4 FERRY Didier VC Pointois
5 LEROUX Richard CC Berteaucourt
6 DUPRE Jean Paul VC Méruvien
7 RECOLET François AC Estrées St Denis
8 DELNEGRO Patrice La cherizienne
9 BELLOUIN Jean Michel La cherizienne
10 EGEE Alain UC Margny les Compiègne
11 LANGUEDOC Jean François Compiègne Sports Cyclistes
12 CUSAN Florent AC Catenoy
13 HOSSELET PASCAL TEAM FLIXECOURT 80
14 BRUET Jean Claude EC Moreuil
15 SIMON Daniel Les Vieilles pinces
16 BRODIN Frederic La cherizienne
17 MALVAUX Christian AC Pont St Maxence
18 WATIN Jean Jacques SC Val d'Arré
19 CHIROLET Thierry AC Estrées St Denis
20 TOURTE Bruno VC Méruvien
21 LAOUT Jean Michel US Ham Cyclisme
22 GASTAN Eric VCB Ufolep
23 ZANON Didier Les Vieilles pinces
24 MARCHAND Yannick VCB Ufolep
25 BOURY Christian Compiègne Sports Cyclistes
26 PREAU Francis PCCT Compiègne
27 JAFFRE Didier CC Lacroix Saint Ouen
28 HOGUET PASCAL TEAM FLIXECOURT 80
29 BRIAND Christian US Ham Cyclisme
30 LOEUILLET Jean Pierre AC Amienoise
31 MARIE Didier Les Vieilles pinces
32 BRACQ Dominique VCB Ufolep
33 COSSART GAETAN TEAM FLIXECOURT 80
34 GOGUILLON Eric Les Vieilles pinces
35 BOULANGER GUY TEAM FLIXECOURT 80
36 ROUSSEL Dany VC Ponthieu Vimeu
37 LUISIN Denis PCCT Compiègne
38 VASSEUR GUY TEAM FLIXECOURT 80
39 POULET Marcel AC Nesle
40 LERICHE Pascal AC Amienoise
41 BERTHELOT Dany CC Oisemont
42 TOURIGNY Sylvain Les Vieilles pinces
43 RICHARD Jean Luc CCVSA
44 COQUELLE Gilles AC Nesle
45 CHARPENTIER Jean Marie Les Vieilles pinces
46 POMPOURCQ Didier LC Crévecoeur
ABD CAGNY Claude La cherizienne
ABD GALBES Jean Marie AS Thourottes
ABD PELTIER Laurent CS Abbeville
ABD SORIANO Eric VC Méruvien
ABD WATELIN Laurent AC Estrées St Denis
NP BRUNET Denis CS Abbeville
NP DURET Laurent VCB Ufolep
NP MICHAUX Alain PCCT Compiègne
NP RICHY Jean Martial VC Ternois
NP STOURBE Alain EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
NP TABARY David US Camon
NP TASSART Christophe Compiègne Sports Cyclistes
       
  ADULTE  MASCULIN  60 ANS ET +    
Rang Nom Prénom Club
       
1 MOHRBACH JOEL TEAM FLIXECOURT 80
2 RIZZO Gabriel Team Plateau Picard
3 LOBJOIS Jean Paul La cherizienne
4 LOOF Philippe AC Pont St Maxence
5 DANNEEL Jean Marc CC du Valois
6 THOMAS Bernard ASC BELLE EGLISE
7 PATEAU Jacques PCCT Compiègne
8 STURARO Rénato AC Pont St Maxence
9 LEJEUNE Régis CC Salouël
10 CHASSAN Pierre VC Méruvien
11 FREMONT Yves UC Villers St Paul
12 PAUCHET Joel CC Salouël
13 ROLAND Jean Yves Espoir cycliste de Ognes
14 MULLOT Marcel Team Oise
15 LEFEVRE Jean Pierre SP GAUDECHART
16 LANTOINE Michel La cherizienne
17 ROUGE Jean Luc US Cheminots Amiens
18 VILLEMONT Patrice SCVA St Just en Chaussée
19 CHOPIN Gérard EC Vallée de l'Aisne - Ambleny
20 CAVILLON Patrice AC Pont St Maxence
21 TELLIER Jack Blaireaux de Picquigny
22 MATON Denis CC Soissonnais
23 PRUVOST André CC St Germain sur Bresle
24 SUEUR Joseph CS Abbeville
25 CARPENTIER Patrick CC St Germain sur Bresle
26 FOS Serge CS Abbeville
27 CLABAULT Gérard UC SCG
ABD CONGY Gérard Team Oise
ABD DUCROS Michel La cherizienne
ABD DUHAMEL Gérard Cempuis AC
ABD DUPUY Louis AS Monsures
ABD LEMAITRE Ghislain AC Bouillancourt Watteblery
ABD LIQUETTE Alain US Ham Cyclisme
ABD TOUSVERS Gilbert Le Braquet D'Essigny le Grand
ABD VATTIER Dominique VC Pointois
NP WANTZ Jean Charles ASC BELLE EGLISE
       
       
  ADULTE FEMININ 17/29 ANS    
Rang Nom Prénom Club
1 DUPRE Audrey VC Méruvien
2 DEBRESSE Soralia TEAM FLIXECOURT 80
3 WOCHOL Pascaline EC Moreuil
4 PERNIER Amandine La cherizienne
5 COQUELLE Anne Sophie AC Nesle
6 MARCHET Laura AOS Courmelles
ABD JULIEN Amandine Espoir cycliste de Ognes
ABD ROLAND Gwenaelle Espoir cycliste de Ognes
       
  ADULTE FEMININ 30/39 ANS    
Rang Nom Prénom Club
2 DUPONT Emmanuelle AC Catenoy
1 EVRARD Sophie AC Catenoy
3 DECAUSSIN Rachelle CC Salouël
       
  ADULTE FEMININ 40 ANS ET +    
Rang Nom Prénom Club
1 TORIO Sylvia AC Pont St Maxence
2 FRAILLON Stéphanie La cherizienne
3 LEJEUNE Dominique CC Salouël

Voici les photos des podiums. Merci à Jean-Louis HELY :

Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14
Résultats du Championnat Régional UFOLEP Picardie de BOUQUEMAISON - 01/06/14

Partager cet article

Repost 0

commentaires