Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

4 juillet 2014 5 04 /07 /juillet /2014 06:35
Championnat National de SALOUËL 2014

La CTD Cyclosport souhaite un bon Championnat National à sa délégation.

Que le meilleur gagne !

Voici la délégation UFOLEP 02 :

NOM Prénom Catégorie
HEYMANS Antoine J 13/14
ARDHUIN Maxence J 13/14
SILVA-GARCIA Alexis J 15/16
DRISS Alexis J 15/16
FRANQUELIN Alexandre M 17/19
PHILIPPE Antonin M 17/19
FELBACQ Victor M 17/19
DALSKY Anthony M 17/19
NONIN Benjamin M 20/29
NONIN Mathieu M 20/29
CHOQUENET Benjamin M 20/29
PALANDRI Thomas M 20/29
MONFRONT Ludovic M 20/29
BISIAUX Yoann M 30/39
JUMEAUX Philippe M 30/39
BASSO Franck M 30/39
MATON Vincent M 30/39
ARDHUIN Jérôme M 30/39
MERLE Johann M 30/39
COQUELET Gilles M 40/49
CHARPENTIER Jérôme M 40/49
POINT Ludovic M 40/49
LAJOIE Laurent M 40/49
MOUYSSET Vincent M 40/49
CHATELAIN Yannick M 50/59
BELLOUIN Jean-Michel M 50/59
DEL NEGRO Patrice M 50/59
BRODIN Frédéric M 50/59
ZANON Didier M 50/59
TOURIGNY Sylvain M 50/59
CHOPIN Gérard M 60+
LOBJOIS Jean-Paul M 60+
TOUSVERS Gilbert M 60+
ROLAND Jean-Yves M 60+
PERNIER Amandine F 17/29
JULIEN Amandine F 17/29
VALIAVANOS Anaïs F 30/39
FRAILLON Stéphanie F 40+
Prénom Club Catégorie CTD
HEYMANS Antoine AOS Courmelles J 13/14 1
ARDHUIN Maxence La Chérizienne VC J 13/14 2
GUERLIN Romain ECVA J 13/14 3
SILVA-GARCIA Alexis RBC J 15/16 1
DRISS Alexis AOS Courmelles J 15/16 2
FRANQUELIN Alexandre ECVA M 17/19 1
PHILIPPE Antonin RBC M 17/19 2
FELBACQ Victor Roue d’Or Guisarde M 17/19 3
DALSKY Anthony EC Ognes M 17/19 4
NONIN Benjamin La Chérizienne VC M 20/29 1
HILLION Thomas La Chérizienne VC M 20/29 2
NONIN Mathieu La Chérizienne VC M 20/29 3
CHOQUENET Benjamin CC Pasly M 20/29 4
PALANDRI Thomas VCASQ M 20/29 5
MONFRONT Ludovic NESBE M 20/29 Suppl
BISIAUX Yoann La Chérizienne VC M 30/39 1
JUMEAUX Philippe NESBE M 30/39 2
BASSO Franck La Chérizienne VC M 30/39 3
MATON Vincent CC Pasly M 30/39 4
ARDHUIN Jérôme La Chérizienne VC M 30/39 5
MERLE Johann ECVA M 30/39 Suppl
COQUELET Gilles RC Moÿ M 40/49 1
CHARPENTIER Jérôme VC Ternois M 40/49 2
POINT Ludovic VC Ternois M 40/49 3
SELLIER Christophe ECC Beautor M 40/49 4
LAJOIE Laurent ECVA M 40/49 5
MOUYSSET Vincent VC Ternois M 40/49 Suppl
CHATELAIN Yannick VCASQ M 50/59 1
BELLOUIN Jean-Michel La Chérizienne VC M 50/59 2
DEL NEGRO Patrice La Chérizienne VC M 50/59 3
BRODIN Frédéric La Chérizienne VC M 50/59 4
ZANON Didier Les Vieilles Pinces M 50/59 5
TOURIGNY Sylvain Les Vieilles Pinces M 50/59 Suppl
CHOPIN Gérard ECVA M 60+ 1
LOBJOIS Jean-Paul La Chérizienne VC M 60+ 2
TOUSVERS Gilbert Le Braquet d’Essigny M 60+ 3
ROLAND Jean-Yves EC Ognes M 60+ 4
PERNIER Amandine La Chérizienne VC F 17/29 1
JULIEN Amandine EC Ognes F 17/29 2
VALIAVANOS Anaïs CC Pasly F 30/39 1
FRAILLON Stéphanie La Chérizienne VC F 40+ 1
Prénom Club Catégorie CTD
HEYMANS Antoine AOS Courmelles J 13/14 1
ARDHUIN Maxence La Chérizienne VC J 13/14 2
GUERLIN Romain ECVA J 13/14 3
SILVA-GARCIA Alexis RBC J 15/16 1
DRISS Alexis AOS Courmelles J 15/16 2
FRANQUELIN Alexandre ECVA M 17/19 1
PHILIPPE Antonin RBC M 17/19 2
FELBACQ Victor Roue d’Or Guisarde M 17/19 3
DALSKY Anthony EC Ognes M 17/19 4
NONIN Benjamin La Chérizienne VC M 20/29 1
HILLION Thomas La Chérizienne VC M 20/29 2
NONIN Mathieu La Chérizienne VC M 20/29 3
CHOQUENET Benjamin CC Pasly M 20/29 4
PALANDRI Thomas VCASQ M 20/29 5
MONFRONT Ludovic NESBE M 20/29 Suppl
BISIAUX Yoann La Chérizienne VC M 30/39 1
JUMEAUX Philippe NESBE M 30/39 2
BASSO Franck La Chérizienne VC M 30/39 3
MATON Vincent CC Pasly M 30/39 4
ARDHUIN Jérôme La Chérizienne VC M 30/39 5
MERLE Johann ECVA M 30/39 Suppl
COQUELET Gilles RC Moÿ M 40/49 1
CHARPENTIER Jérôme VC Ternois M 40/49 2
POINT Ludovic VC Ternois M 40/49 3
SELLIER Christophe ECC Beautor M 40/49 4
LAJOIE Laurent ECVA M 40/49 5
MOUYSSET Vincent VC Ternois M 40/49 Suppl
CHATELAIN Yannick VCASQ M 50/59 1
BELLOUIN Jean-Michel La Chérizienne VC M 50/59 2
DEL NEGRO Patrice La Chérizienne VC M 50/59 3
BRODIN Frédéric La Chérizienne VC M 50/59 4
ZANON Didier Les Vieilles Pinces M 50/59 5
TOURIGNY Sylvain Les Vieilles Pinces M 50/59 Suppl
CHOPIN Gérard ECVA M 60+ 1
LOBJOIS Jean-Paul La Chérizienne VC M 60+ 2
TOUSVERS Gilbert Le Braquet d’Essigny M 60+ 3
ROLAND Jean-Yves EC Ognes M 60+ 4
PERNIER Amandine La Chérizienne VC F 17/29 1
JULIEN Amandine EC Ognes F 17/29 2
VALIAVANOS Anaïs CC Pasly F 30/39 1
FRAILLON Stéphanie La Chérizienne VC F 40+ 1

Partager cet article

Repost 0

commentaires