Résultats de la course de GUNY du 20/07/14

Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu
Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu
Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu

Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu

- Date : dimanche 20 juillet 2014

- Lieu : GUNY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 32 / 2ème : 57 / 3ème : 62 / GS : 48 / F : 2

Total : 181

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Voir les photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de cyclisme) - 1ère et 2ème catégorie

Voir les photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de cyclisme) - 3ème et GS

- Découvrez les clichés de Mathieu MORICE (Facebook)

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 Fredon Arnaud AS THOUROTTE
2 Bastin Fabrice ESC MERICOURT
3 Chatelain Yannick VC ST QUENTIN
4 Puch Vincent LA CHERIZIENNE
5 Del Negro Patrice LA CHERIZIENNE
6 Franquelin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE
7 Munier Richard US BIETTE
8 Hillion Thomas LA CHERIZIENNE
9 Hurtebise Joel CC SALOUEL
10 Choquenet Benjamin CC PASLY
11 Lalisse François RC MOY 
12 Boulanger Tony LA CHERIZIENNE
13 Monfront Ludovic NES BOUE ETREUX
14 Poulet David AC NESLE
15 Galbes Jean Marie AS THOUROTTE
16 Duvivier Raphael VC RETHEL
17 Leonard Guillaume US HAM
       
  2EME CATEGORIE    
1 Laout Ludovic US HAM
2 Cagny Claude LA CHERIZIENNE
3 Charlier Aldo ACC PORCIEN
4 Trouvain Laurent CC LA CROIX ST OUEN
5 Lacroix Julien VC RETHEL
6 Autin  Florent ARCELORMITTAL
7 Maton Vincent CC PASLY
8 Madragore Rémy LA CHERIZIENNE
9 Dupressoir Louis RETZ BIKE CLUB
10 Cornelis Michel US ST ANDRE
11 Honoré Teddy UC LA CAPELLE
12 Rond Fabrice US BIETTE
13 Ardhuin Jérôme LA CHERIZIENNE
14 Rodrigues Lionel EC VALLEE DE L'AISNE
15 Jaffre Didier CC LA CROIX ST OUEN
16 Lecot Martial VC RETHEL
17 Anastasi Fabrice UVC CHARLEVILLE
18 Chaussier Anthony CC PINEUIL
19 Bastin Maxime ESC MERICOURT
20 Hennequin Alexandre LA CHERIZIENNE
21 Michel Jean LES VIEILLES PINCES
22 Chevalier Jerome CC PASLY
23 Blanquet Pascal RETZ BIKE CLUB
24 Beaudelot Olivier LA CHERIZIENNE
25 Lesoille Harmony ACC PORCIEN
26 Crouhy Laurent TEAM BOUSIES
27 Cocquet Laurent PCCT COMPIEGNE
28 Gamblin Pierre VC ST QUENTIN
29 Prudhomme sylvain ACC PORCIEN
30 Corcy Jean Marc CC VILLENEUVE SA
31 Lefevre Thierry AC MARGNY
32 Cocquet Étienne VTT PONTOIS
33 Devraine Bernard  VC SANTERRE VERMANDOIS
34 Touboulic Ambroise UV PINON ANIZY
35 Boulanger Michael VC HEM
36 Gruet David US HAM
37 Novak Bastien LA CHERIZIENNE
38 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE
39 Poulet Benoit EC VALLEE DE L'AISNE
       
  3EME CATEGORIE    
1 Monclercq Thomas LA CHERIZIENNE
2 Federak Philippe CC PASLY
3 Masthias William CC CLOVIS
4 Contesse Stéphane U C CAPELLOISE
5 Quillet   Jérôme LA CHERIZIENNE
6 Kauffman Quentin ACC PORCIEN
7 Bertini Vincent US HAM
8 Demarta Claude CC VILLENEUVE SA
9 Leruste Jean-Luc COMPIEGNE SC
10 Lacomblez Fabien ROUE D'OR GUISARDE
11 Fontaine Ludovic CO MARCOING
12 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE
13 Baudoux Romain UV PINON ANYZY
14 Faure Michel LES VIEILLES PINCES
15 Robert Franck U C CAPELLOISE
16 Leroy Jérôme TEAM FOLEMBRAY
17 Roux Philippe CC LA CROIX ST OUEN
18 Colinet Jean Pierre UV FOURMIES
19 Dessaint Laurent US HAM
20 Poulet Mickael AC NESLE
21 Lobjois Jean Paul LA CHERIZIENNE
22 Piton Nicolas AS THOUROTTE
23 Piar Alexandre AC CATENOY
24 Paniz Philippe VC PONT
25 Caudroy Geoffrey AC HOLNON
26 Gourland Jean Michel RETZ BIKE CLUB
27 Betry Cyril CC VILLENEUVE SA
28 Brasselet David CC VILLENEUVE SA
29 Meunier Damien VC RETHEL
30 Screve Bruno UV FOURMIES
31 Legros laurent ROUE D'OR GUISARDE
32 Lehembre Franck UV FOURMIES
33 Mercier David U C CAPELLOISE
34 Laguerre Jimmy ACC PORCIEN
35 Rabelle Stéphane EC BEAUTOR
36 Briand Christian US HAM
37 Chemin Bruno VC LAON
38 Lalouette Philippe CC CLOVIS
39 Juvigny Brice CC VILLENEUVE SA
40 Henriet Arthur VC VOUZIERS
41 Richy Jean Martial VC TERNOIS
42 Dubourq Patrick AC MARGNY
43 Dalsky Anthony EC OGNES
44 Fro Olivier LA CHERIZIENNE
45 Hermann José US HAM
46 Piat Francis US BIETTE
47 Paysal Thomas AC HOLNON
48 Marie Didier LES VIEILLES PINCES
49 Daflon Alain TEAM PLATEAU PICARD
50 Sablain David LA CHERIZIENNE
51 Miel Kevin EC VALLEE DE L'AISNE
52 Choyer Christophe  COMPIEGNE SC
53 Hulin Gaëtan CC VILLENEUVE SA
54 Ruzzon Filippo UV PINON ANIZY
55 Roppe Dimitri U C CAPELLOISE
56 Mathé Bruno VC NEUILLY SUR SEINE 
57 Peronnin Matthieu CC LA CROIX ST OUEN
58 Cambraye Mathieu U C CAPELLOISE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 Dessaint Olivier COMPIEGNE SC
2 Charpentier  Jean Marie LES VIEILLES PINCES
3 Manon Christophe USC NOUVION
4 Laguerre Phillipe ACC PORCIEN
5 Soyeux Francis UC VENIZEL
6 Ducrocq Jean-Marie RC MOY 
7 Hulin Daniel UC VENIZEL
8 Esquina José EC OGNES
9 Varrier Michel EC BEAUTOR
10 Poulet Marcel AC NESLE
11 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
12 Roppé Alexis UC LA CAPELLE
13 Burette Gérard US ST ANDRE
14 Didelot Mickael CLOVIS SOISSONS
15 Abdelalim Marc ACC PORCIEN
16 Massé Michel VC VOUZIERS
17 Amoedo Sergio UC LA CAPELLE
18 Manne René LA CHERIZIENNE
19 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE
20 Clément  André VC TERNOIS
21 Heuveneers Freddy UC LA CAPELLE
22 Lourdez Didier UC VENIZEL
23 Bertini Guiseppe US HAM
24 Janowski Vincent CO MARCOING
25 Dumont Sylvain US ST ANDRE
26 Moret Jean-Pierre UC VENIZEL
27 Van Daele Patrick CC LAON
28 Littamé Fabrice ASPTT REIMS
29 Cochet Christian EC BEAUTOR
30 Cornu Lionel RC MOY 
31 Didier Pierre EC VALLEE DE L'AISNE
32 Flament Guy  VC SANTERRE VERMANDOIS
33 Henneuse Jacques EC NEUILLY PLAISANCE
34 Ducros Michel LA CHERIZIENNE
35 Busin Georges TEAM FOLEMBRAY
36 Deprez Olivier LA CHERIZIENNE
37 Peronnet Bruno AS THOUROTTE
38 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
39 Biava Patrick E C CREIL
40 Laurent Gérard UC LA CAPELLE
41 Maton Denis CLOVIS SOISSONS
42 Chevalier Louis CC PASLY
43 Lemaire André EC BEAUTOR
44 Destrez Yannick AS THOUROTTE
       
  FEMININES    
1 Grandhomme Sophie VC LAON
2 Colinet Beatrice UV FOURMIES

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article