Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

20 juillet 2014 7 20 /07 /juillet /2014 07:07

- Date : dmanche 19 juillet 2014

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 17 / 2ème : 18 / 3ème : 23 / GS : 27 / F : 3

Total : 88

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE    
1 HILLION Thomas La CHERIZIENNE
2 FREDON Arnaud AS THOUROTTE
3 PUSCH Vincent La CHERIZIENNE
4 PALANDRI Thomas VCA St QUENTIN
5 BAJARD David ECVA
6 MAERTENS Gaetan US HAM
7 LENGLET Guillaume UV FOURMIES
8 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
9 SKRZYPEK Dominique UV FOURMIES
10 SLUPSKI Johnny CC SALOUEL
11 DALSKY Christopher EC OGNES
12 HURTEBIZE Joel US BIETTE DE GAUCHY
13 CHOQUENET Benjamin CC PASLY
14 BUIRE Morgan US BIETTE DE GAUCHY
15 COMBLIN Jerome EC Lieu ST AMAND
16 CHARPENTIER Jérome VC TERNOIS
17 SLUPSKI Christophe CC SALOUEL
       
  2EME CATEGORIE    
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 MATON Vincent CC PASLY
3 SAINTRAIN Gérard ECL ST AMAND
4 AUTIN Florent ARCELORMITTAL
5 SLUPSKI Alain US HAM
6 BOULANGER Daniel EC BERMERAIN
7 CHEVALIER Jerome CC PASLY
8 BIBAUT Christophe AS GAUCHY
9 HONORE Teddy UC La CAPELLE
10 CAVEL Aurélien US HAM
11 RODRIGUES Lionel ECVA
12 ARDHUIN Jérome La CHERIZIENNE
13 HARDY Jean Philippe La CHERIZIENNE
14 ROND Fabrice US BIETTE GAUCHY
       
  3EME CATEGORIE    
1 LEGRAND Thierry AS THOUROTTE
2 SABLAIN David La CHERIZIENNE
3 BERTINI Vincent US HAM
4 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
5 ROBERT Franck UC La CAPELLE
6 LIQUETTE Alain US HAM
7 LALOUETTE Philippe CLOVIS SOISSONS
8 POURPLANQUE FREDERIC US BIETTE GAUCHY
9 QUILLET Jérome La CHERIZIENNE
10 DELILLE Laurent AC NESLE
11 MERCIER Cédric UC La CAPELLE
12 DALSKY Anthony EC OGNES
13 DESSAINT Laurent US HAM
14 RICHI Jean Martial VC TERNOIS
15 PAYSAL Thomas AC HOLNON
16 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SC
17 RABELLE Stéphane ECC BEAUTOR
18 BRIAND Christian US HAM
19 PIAT Francis US BIETTE GAUCHY
20 RICHET  Christophe NES BOUE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 VITON Jean Claude CSCCOMPIEGNE
2 DARMON Gaston AC PONT
3 CLEMENT André VC TERNOIS
4 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
5 CAVALIER Daniel La CHERIZIENNE
6 DESSAINT Olivier CSCCOMPIEGNE
7 DUREZ Jean Claude CC PASLY
8 ROLAND Jean Yves EC OGNES
9 ESQUINA José EC OGNES
10 DUCROCQ Jean Marie RC MOY de l'AISNE
11 MANNE René La CHERIZIENNE
12 DESSAINT Maurice RC MOY de l'AISNE
13 DELZARD Didier VC TERNOIS
14 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
15 LOURDEZ Didier UC VENIZEL
16 VILETTE Cyril ECC BEAUTOR
17 LEMAIRE André ECC BEAUTOR
18 BURETTE Gérard US St ANDRE
19 D'HONDT Bruno CC BAPAUME
20 CORNU Lionel RC MOY de l'AISNE
21 MATON Denis CC SOISSONS
22 MARTINET Philippe ECVA
23 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
24 TOUSVERTS Gilbert ESSIGNY le GRAND
25 BAUCHET Jean Luc ECC BEAUTOR
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon
2 POLIDORI Elisa ACCP

Partager cet article

Repost 0

commentaires