Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

4 août 2014 1 04 /08 /août /2014 05:53
Résultats de la course de BLERANCOURT
Résultats de la course de BLERANCOURT
Résultats de la course de BLERANCOURT

 Date : dimanche 03 août 2014

- Lieu : BLERANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 27 / 3ème : 58 / GS : 25 / F : 1 

Total : 138

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Merci à Mathieu MORCE Photographe (Facebook) pour ses beaux clichés

- Voir les photos de Sylviane MOREL (UC Vénizel)

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 Choquenet Benjamin CC PASLY
2 Fredon Arnaud AS THOUROTTE
3 Lugat Pierre TEAM FLIXECOURT 80
4 Puch Vincent LA CHERIZIENNE
5 Laminette David CC SALOUEL
6 Maertens  Raphael VC LAON
7 Stourbe Florian EC VALLEE DE L'AISNE
8 Basso Franck LA CHERIZIENNE
9 Maton Vincent CC PASLY
10 Milliancourt Stephan VTT COMPIEGNE
11 Prince Antoine VC HORNAING
12 Bosquet Eddy U C CAPELLOISE
13 Dalsky Christopher EC OGNES
14 Lalisse François RC MOY 
15 Faldor Rémy LA CHERIZIENNE
16 Boschini Jean-Baptiste ACC PORCIEN
17 Dessaint Stephen AMIENS SC
18 Boulanger Tony LA CHERIZIENNE
19 Tavernier Christophe  CC PASLY
20 Lesoil Jérôme LA CHERIZIENNE
       
  2EME CATEGORIE  
1 Lesne Eric CLOVIS SOISSONS
2 Novak Bastien LA CHERIZIENNE
3 Naury Jérôme VC LAON
4 Degroise Geoffrey CO MARCOING
5 Bonvalet Loïc RETZ BIKE CLUB
6 Coquelet Gilles RC MOY 
7 Bellouin Jean-Michel LA CHERIZIENNE
8 Boulanger Daniel EC BERMERAIN
9 Doublet Pascal EC BEAUTOR
10 Michel Jean LES VIEILLES PINCES
11 Neveu Jean Claude AS THOUROTTE
12 Bertini Vincent US HAM
13 Chevalier Jerome CC PASLY
14 Stourbe Alain EC VALLEE DE L'AISNE
15 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE
16 Rodrigues Lionel EC VALLEE DE L'AISNE
17 Jaffre Didier CC LA CROIX ST OUEN
18 Blanquet Pascal RETZ BIKE CLUB
19 Crouhy Laurent TEAM BOUSIES
       
  3EME CATEGORIE  
1 Lacomblez Fabien ROUE D'OR GUISARDE
2 Baudoux Romain UV PINON ANYZY
3 Quillet   Jérôme LA CHERIZIENNE
4 Roppe Dimitri U C CAPELLOISE
5 Rouault Yohann RC MOY 
6 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE
7 Figueiredo Dylan COMPIEGNE SC
8 Faure Michel LES VIEILLES PINCES
9 Screve Bruno UV FOURMIES
10 Heuveneers Julien UV FOURMIES
11 Dalsky Anthony EC OGNES
12 Cognasson Nicolas VC LAON
13 Leplat Grégory VC HORNAING
14 Pastot Raphael LA CHERIZIENNE
15 Caudroy Geoffrey AC HOLNON
16 Masthias William CC CLOVIS
17 Leroy Jérôme TEAM FOLEMBRAY
18 Rizzo Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
19 Lambert Pierre-Marie CC LA CROIX ST OUEN
20 Mercier Cédric U C CAPELLOISE
21 Aquaire Guy US HAM 
22 Laout Jean Michel US HAM 
23 Benjuméa Adolphe TGVS
24 Ribeiro Alain CC VILLENEUVE SA
25 Gourland Jean-Michel RBC
26 Chopin Gérard EC VALLEE DE L'AISNE
27 Decamps Philippe RC MOY 
28 Papin alexandre EC VALLEE DE L'AISNE
29 Mourain Romain AC HIRSON
30 Juvigny Brice CC VILLENEUVE SA
31 Simon Daniel LES VIEILLES PINCES
32 Labarre Eric AS PONTAULT COMBAULT
33 Symphorien Stéphane TGVS
34 Peiffer Thierry RC MOY 
35 Smorag Fabien NES BOUE
36 Boulnois Pascal COMPIEGNE SC
37 Valiavanos Anaïs C.C PASLY
38 Rabelle Stéphane EC BEAUTOR
39 Devillers Julien AS MONTESCOURT
40 Voyer Christophe LES CHAMPAGNARDS
41 Rose Frederic AC GRICOURT
42 Praud Fabrice EC VALLEE DE L'AISNE
43 Polidori Guillaume ACC PORCIEN
       
  GRANDS SPORTIFS  
1 Didier Pierre EC VALLEE DE L'AISNE
2 Heuveneers Freddy UC LA CAPELLE
3 Morel Jacques UC VENIZEL
4 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
5 Manne René LA CHERIZIENNE
6 Durez Jean-Claude CC PASLY
7 Ducrocq Jean-Marie RC MOY 
8 Buffet Dominique SC VAL D ARRE
9 Didelot Mickael CLOVIS SOISSONS
10 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE
11 Ducros Michel LA CHERIZIENNE
12 Birembaux Jean-Dominique ESTREES ST DENIS
13 Roppé Alexis UC LA CAPELLE
14 Lourdez Didier UC VENIZEL
15 Hulin Daniel UC VENIZEL
16 Bertini Guiseppe US HAM
17 Flament Guy  VC SANTERRE VERMANDOIS
18 Maton Denis CLOVIS SOISSONS
19 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
20 Burette Gérard US ST ANDRE
21 Dhennequin Pierre-Marie VC VOUZIERS
22 Hary Stéphane TEAM HERGNIES
       
  FEMININES    
1 Polidori Elisa ACC PORCIEN

Partager cet article

Repost 0

commentaires