Résultats de la course de QUIERZY du 17/08/14

Merci à Gaëlle pour ces clichés. Voir les autres dans la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Gaëlle pour ces clichés. Voir les autres dans la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Gaëlle pour ces clichés. Voir les autres dans la partie 'Photos / Vidéos'

Merci à Gaëlle pour ces clichés. Voir les autres dans la partie 'Photos / Vidéos'

 Date : dimanche 17 août 2014

- Lieu : QUIERZY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 28 / 2ème : 32 / 3ème : 66 / GS : 52 / F : 3 

Total : 181

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les belles photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de Cyclisme - Facebook - VCASQ)

- Découvrez les clichés de Sylviane MOREL (UC Vénizel)

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 Basso Franck LA CHERIZIENNE
2 Hillion Thomas LA CHERIZIENNE
3 Maertens  Raphael VC LAON
4 Del Negro Patrice LA CHERIZIENNE
5 Laminette David CC SALOUEL
6 Boschini Jean-Baptiste ACC PORCIEN
7 Nonin Mathieu LA CHERIZIENNE
8 Fournier Rémi AS THOUROTTE
9 Brodin Fréderic LA CHERIZIENNE
10 Lalisse François RC MOY 
11 Delmaere Fréderic VC RETHEL
12 Beauduin Nicolas VC VOUZIERS
13 Maton Vincent CC PASLY
14 Adolphs Yannick VC ST QUENTIN
15 Psuja Rémi AC PONT
16 Galbes Jean Marie AS THOUROTTE
17 Dessaint Stephen AMIENS SC
18 Tavernier Christophe  CC PASLY
19 Hurtebise Joel US BIETTE
20 Charpentier  Laurent  LES VIEILLES PINCES
21 Franquelin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE
22 Hocquet Franck LC CREVECOEUR
23 Top Thierry COMPIEGNE SC
       
  2EME CATEGORIE    
1 Coquelet Gilles RC MOY 
2 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE
3 Hennequin Alexandre LA CHERIZIENNE
4 Chevalier Jerome CC PASLY
5 Isidore Cedric VC RETHEL
6 Rodrigues Lionel EC VALLEE DE L'AISNE
7 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE
8 Stourbe Alain EC VALLEE DE L'AISNE
9 Rond Fabrice US BIETTE
10 Rond Jean Michel US BIETTE
11 Doublet Pascal EC BEAUTOR
12 Devraine Bernard  VC SANTERRE 
13 Leroux Richard CC BERTEAUCOURT
14 Cagny Claude LA CHERIZIENNE
15 Bertini Vincent US HAM
16 Bellouin Jean-Michel LA CHERIZIENNE
17 Lecerf Olivier UV FOURMIES
18 Lagache Gregory AS THOUROTTE
19 Cagniard James ESTREES ST DENIS
20 Philippe Antonin RETZ BIKE CLUB
21 Gruet David US HAM
22 Lecot Martial VC RETHEL
23 Blanquet Pascal RETZ BIKE CLUB
24 Goguillon Eric LES VIEILLES PINCES
25 Jaffre Didier CC LACROIX ST OUEN
26 Lefevre Thierry AC MARGNY
       
  3EME CATEGORIE    
1 Lacomblez Fabien ROUE D'OR GUISARDE
2 Figueiredo Dylan COMPIEGNE SC
3 Mathias William CC CLOVIS
4 Brasselet David CC VILLENEUVE SA
5 Paysal Thomas AC HOLNON
6 Aquaire Guy US HAM 
7 Leroy Jérôme TEAM FOLEMBRAY
8 Ribeiro Alain CC VILLENEUVE SA
9 Contesse Stéphane UC CAPELLOISE
10 Rigaux Sébastien VC PONT
11 Brutte Christophe VC TERNOIS
12 Moret Christophe AS THOUROTTE
13 Dalsky Anthony EC OGNES
14 Destrez Yannick AS THOUROTTE
15 Federak Philippe CC PASLY
16 Betry Cyril CC VILLENEUVE SA
17 Roppe Dimitri U C CAPELLOISE
18 Caudroy Geoffrey AC HOLNON
19 Laguerre Jimmy ACC PORCIEN
20 Paniz Philippe VC PONT
21 Papin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE
22 Rigaux Sébastien VC PONT
23 Roulet Antoine AS COSACIENNE
24 Ruzzon Filippo UV PINON ANYZY
25 Piar Alexandre AC CATENOY
26 Rizzo Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
27 Magnan Eric TEAM PLATEAU PICARD
28 Sosniak Nicolas AS COSACIENNE
29 Levandowski Jean Claude LA CHERIZIENNE
30 Serre Adrien CLOVIS SOISSONS
31 Rigaux Pierre PCCT COMPIEGNE
32 Rose Frederic AC GRICOURT
33 Chopin Gérard EC VALLEE DE L'AISNE
34 Mercier David U C CAPELLOISE
35 Rabelle Stéphane EC BEAUTOR
36 Screve Bruno UV FOURMIES
37 Decamps Philippe RC MOY 
38 Felbacq Victor ROUE D'OR GUISARDE
39 Croni Pascal OC VAL D'OISE
40 Gourland Jean Michel RETZ BIKE CLUB
41 Ydema Dominique AS THOUROTTE
42 Briand Christian US HAM
43 Duboucq Patrick AC MARGNY
44 Piton Nicolas AS THOUROTTE
45 Piat Francis US BIETTE
46 Hermann José US HAM
47 Leclerq Jacques AS THOUROTTE
48 Simon Daniel LES VIEILLES PINCES
49 Sablain David LA CHERIZIENNE
50 Bosson Fabrice LA CHERIZIENNE
51 Santus Dominique LA CHERIZIENNE
52 Roguet Stephane AS THOUROTTE
53 Carpentier Alain LE CHARMEL
54 Voyer Christophe LES CHAMPAGNARDS
55 Fro Olivier LA CHERIZIENNE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 Panaville Daniel LE BRAQUET D'ESSIGNY
2 Morel Jacques UC VENIZEL
3 Esquina José EC OGNES
4 Sturaro Renato AC PONT STE MAXENCE
5 Isidore Jean loup ASPTT REIMS
6 Manne René LA CHERIZIENNE
7 Didelot Mickael CLOVIS SOISSONS
8 Soyeux Michel AS LE CHARMEL
9 Dessaint Olivier COMPIEGNE SC
10 Roland Jean-Yves EC OGNES
11 Drouaux Francis VTT MESNILOIS
12 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE
13 Lourdez Didier UC VENIZEL
14 Abdelalim Marc ACC PORCIEN
15 Lemaire André EC BEAUTOR
16 Dessaint Fréderic EC MOREUIL
17 Prestail Jacques ACC PORCIEN
18 Bauchet Jean Luc EC BEAUTOR
19 Birembaux Jean-Dominique ESTREES ST DENIS
20 Mahe Joel LE BRAQUET D'ESSIGNY
21 Busin Georges TEAM FOLEMBRAY
22 Zanon Didier LES VIEILLES PINCES
23 Millochau David EC ROUVILLERS
24 Delzard didier VC TERNOIS
25 Moret Jean-Pierre UC VENIZEL
26 Loof Philippe AC PONT STE MAXENCE
27 Biava Patrick E C CREIL
28 Brugot  Eric FORGES VELO 76
29 Clément André VC TERNOIS
30 Ducros Michel LA CHERIZIENNE
31 Hulin Daniel UC VENIZEL
32 Soyeux Francis UC VENIZEL
33 Derigny Francois UV PINON ANIZY
34 Laurent Gérard UC LA CAPELLE
35 Ribeiro Joaquim COMPIEGNE SC
36 Lantoine Michel LA CHERIZIENNE
37 Cornu Lionel RC MOY 
38 Cochet Christian EC BEAUTOR
39 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
40 Maton Denis CLOVIS SOISSONS
41 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
42 Congy Gérard LA NEUVILLE EN HEZ
43 Devergies Alain AC PONT STE MAXENCE
44 Dessaint Maurice RC MOY 
45 Da Foncesa David ACC PORCIEN
       
  FEMININES    
1 Villette Cindy LA CHERIZIENNE
2 Grandhomme Sophie VC LAON

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article