Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

14 août 2014 4 14 /08 /août /2014 06:08
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14

- Date : mercredi 13 août 2014

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 26 / 3ème : 42 / GS : 37 / F : 3 

Total : 131

 

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos de Gaëlle BORGNE (VCASQ - Passionnée de vélo)

 

RÉSULTATS

  1 IERE CAT    
1 HILLION Thomas La CHERIZIENNE
2 BASSO Franck La CHERIZIENNE
3 BASTIN Fabrice ES MERICOURT
4 MAERTENS Raphael VC LAON
5 RIFLET Patrick CC SALOUEL
6 MAERTENS Gaetan US HAM
7 PORET Dimitri CC SALOUEL
8 CHARPENTIER  Jérome VC TERNOIS
9 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
10 MUNIER Richard US BIETTE de GAUCHY
11 STOURBE Florian ECVA
12 LAMBERT Vincent VC LAON
13 POINT  Ludovic VC TERNOIS
14 SLUPSKI Christophe CC SALOUEL
15 PALANDRI Thomas VCA St QUENTIN
16 HURTEBIZE Joel US BIETTE de GAUCHY
17 NONIN Matthieu La CHERIZIENNE
18 TRANEL Cédric VC pontois st maxence
       
  2 IEME CAT    
1 NEVEU Jean Claude AS THOUROTTE
2 BIBAUT Christophe AS GAUCHY
3 HARDY Jean philippe La CHERIZIENNE
4 BILLARD  Christophe La CHERIZIENNE
5 HENNEQUIN Alexandre La CHERIZIENNE
6 DEGROISE Geoffrey CC MARCOING
7 BELLOUIN Jean Michel La CHERIZIENNE
8 QUILLET Jérome La CHERIZIENNE
9 ROND Fabrice US BIETTE de GAUCHY
10 LACROIX Julien VC RETHEL
11 HONORE Teddy UC La CAPELLE
12 CAVEL Aurélien US HAM
13 BERTINI Vincent US HAM
14 BOULANGER Mickael VC HEM
15 CHEVALIER Jérôme CC PASLY
16 STOURBE Alain ECVA
17 BLANQUET Pascal RBC
18 JAFFRE Didier CC La CROIX St OUEN
19 LAOUT Ludovic US HAM
20 MADRAGORG Remy La CHERIZIENNE
21 BROCHARD Lucas La CHERIZIENNE
22 SLUPSKI Alain US HAM
23 LECOT Martial VC Rethelois
       
  3 IEME CAT    
1 MERCIER Cedric UC La CAPELLE
2 LACOMBLEZ Fabien ROUE D'OR GUISE
3 LAOUT Jean Michel US HAM
4 HERMAN José US HAM
5 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
6 BRIAND Christian US HAM
7 LAMBERT Jérome AC PONT
8 NEYRAUD Jeremy AC PONT ST MAXENCE
9 BONANNO Christian CC PASLY
10 AQUAIRE Guy US HAM
11 LABRE François LINSELLES CYCLISME
12 DESSAINT Laurent US HAM
13 SABLAIN David La CHERIZIENNE
14 BRASSELET David CC VILLENEUVE
15 RIZZO Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
16 CININIO Jean Michel AC NESLE
17 RICHY Jean Martial VC TERNOIS
18 CININIO Fabien AC NESLE
19 PASTOT Raphael La CHERIZIENNE
20 WOCHOL Pascaline EC MOREUIL
21 TILLIER Joel AC ESTREES St DENIS
22 LEROY Jérome TEAM FOLEMBRAY
23 FIGUEREDO Dylan A COMPIEGNE SC
       
  GS    
1 SOYEUX Francis UC VENIZEL
2 MANON Christophe USC NOUVION
3 DELZARD Didier VC TERNOIS
4 CAVALIER Daniel La CHERIZIENNE
5 MOREL Jacques UC VENIZEL
6 ROLAND Jean Yves EC OGNES
7 LOURDEZ Didier UC VENIZEL
8 BIREMBEAUX Jean Dominique AC ESTREES St DENIS
9 PANNAVILLE Daniel BRAQUET d'ESSIGNY
10 BAUCHET Jean Luc ECC BEAUTOR
11 LEMAIRE André ECC BEAUTOR
12 BUSIN Georges TEAM FOLEMBRAY
13 VANSEVENANT Jacques LC CREVECOEUR
14 CLICHET Yves BERMERAIN
15 CLEMENT André VC TERNOIS
16 TORIO Eric AC PONT
17 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
18 DESSAINT Frédéric EC MOREUIL VA
19 FLAMENT Guy VC SANTERRE
20 TOURIGNY Sylvain LES VIEILLES PINCES
       
  FEMININE    
1 TORIO Sylvia AC PONT
2 GRANDHOMME Sophie VC LAON
       
  CHALLENGE Bernard MOREAU: La CHERIZIENNE VILLE de CHAUNY

Partager cet article

Repost 0

commentaires