Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

7 septembre 2014 7 07 /09 /septembre /2014 07:58
Merci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ses photos
Merci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ses photos
Merci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ses photos
Merci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ses photos

Merci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ses photos

- Date : samedi 06 septembre 2014

- Lieu : ANIZY LE CHÂTEAU

- Club organisateur : UVPA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 18 / 3ème : 34 / GS : 33 / F : 1 / C : 2 / M : 3 

Total : 104

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

  1ere catégorie  
1 STOURBE FLORIAN ECVA (2)
2 DIDIER DENIS CC LAON (2)
3 BASSO FRANCK la cherizienne (2)
4 MAERTENS RAPHAEL VC LAON (2)
5 SERVAIS GUILLAUME ACV VOULZINOIS (8)
6 ISIDORE DAVID sda (10)
7 PUCH VINCENT la cherizienne (2)
8 TOP THIERRY compiegne sports cyclistes (60)
9 CHATELAIN YANNICK VC A ST Quentin (2)
10 SKRZYPEK DOMINIQUE UV Fourmies (2)
11 GIRAUDO GUILLAUME VC VOUZINOIS (8)
12 ADOLPHS YANNICK vcasq (2)
13 TAVERNIER CHRISTOPHE C.C Pasly (2)
     
  2ème catégorie  
1 BELLOUIN JEAN-MICHEL La Cherizienne-Chauny (2)
2 CHARLIER ALDO ACCP (8)
3 TOUBOULIC AMBROISE UVPA (2)
4 BEAUDELOT OLIVIER La cherizienne (2)
5 PHILIPPE ANTONIN RBC (2)
6 MICHEL JEAN les vielles pinces (2)
7 CHEVALIER JEROME C.C.PASLY (2)
8 LEBON OLIVIER rc moy de l aisne (2)
9 STOURBE ALAIN ECVA (2)
10 ISIDORE CEDRIC vc rethel (8)
11 GOGUILLON ERIC les vielles pinces (2)
12 ROND JEAN MICHEL US BIETTE (2)
13 BILLARD CHRISTOPHE la cherizienne (2)
14 LEROUX RICHARD cc berteaucourt (80)
15 POULET BENOIT ECVA (2)
16 COQUELET GILLES rc moy de l aisne (2)
     
  3ème catégorie  
1 COGNASSON NICOLAS VC LAON (2)
2 VANKERKHOVEN PHILIPPE uvccm charleville (8)
3 HENRIET ARTHUR Vélo Club Vouzinois (8)
4 COCQUET LAURENT AC COMPIEGNE (60)
5 PAYSAL THOMAS AC HOLNON (2)
6 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SC (60)
7 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD (60)
8 MERCIER DAVID UC LA CAPELLE (2)
9 MANON CHRISTOPHE USC nouvion (8)
10 BAUDOUX ROMAIN UVPA (2)
11 LIEBERT ANTHONY ECC Beautor (2)
12 ROUX PHILIPPE Cc la croix (60)
13 AQUAIRE GUY Us Ham (80)
14 RUZZON FILIPPO UV Pinon Anizy (2)
15 COUSIN DENIS COULOMMIERS (77)
16 PIAT FRANCIS Us biette (2)
17 ROPPE DIMITRI UV Fourmies (59)
18 BRUTTE CHRISTOPHE vc ternois (2)
19 BOSSON FABRICE la cherizienne (2)
20 RIBEIRO ALAIN CCVSA (2)
21 LAURENT YANN TSFontenay.net (95)
22 CAVALLIER DANIEL La Chérizienne (2)
23 VERHOIGNE CEDRIC les vielles pinces (2)
     
  Grands Sportifs  
1 TOUSVERTS GILBERT braquet d'essigny (2)
2 MASSÉ MICHEL Vélo Club Vouzinois (8)
3 SABON PATRICK PCCT (60)
4 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
5 DOVERGNE JEAN-LUC ec creil (60)
6 DUCROCQ JEAN MARIE rc moy de l aisne (2)
7 BIREMBAUX JEAN-DOMINIQUE AC ESTREES ST DENIS (60)
8 PANAVILLE DANIEL ESSIGNY LE GRAND (2)
9 LANTOINE MICHEL la cherizienne (2)
10 DUCROS MICHEL la cherizienne (2)
11 DEMISSY YVES ACCP (8)
12 MANNE RENÉ la cherizienne (2)
13 CLEMENT ANDRE vc ternois (2)
14 ZANON DIDIER les vieillespinces (2)
15 MATON DENIS clovis soissons (2)
16 PRUDHOMME FREDDY la cherizienne (2)
17 LITTAMÉ FABRICE ASPTT REIMS (51)
18 DEPREZ OLIVIER la cherizienne (2)
19 CARRE MARTIAL ACCP (8)
     
  Féminines  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON (2)
     
  Cadets  
1 CHEVALIER MAXIME RBC (2)
2 BELLOT REMI UVPA (2)
     
  Minimes  
1 HEYMANS ANTOINE Aos (2)
2 DEMOTTIE DAMIEN UVPA (2)
3 CHEVALIER THÉO UVPA (2)

Partager cet article

Repost 0

commentaires