Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 06:42

Suite au championnat Régional, voici la liste des engagés pour le Championnat National CCX de Fourmies. Les engagements se font le lundi 22 décembre 2014. Si d'ici cette date, vous avez un empêchement pour participer au Championnat National, merci de vous rapprocher de Fabrice PRAUD : fabrice.praud@voila.fr. 

 

Ordre d'engagement au Championnat National

13/14 ANS
1 - GUERLAIN ROMAIN ECVA
2 - LAMAND THOMAS ECVA
3 - LEGALL ROMANN ECVA

4 - BELLOT BENOIT UVPA

  

15/16 ANS
1 - CHEVALIER THEO UV PINON

2 - BELLOT REMY UVPA

3 - SEVESTRE PAUL EC OGNES

4 - BRANCOURT NATHAN UV PINON

  

17/19 ANS
1 - LARENJEIRA VALENTIN RBC
2 - FRANQUELIN ALEXANDRE CC CLOVIS
3 - SUCHOCKI LUCAS RBC

4 - SILVA GARCIA ALEXIS RBC
5 - LEMPEREUR KEVIN RBC
6 - SUCHOCKI ROMAIN CC VILLERS COTTERET
7 - CHRETIEN MATHIEU UC LA CAPELLE

 

20/29 ANS
1 - MONTANARO CLEMENT RBC

2 - BONVALET LOIC RBC
3 - CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
4 - BERTAULT SEBASTIEN RBC
5 - BONVALET GUILLAUME RBC

6 - LANGLET RUDY CC PASLY
REMPLAÇANT MIEL KEVIN ECVA

 

30/39 ANS
1 - TOUBOULIC AMBROISE UV PINON
2 - TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
3 - DACHE GREGORY RBC

4 - POULET BENOIT ECVA
5 - PAPIN ALEXANDRE ECVA

6 - VALLEE JULIEN RBC

   
40/49 ANS
1 - BAJARD DAVID ECVA
2 - DIDIER DENIS UV PINON

3 - ANCEAU JEAN BERNARD THIERACHE VTT
4 - BERCET ARNAUD THIERACHE VTT

5 - DUREZ SEBASTIEN LA CHERIZIENNE
6 - BERNIER STEPHANE LA CAPELLE

  

50/59 ans
1 - BATAILLE MARC RBC
2 - STOURBE ALAIN ECVA
3 - PRAUD FABRICE ECVA
4 - BLANQUET PASCAL RBC

   
+60 ANS
1 - LANTOINE MICHEL la cherizienne
2 - BERCET CLAUDE 52 x11 HIRSON

3 - ROLLAND JEAN YVES E C OGNES
   
Feminine 17/29 ans
1 - BONVALET SOPHIE RBC
2 - LEBEGUE LIZLAURE RBC
3 - JULIEN AMANDINE EC OGNES

4 - BURY FANNY la capelle

Partager cet article

Repost 0

commentaires