Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

30 décembre 2014 2 30 /12 /décembre /2014 13:03

 Date : dimanche 28 décembre 2014

- Lieu : BUIRE

- Club organisateur : AC Hirson

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : ? / 2ème : ? / 3ème : ? / Jeunes : ? 

Total : ?

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

POUSSINS

MOURAIN Leana  UV FOURMIES 59    

                      
PUPILLES 

MOURAIN Dorian UV FOURMIES 59


BENJAMINS

LARANJERA Lucas   RBC
 
MINIMES

1 SENECAIL Firmin  UV FOURMIES
2 BELLOT Benoit  UV PINON
 
CADETS
1 GUILLAUME Corentin UV FOURMIES
2 BELLOT Remi UV PINON
3 BONNEMAISON Damien UV FOURMIES
4 LEDOUX Fabien NES BOUE ETREUX
 
 
FEMININES
1 BONVALET Sophie RBC
2 CORNELIS Jeanine US ST ANDRE 59
3 SENECAIL Morgane UV FOURMIES

 

1ERE CATEGORIE

place

Nom    prénom

club

1

BONVALET LOIC

RBC

2

MONTARANO CLEMENT

RBC

3

LANGLET RUDY

CC PALY

4

LEQUEUX  LAURENT

UV FOURMIES

5

FRANQUELIN ALEXANDRE

CC  CLOVIS SOISSONS

6

BLAINPIN JULIEN

UV FOURMIES

7

DUCROT THOMAS

CC VILLERS COTTERETS

8

LARANJEIRA VALENTIN

RBC

9

LEONARD GUILLAUME

UC HAM

10

CARLIER GUILLAUME

UC CAPELLOISE

11

SENACAIL DONATIEN 

UV FOURMIES

 

2EME CATEGORIE

place

Nom    prénom

club

1

CHOQUENET  BENJAMIN

CC PALY

2

CORNELIS  MICHEL

US ST ANDRE 59

3

PRISSETTE  JEAN MICHEL

UV FOURMIES

4

SUCHOKI  LUCAS

RBC

5

MAHOUDEAUX  ETIENNE

52X11  HIRSON

6

SUCHOKI ROMAIN

CC VILLERS COTTERET

7

ANCEAU JEAN BERNARD

TH VTT

8

DELMAERE FRED

 VC RETHEL  08

9

BERTHAULT SEBASTIEN

RBC

 

3EME CATEGORIE

1

CHRETIEN MATHIEU

UC CAPELLPOSE

2

BERCET ARNAUD

TH VTT

3

PRAUD FABRICE

ECVA

4

LECOT MARTIAL

VC  RETHELOIS

5

BURY FANY

UC CAPELLOISE

6

MOURAIN CEDRIC

UV FOURMIES

7

BENSMAIL PATRICK

CC VALOIS

8

DANNEEL  JEAN MARC

CC VALOIS

9

LANTOINE  MICHEL

LA CHERIZIENNE

10

MERCIER DAVID

UV FOURMIES

11

JACQUELINE OLIVIER

UV FOURMIES

12

BERCET CLAUDE

52X11 HIRSON

13

ROLLAND PASCAL

TEAM BOUSIES

14

ROPPE DIMITRI

VC FOURMIES

15

PAPIN ALEXANDRE

ECVA

16

BONVALET GUILLAUME

RBC

 

VTT

 

1

MALTZKORN  OLIVIER

VERT DE TERRE

2

CORSI FREDERIC

VERT DE TERRE

3

MASFETY  FABIEN

 TH VTT

4

ALIN FX

TH VTT

5

FOSSARD BAPTISTE

LAON BIKE

6

ANCEAU JEAN BERNARD

TH VTT

7

HIBLOT MICKAEL

VERT DE TERRE

8

SCREVE THIBAUT

TH VTT

9

CORNELI  YANN

 UV FOURMIES

10

ANCEAU CHRISTOPHE

 

11

VAN HERPE ARNAUD

UV FOURMIES

Partager cet article

Repost 0

commentaires