Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

18 juin 2015 4 18 /06 /juin /2015 06:28

Voici quelques points traités pendant la CTD Cyclosport du 17/06/15, en attendant la compte-rendu :

Prolongation descente temporaire

Une prolongation de descente temporaire a été acceptée pour Teddy HONORE et Didier MARCHELEK (jusqu'au 17/08/15).

 

RAPPEL - Mutation

La CTD Cyclosport que les dates de mutation ont changé pour les Activités Cyclistes dans l'Aisne. Elles courent du 01/06 au 31/07. Les coureurs porteront leur nouveau maillot à partir du 01/09.

Le formulaire de mutation doit être rempli.

 

Certificat médical

De nouvelles licences (2015-2016) devront être prises pour pouvoir courir après le 01/09/15.

Vous pouvez aller dès maintenant chez votre médecin traitant lui demander un certificat médical pour cette prochaine saison.

Sanction

Pour s'être relevé à la course de CREZANCY du 16/05/15, la CTD Cyclosport attribue 7 points de pénalité à Didier ZANON (Les Vieilles Pinces).

 

Montée de catégorie

Ayant atteint le seuil des 30 points, Didier ZANON (Les Vieilles Pinces) montre en 3ème catégorie.

 

Candidature au Championnat National

Les critères des sélections : les 3 premiers au départemental + participation au régional + la valeur sportive sur la saison (sur appui des résultats)

 

NOM

Prénom

Club

Cat. Âge

OBS CTD

BURY

Fanny

UC La Capelle

Fém. 17/29

 1

GRANDHOMME

Sophie

VC Laon

Fém. 30/39

 1

PARFAIT

Véronique

UC La Capelle

Fém. 30/39

 2

BELLOT

Benoît

UVPA

Jeu. 13/14

 4

GUERLIN

Romain

ECVA

Jeu. 13/14

 1

LEGAL

Romann

ECVA

Jeu. 13/14

 3

LAMAND

Thomas

ECVA

Jeu. 13/14

 2

BELLOT

Rémi

UVPA

Jeu. 15/16

 2

LEDOUX

Fabien

NESBE

Jeu. 15/16

 1

CHRETIEN

Mathieu

UC La Capelle

Masc. 17/19

 5

SILVA-GARCIA

Alexis

RBC

Masc. 17/19

 2

CHEVALIER

Maxime

RBC

Masc. 17/19

 4

PHILIPPE

Antonin

RBC

Masc. 17/19

 1 – Champ. Régional

FELBACQ

Victor

NESBE

Masc. 17/19

 6

LESAGE

Anthony

La Chérizienne VC

Masc. 17/19

 3

LALISSE

François

RC Moÿ de l'Aisne

Masc. 20/29

-

JUVIGNY

Brice

CCVSA

Masc. 20/29

-

FALDOR

Rémy

La Chérizienne VC

Masc. 20/29

 2

MONTANARO

Clément

RBC

Masc. 20/29

 5

BONVALET

Loïc

RBC

Masc. 20/29

 3

HENNEQUIN

Alexandre

La Chérizienne VC

Masc. 20/29

 Remplaçant

CHOQUENET

Benjamin

CC Pasly

Masc. 20/29

 1

MICHEL

Thomas

UC La Capelle

Masc. 20/29

 4

BASSO

Franck

La Chérizienne VC

Masc. 30/39

 2

DEGROISE

Goeffrey

La Chérizienne VC

Masc. 30/39

 3

ARDHUIN

Jérôme

La Chérizienne VC

Masc. 30/39

 5

POULET

Benoît

ECVA

Masc. 30/39

 Remplaçant

DESSAINT

Stephen

ECVA

Masc. 30/39

-

BISIAUX

Yoann

La Chérizienne VC

Masc. 30/39

 1

MATON

Vincent

CC Pasly

Masc. 30/39

 4

MARTENS

Raphaël

VC Laon

Masc. 40/49

 3

BILLARD

Christophe

La Chérizienne VC

Masc. 40/49

 Remplaçant

HARDY

Jean-Philippe

La Chérizienne VC

Masc. 40/49

-

BOS

Fabrice

La Chérizienne VC

Masc. 40/49

 1

LESNE

Eric

CC Soissons

Masc. 40/49

 5

SORIA

Olivier

CC Pasly

Masc. 40/49

 2

DE RE

David

CC Pasly

Masc. 40/49

 4

BELLOUIN

Jean-Michel

La Chérizienne VC

Masc. 50/59

 Remplaçant

CHATELAIN

Yannick

VCA St-Quentin

Masc. 50/59

 4

COQUELET

Gilles

RC Moÿ de l'Aisne

Masc. 50/59

 2

CHIARAPPA

Luigino

52x11 Hirson

Masc. 50/59

 1

ZANON

Didier

Les Vieilles Pinces

Masc. 50/59

-

LEBON

Olivier

RC Moÿ de l'Aisne

Masc. 50/59

 3

RODRIGUES

Lionel

ECVA

Masc. 50/59

 5

BERTIN

Pascal

La Chérizienne VC

Masc. 50/59

-

ROLAND

Jean-Yves

EC Ognes

Masc. 60+

 5

TOURIGNY

Sylvain

Les Vieilles Pinces

Masc. 60+

 4

DIDIER

Pierre

ECVA

Masc. 60+

 1

CHOPIN

Gérard

ECVA

Masc. 60+

 2

MATON

Denis

CC Pasly

Masc. 60+

 3

 

Représentant Délégation - Championnat National

Louis CHEVALIER (CC Pasly) sera le Représentant de la Délégation Aisne sur le Championnat National de LIANCOURT. Les maillots et dossards seront à récupérer auprès de lui.

Nous vous communiquerons plus d'infos en temps voulu.

Merci d'avance à Louis !

Partager cet article

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans CTD Cyclosport Cyclosport saison 2014 - 2015