Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

29 août 2015 6 29 /08 /août /2015 16:26
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

- Date : samedi 29 août 2015

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 12 / 2ème : 12 / 3ème : 19 / GS : 19 / Cad : 2 / Min : 3

Total : 66

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE
1 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2 LEONARD Guillaume US Ham (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 MAERTENS RAPHAEL VELO CLUB LAONNOIS (2)
6 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 TAVERNIER CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
8 TOP Thierry Compiègne SC (60)
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CHATELAIN YANNICK VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN (2)
11 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  2EME CATEGORIE
1 BAUDOUX ROMAIN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 DE RE David CC Pasly (2)
3 CHEVALIER Jérôme CC Pasly (2)
4 CHEVALIER MAXIME RETZ BIKE CLUB (2)
5 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD (60)
8 POULET Benôit ECVA (5)
9 MORICE Henri AS Thourotte (60)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  3EME CATEGORIE
1 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
2 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
3 BRUTTE CHRISTOPHE V C TERNOIS VOUEL (2)
4 LAOUT Jean-Michel US Ham (80)
5 LIEBERT ANTHONY ENTENTE CYCLISTE CHAUNY/BEAUTOR (2)
6 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
7 CHAUFFERT Philippe CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
8 RICHY JEAN MARTIAL V C TERNOIS VOUEL (2)
9 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
10 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
11 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE (2)
12 PAPIN ALEXANDRE ECVA (2)
13 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
15 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
16 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
17 VILETTE CYRIL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
18 LAGUERRE Jimmy VC Rethel (8)
     
  GRANDS SPORTIFS
1 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
2 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
3 DERIGNY François UV Pinon Anizy (2)
4 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DIDIER PIERRE ECVA (2)
7 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
9 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
10 WURTZ Didier ECC Beautor (2)
11 CORNU LIONEL RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
12 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
13 GRANDHOMME Sophie VC Laonnois (2)
14 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
15 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16 LEMAIRE André ECC Beautor (2)
17 BERTINI Guiseppe US Ham (80)
     
  CADETS  
1 CHEVALIER Théo UV Pinon Anizy (2)
2 BRANCOURT Nathan UV Pinon Anizy (2)
     
     
  MINIMES  
1 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)

Partager cet article

Repost 0

commentaires