Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

3 août 2015 1 03 /08 /août /2015 11:15
Retrouvez toutes les photos de Florence LEMADRE dans la partie "Photos / Vidéos" de ce présent billet !
Retrouvez toutes les photos de Florence LEMADRE dans la partie "Photos / Vidéos" de ce présent billet !
Retrouvez toutes les photos de Florence LEMADRE dans la partie "Photos / Vidéos" de ce présent billet !

Retrouvez toutes les photos de Florence LEMADRE dans la partie "Photos / Vidéos" de ce présent billet !

- Date : dimanche 02 août 2015

- Lieu : BLERANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 22 / 2ème : 18 / 3ème : 34 / GS : 36 / Fém : 2

Total : 112

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Merci à Florence LEMADRE pour son album photos

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
2 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3 CHOQUENET BENJAMIN CC  PASLY
4 PSUJA REMI CC SALOUEL
5 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 DELHORME KEVIN LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7 DESSAINT STEPHEN EC VALLEE DE L'AISNE
8 LEONARD GUILLAUME US HAM
9 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
10 LAOUT LUDOVIC US HAM
11 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
12 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13 MATON VINCENT CC PASLY
14 BLONDEL NICOLAS SV SENLIS
15 MILLIANCOURT STEPHAN VTT COMPIEGNE
16 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
17 LALISSE FRANCOIS RC MOY DE L'AISNE
18 ALMONACIL SYLVAIN GRETZ TOURNAN S.C.
19 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
20 BERTIN PASCAL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
     
  2EME CATEGORIE  
1 PHILIPPE MATHIEU RETZ BIKE CLUB
2 RIATTO TONY UC MARGNY LES COMPIEGNE
3 ROUSSEL THOMAS VC AUXILOIS
4 TOUBOULIC AMBROISE UV PINON
5 HIBLOT MICKAEL UV FOURMIES
6 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
7 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY LES COMPIEGNE
8 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
9 CHAUDESAIGUES MATTHIEU US HAM
10 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD
11 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB
12 VALLEE JULIEN RETZ BIKE CLUB
13 BALIQUE JEREMY AC NESLES
14 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
15 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
     
     
  3EME CATEGORIE  
1 DUPUIS JULIEN NES BOUE ETREUX
2 BAUDOUX ROMAIN UV PINON ANIZY
3 MASFETY FABIEN THIERACHE VTT
4 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
5 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
6 LAINE GUILLAUME TEAM FLIXECOURT 80
7 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
8 CAMBRAYE MATHIEU UV FOURMIES
9 CHEVALIER MAXIME RETZ BIKE CLUB
10 DALSKY ANTHONY US HAM
11 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD
12 MERCIER DAVID UV FOURMIES
13 BONANNO CHRISTIAN UV PINON ANIZY
14 KAUFFMANN JEAN QUENTIN VC RETHELOIS
15 PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE
16 EVRARD DYLAN CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
17 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
18 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB
19 BRIAND CHRISTIAN US HAM
20 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
21 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES
22 SUCHOCKI LUCAS RETZ BIKE CLUB
23 AQUAIRE GUY US HAM
24 LABARRE ERIC GRETZ TOURNAN S.C.
25 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
26 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS
27 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
28 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
29 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 HULIN DANIEL UC VENIZEL
2 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
3 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
4 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
5 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL
6 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
7 SABON PATRICK VC PONT STE MAXENCE
8 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
9 TOURTE JEAN LOUIS ASPTT REIMS
10 DIDELOT MICKAEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
11 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
12 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
13 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN
14 HEUVENEERS FREDDY UC CAPELLOISE
15 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
16 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
17 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
18 MATON DENIS CC PASLY
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
20 GANTIER FABRICE CC PASLY
21 MALO FRANCISCO COMPIEGNE SC
22 FLAMENT GUY VC SANTERRE VERMANDOIS
23 POLIDORI GUILLAUME ACC PORCIEN
24 ACQUILINI LAURENT EC MOREUIL VA
25 TISON HUGUES ACC PORCIEN
26 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
27 LEMAIRE ANDRÉ ECC BEAUTOR
28 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR
29 BOUDIN MARC CC VILLERS-COTTERETS
     
     
  FEMININES  
1 DERBESSE SORALIA TEAM FLIXECOURT
2 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN

Partager cet article

Repost 0

commentaires