Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

13 août 2015 4 13 /08 /août /2015 06:11
Arrivée des GS

Arrivée des GS

- Date : mercredi 12 août 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 14 / 3ème : 44 / GS : 46 / Fém : 1

Total : 132

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Classement 1ére catégorie

1. Franck Basso (La Cherizienne ), 2. Gaeten Maertens (Us Ham), 3. Raphael Maertens (Vc Laonnois), 4. Stephane Desjardins (As Thourottoise Cycliste), 5. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 6. Fabrice Zanolino (Vcu Halluin), 7. Patrice Chevalier (Uv Pinon), 8. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 9. Fabrice Bastin (A Mericourt), 10. Frederic Cardot (Us Ham), 11. Thomas Palandri (Vc Amateur De St Quentin), 12. Frederic Delmaere (Vc Rethelois), 13. François Bauduin (Ec Lieu St Amand), 14. Jerome Payen (Vc Hautot Sur Mer), 15. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 16. Yannick Adolphs (Vc Amateur De St Quentin), 17. Guillaume Leonard (Us Ham).


Classement 2ème catégorie

1. Christophe Bibaut (A.S. Gauchy Cyclo), 2. Ambroise Touboulic (Uv Pinon), 3. Jerome Chevalier (Cc Pasly), 4. Claude Cagny (La Cherizienne ), 5. Mickael Hiblot (Uv Fourmies), 6. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 7. Yannick Charpentier (Vc Ternois), 8. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 9. Christophe Billard (La Cherizienne ).


Classement 3ème catégorie

1. Stephane Rabelle (Vc Ternois), 2. Fabrice Bosson (La Cherizienne ), 3. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 4. Olivier Brognard (Us St Andre), 5. Jose Herman (U. S. Ham), 6. David Sablain (La Cherizienne ), 7. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 8. Jerome Leroy (Team Ryde - Folembray), 9. Fabrice Praud (Ecva), 10. Olivier Fro (La Cherizienne ), 11. Guy Aquaire (U. S. Ham), 12. Philippe Federak (Cc Pasly), 13. Sebastien Loof (Ac Pont St Maxence), 14. Christian Briand (Us Ham), 15. Bruno Screue (Uv Fourmies), 16. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 17. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 18. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve), 19. Dominique Santus (La Cherizienne ), 20. Christophe Tassart (Compiegne Sc), 21. Jean-Luc Pimont (Compiegne Sc), 22. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve), 23. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 24. Guillaume Toussaint (Compiegne Sc), 25. Mathieu Chretien (Uc Capelle), 26. Frederic Thenard (Vc Ternois), 27. Christophe Philippe (Cc Villeers Cotterets).

 

Classement GS (validé par la CTD)

1. Marcel Lequere (Courbevoie Sc), 2. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 3. Gilbert Tousverts (Us Biette ), 4.Jacques Prestail (Acc Porcien) , 5. Pierre Ternois (Us Ezanville), 6. Rene Manne (La Cherizienne ), 7. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 8. Sylvain Tourigny (Les Vieilles-Pinces), 9. Jacques Henneuse (Ec Neully Plaisance), 10. Pierre-Marie Dhennequin (Vc Vouzinois), 11. Michel Masse (Vc Vouzinois), 12. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 13. Didier Delzard (Vc Ternois), 14. Christian Muselet (Courbevoie Sc), 15. Dominique Vattier (Vc Pont St Maxence), 16. Bruno D'hondt (Bapaume Cc), 17. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 18. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 19. Herve Loire (Ac Nesle), 20. Jean-Dominique Birembaux (Ac Estrees St Denis), 21. Guy Flament (Vc Santerre), 22. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc), 23. Michel Charpentier (Vc Ternois), 24. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 25. Patrice Cavillon (Ac Mont St Maxence), 26. Marcel Mullot (Team La Neuville), 27. Daniel Hulin (Uc Venizel), 28. Marc Abdelalim (Ac Canton Du Porcien), 29. David Da-Fonseca (Ac Canton Du Porcien), 30. Jean Luc Gauchet (Ec Chauny/Beautor).

Partager cet article

Repost 0

commentaires