Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

21 mars 2016 1 21 /03 /mars /2016 13:16

- Date : dimanche 20 mars 2016

- Lieu : BICHANCOURT

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 25 / 2ème : 31 / 3ème : 70 / GS : 42 / F : 1 / C : 3 / M : 5

Total : 177

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 PAYEN GUILLAUME CC VILLENEUVE
2 MAERTENS GAETAN US HAM
3 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
5 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
7 LALISSE FRANCOIS RC MOY
8 TOP THIERRY COMPIEGNE SC
9 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 ADOLPHS YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CLUB CYCLISTE
13 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
15 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
16 PSUJA REMI CC SALOUEL
17 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
18 COCQUET LAURENT AC ESTREES ST DENIS
19 SORIA OLIVIER CC PASLY
20 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22 DESSAINT STEPHEN EC VALLEE DE L'AISNE
     
     
  2EME CATEGORIE  
1 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3 LEBON OLIVIER RC MOY DE L'AISNE
4 BALIQUE JEREMY AC NESLES
5 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
6 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
8 MAQUAIRE FREDERIC LE SPRINTER CLUB
9 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11 MASKIEUWICZ ALEXANDRE CC SALOUEL
12 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
13 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
14 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
18 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES
19 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB
20 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21 SERGENT JEAN YVES UC LA CAPELLE
22 MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS
23 BERTIN PASCAL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
24 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25 BAUDOUX ROMAIN UV PINON ANIZY
26 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
27 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
28 PITON NICOLAS UC MARGNY LES COMPIEGNE
29 MONCLERCQ THOMAS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
30 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
31 CAVEL AURELIEN US HAM
     
     
  3EME CATEGORIE  
1 OUDELET BRUNO ASC MONTESCOURT
2 COMMONT DAVID AC NESLES
3 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
4 AQUAIRE GUY US HAM
5 ALEXANDRE GEORGES UC LA CAPELLE
6 LERUSTE JEAN LUC UC LA CAPELLE
7 DALSKY ANTHONY US HAM
8 LEGRAND  THIERRY AS THOUROTTE
9 BRASSEUR DAVID AS THOUROTTE
10 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
11 LEROY JEROME TEAM  FOLEMBRAY
12 KRYSTAFIAK CYRILLE ASC MONTESCOURT
13 DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY
14 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
15 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
16 LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
17 MOREAUX LAURENT AS THOUROTTE
18 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES-PINCES
19 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
20 LANSIAUX ANTHONY CO MARCOING
21 BONANNO CHRISTIAN UV PINON ANIZY
22 JOUAN SEVERINE US HAM
23 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
24 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD
25 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES
26 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
27 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
28 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
29 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD
30 FRIAND JEROME COMPIEGNE SC
31 HERMAN JOSE US HAM
32 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
33 DUPONT GEOFFREY EC VALLEE DE L'AISNE
34 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
35 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
37 DEVRAINE BERNARD VC SANTERRE ET VERMANDOIS
38 BRIAND CHRISTIAN US HAM
39 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE
40 MERCIER CEDRIC RC MOY DE L'AISNE
41 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - CHAUNY
42 MASSIAUX LUDOVIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN
43 DELAPORTE CHRISTOPHE UV PINON ANIZY
44 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO
45 WARNIER RUDY UV PINON ANIZY
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 REBELO CARLOS CC VILLERS-COTTERETS
2 CORNETTE DIMITRI UV PINON ANIZY
3 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE AC ESTREES ST DENIS
4 GIBOT GERARD CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
5 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
6 VARRIER MICHEL ECC BEAUTOR
7 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
8 BUSIN GEORGES VC TERNOIS
9 MARCHET FRANCK CC VILLENEUVE ST GERMAIN
10 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
11 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
12 VAILLANT LOÎC ASC MONTESCOURTOIS
13 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE  
14 HOUPPIN REGIS US HAM
15 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
16 HULIN DANIEL UC VENIZEL
17 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
18 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
19 INGER GILLES LES VIEILLES-PINCES
20 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
21 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
22 CANTRAINE HERVE AC PONT ST MAXENCE
23 MATON DENIS CC PASLY
24 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES
25 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
26 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
27 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
28 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
29 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL
30 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
31 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
32 BERTINI GIUSEPPE US HAM
33 TISON HUGUES ACC PORCIEN
     
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
     
     
  CADETS  
1 VERRIER LUIGI AOS COURMELLES
2 SEVESTRE PAUL EC OGNES
3 PRUNIER SIMON AC PONT ST MAXENCE
     
     
  MINIMES  
1 DUTRANNOY KILLIAN AOS COURMELLES
2 CHARPENTIER KYLIAN VC TERNOIS 
3 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
4 ARDHUIN MATHIS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
5 BELLOT BENOIT UV PINON ANIZY

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires