Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

22 mai 2016 7 22 /05 /mai /2016 17:49

- Date : dimanche 22 mai 2016

- Lieu : CIRY SALSOGNE

- Club : Les Vieilles Pinces

   

PARTANTS

1ère : 20 / 2ème : 15 / 3ème : 23 / GS : 14 / C : 4

Total : 76

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
2 LALISSE François R.C. MOY DE L'AISNE (2)
3 DOS SANTOS Jean Ricardo LES VIEILLES PINCES (2)
4 LAOUT Matthieu BAPAUME CLUB CYCLISTE (80)
5 CAUDROY Geoffrey AMICALE CYCLO HOLNON (2)
6 JOSEPH Romain V.C. RETHELOIS (8)
7 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
8 DANLOUP Romain V.C. RETHELOIS (8)
9 CHEVALIER Patrice U.V.PINON ANIZY (2)
10 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
11 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
12 LAOUT Ludovic  A.S. HAM (80)
13 NONIN Mathieu LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
14 MATON VINCENT CC PASLY (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
2 DONNET FABRICE VC RETHEL (8)
3 BILLARD Christophe LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
4 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
5 SILVA GARCIA Alexis RETZ BIKE CLUB (2)
6 DESSAINT Alexis C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 MORICE HENRI AS THOUROTTE (60)
8 SABLAIN David LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
9 CHARPENTIER Laurent LES VIEILLES PINCES (2)
10 BELLOUIN Jean Michel LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
2 CAUDRON David CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
3 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
4 VERHOIGNE Cédric LES VIEILLES PINCES (2)
5 JOUAN Severine U.S. HAM (80)
6 MARIE Didier LES VIEILLES PINCES (2)
7 DELANCHY Bruno U.S. HAM (80)
8 PHILIPPE Christophe C.C. VILLERS COTTERETS (2)
9 JUVIGNY Brice C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
10 RUZZON Philippe U.V. PINON ANIZY (2)
11 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS (51)
12 DUREZ Jean Claude C.C. PASLY (2)
13 PAYSAL Thomas AMICALE CYCLO HOLNON (2)
14 CORCY JEAN-MARC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
15 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE VC (2)
16 HULIN Gaëtan C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 TARAMINI Eric  LES VIEILLES PINCES (2)
18 CZENSZ Denis U.V.PINON ANIZY (2)
19 DE TARNOW Jean Luc U.S. HAM (80)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
2 MATON Denis C.C. PASLY (2)
3 CAVALIER Daniel LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
4 MANNE René LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
5 SIMON Daniel LES VIEILLES PINCES (2)
6 DESSAINT Maurice C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 LOBJOIS Jean Paul LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
8 HULIN Daniel U.C. VENIZEL (2)
9 GUERLOT Roger C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
10 TOURIGNY Sylvain  LES VIEILLES PINCES (2)
11 DUCROS Michel LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
12 PRESTAIL Jacques A.C.C. PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT Nathan UV Pinon Anizy ()
2 CHEVALIER Théo U.V. PINON ANIZY (2)
3 PETIT Adrien S.V.A. ST JUST EN CHAUSSEE (60)
4 FOUILLEUL Laura U.S. HAM (80)

Partager cet article

Repost 0

commentaires