Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 17:24

- Date : dimanche 15 mai 2016

- Lieu : BRAINE

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 24 / C : 2

Total : 75

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DEL NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE VC (2)
2 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 PAYEN YANN CC PASLY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DUVILLIERS RAPHAEL VC RETHEL (8)
7 SORIA OLIVIER CC PASLY (2)
8 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
2 DONNET FABRICE  VC RETHEL (8)
3 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
4 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GOMBAUD LUDOVIC  CC PASLY (2)
13 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
14 POULET BENOIT ECVA (2)
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (2)
2 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
3 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD (60)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 MOREAU EMMANUEL ASPTT CHALONS (51)
6 OBLET SAMUEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 TRAVERS TEDDY ASPTT REIMS (51)
8 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
9 DALSKY ANTHONY U. S. HAM (80)
10 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD (60)
11 FARCY EMMANUELLE VELO CLUB PONTHIEU VIMEU (80)
12 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS (51)
13 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
14 BACHELART WILFRID VELO CLUB  PONTOIS PONT STE MAXENCE (60)
15 CHOPIN GERARD ECVA (2)
16 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
18 BONANNO CHRISTIAN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
19 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (92)
20 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
22 WARNIER RUDY UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
23 MIEL KEVIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 DISSAUX ERIC ECVA (2)
3 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
4 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
5 DERIGNY FRANCOIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
6 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
7 DANNELL JEAN-MARC CC VALOIS (60)
8 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS (60)
10 TROUART JEAN MARIE LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND (60)
11 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES (2)
12 VITON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
13 DUPLANT MICHEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
14 MORET JEAN PIERRE UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
15 BERTINI GIUSEPPE U. S. HAM (80)
16 LAGUERRE PHILIPPE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
17 PATINOT PASCAL EC LAGNY PLESSIS (60)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
20 CHEVALIER LOUIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
21 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
22 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
23 POLIDORI ELISA ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT NATHAN  UV PINON ANIZY (2)
2 LAMAND THOMAS ECVA (2)
3 TRICOTET YOHANN US HAM (80)

Partager cet article

Repost 0

commentaires