Résultats de la course de BUCY LE LONG du 08/05/16

Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"
Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"
Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"

Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"

- Date : dimanche 08 mai 2016

- Lieu : BUCY LE LONG

- Club : CC PASLY

   

PARTANTS

1ère : 32 / 2ème : 35 / 3ème : 61 / GS : 57 / C : 10 / M : 6

Total : 201

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

Merci à Thierry BONVALET pour ses belles photos (Facebook)

  

RESULTATS

  1ERE  
Rang Coureur Club
1 BONVALET LOIC RBC (2)
2 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY (2)
3 DIDIER DENIS UV PINON ANIZY (2)
4 LINDAUER FLORIAN AC PONT (60)
5 MONTANARO CLEMENT RBC (2)
6 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
7 BALIQUE JEREMY AC NESLE (80)
8 LALISSE FRANCOIS RC MOY (2)
9 COCQUET LAURENT ESTREES ST DENIS (60)
10 LAMBERT VINCENT  VC LAON (2)
11 JALMAIN DAVID VC SENLIS (60)
12 PORET DIMITRI CC SALOUEL (80)
13 PAYEN YANN CC PASLY (2)
14 DELMAERE FREDERIC VC RETHEL (8)
15 BAUDOUIN NICOLAS ECVA (2)
16 BARRIERE LUDOVIC AC PONT (60)
17 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE VC (2)
18 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY (2)
19 BAUDOUIN MATHIEU ECVA (2)
20 LAOUT LUDOVIC US HAM (80)
     
  2EME  
Rang Coureur Club
1 BIBAUT CHRISTOPHE AS GAUCHY (2)
2 DONNET FABRICE VC RETHEL (8)
3 TAVERNIER PASCAL RBC (2)
4 CHEVALIER MAXIME CCVSA (2)
5 LECOT MARTIAL VC RETHEL (8)
6 POULET BENOIT ECVA (2)
7 PHILIPPE ANTONIN RBC (2)
8 GAMBLIN PIERRE VCA ST QUENTIN (2)
9 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES PINCES (2)
10 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES PINCES (2)
11 RODRIGUES LIONEL ECVA (2)
12 BLANQUET PASCAL RBC (2)
13 BRASSELET DAVID CCVSA (2)
14 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE VC (2)
15 DOUBLET PASCAL VC TERNOIS (2)
16 SALLAIN DAVID LA CHERIZIENNE VC (2)
17 BRODIN FREDERIC  LA CHERIZIENNE VC (2)
18 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE VC (2)
     
  3EME  
Rang Coureur Club
1 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
2 DAUREUIL CHRISTOPHE COMPIEGNE SC (60)
3 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY (2)
4 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY (2)
5 DIOT JORDAN VC VOUZIERS (8)
6 DEVRAINE BERNARD VC SANTERRE VERMANDOIS (80)
7 BENJUMEA ADOLPHE TGVS (2)
9 COHU ALEXANDRE VC LAON (2)
10 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY (2)
11 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS (51)
12 CHAUFFERT PHILIPPE CCVSA (2)
13 BANNANO CHRISTIAN  UV PINON ANIZY (2)
14 DAUREUIL FRANCIS COMPIEGNE SC (60)
15 MARIE DIDIER LES VIEILLES PINCES (2)
16 LONGATTE THIBAULT CC PASLY (2)
17 CUSSE DENIS ACC PORCIEN (8)
18 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE VC (2)
19 RIBEIRO ALAIN CCVSA (2)
20 HULIN GAETAN CCVSA (2)
21 BALIQUE MICKAEL AC NESLES (2)
22 JOUAN SEVERINE US HAM (80)
23 PIMONT JEAN-LUC AC COMPIEGNE (60)
24 GOURLAND JEAN-MICHEL RBC (2)
25 RICHY JEAN-MARTIAL VC TERNOIS (2)
26 CAGLAR LEO VC LAON (2)
27 LECUYER ANTOINE ROUE OR GUISARDE (2)
28 FRIAND JEROME COMPIEGNE SC (60)
29 VALIAVANOS ANAIS CC PASLY (2)
30 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE (60)
31 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
32 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES PINCES (2)
33 EVARD DYLAN CCVSA (2)
34 COURTIADE SEBASTIEN CC SOISSONS (2)
35 SUCHOCKI LUCAS RBC (2)
36 JUVIGNY BRICE CCVSA (2)
37 LEVANDOWSKI JEAN-CLAUDE LA CHERIZIENNE VC (2)
38 PHILIPPE CHRISTOPHE  CC VILLERS COTTERETS (2)
39 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
40 REBELO CARLOS CC VILLERS COTTERETS (2)
41 CASE GUILLAUME COURBEVOIS SPORT CYCLISME (93)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 VANKUKHOVEN PHILIPPE ACC PORCIEN (8)
2 BOULANGER JEAN-PIERRE LES VIEILLES PINCES (2)
3 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL (2)
4 DIDIER PIERRE ECVA (2)
5 CHATELAIN MARC CC SOISSONS (2)
6 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE VC (2)
7 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE VC (2)
8 HULIN DANIEL UC VENIZEL (2)
9 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE VC (2)
10 LITAME FABRICE ASPTT REIMS (51)
11 SIMON DANIEL LES VIEILLES PINCES (2)
12 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN (8)
13 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
14 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY (2)
15 MATON DENIS CC PASLY (2)
16 MIEL DIDIER CC SOISSONS (2)
17 BERTINI GUISEPPE US HAM (80)
18 LOURDEZ DIDIDER UC VENIZEL (2)
19 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL (2)
20 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE VC (2)
21 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN (8)
22 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS (2)
23 BONVALET SOPHIE RBC (2)
24 GALHAUT YOHANN VC TERNOIS (2)
25 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR (2)
26 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON (2)
27 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE VC (2)
28 MORET JEAN-PIERRE UC VENIZEL (2)
29 TISON HUGUES ACC PORCIEN (8)
30 POLIDORI GUILLAUME ACC PORCIEN (8)
31 DEHENNEQUIN PIERRE-MARIE VC VOUZIERS (8)
32 VAILLANT LOIC ASC MONTESCOURT (2)
33 MANNE RENE LA CHERIZIENNE VC (2)
34 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN (8)
35 FLAMENT GUY VC SANTERRE VERMANDOIS (80)
36 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN (8)
     
  Cadets  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY (2)
2 DHENIN PIERRE US CREPY (60)
3 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY (2)
4 PETIT ADRIEN ST JUST EN CHAUSSEE (60)
5 LAMAND THOMAS ECVA (2)
6 JULIEN ANTOINE RBC (2)
7 PORET CORENTIN CC SALOUEL (80)
8 TRICOTET YOHAN US HAM (80)
9 HORNEZ JORIS AC AMIENS (80)
     
  Minimes  
Rang Coureur Club
1 BEAUTRAIT CORENTIN COMPIEGNE SC (60)
2 CHARPENTIER KILLIAN VC TERNOIS (2)
3 DHENIN BAPTISTE US CREPY (60)
4 LEROY TANGUY CCVSA (2)
5 JALMAIN SACHA SV SENLIS (60)
6 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE VC (2)

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article