Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

5 mai 2016 4 05 /05 /mai /2016 15:12
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')

Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')

- Date : jeudi 05 mai 2016

- Lieu : VENIZEL

- Club : UC VENIZEL

   

PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 14 / 3ème : 35 / GS : 24 / C : 3 / M : 5

Total : 97

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

- Merci à Sylviane MOREL (UC Venizel) pour son album photos Facebook

- Merci à Thierry BONVALET pou ses clichés (Fb)

  

RESULTATS

  1ERE  
Rang Coureur Club
1 BONVALET LOIC RBC (2)
2 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
3 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA (002)
4 CHOQUENET BENJAMIN CYCLO CLUB DE PASLY (002)
5 ANTY JEAN-FRANCOIS COMBLE LA VILLE (2)
6 LALISSE FRANCOIS RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (002)
7 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 TAVERNIER CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE PASLY (002)
9 DANLOUP ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS (008)
10 BEAUDOIN NICOLAS ECVA (002)
11 CAUDROY GEOFFREY HOLNON (2)
12 MAERTENS RAPHAEL VELO CLUB LAONNOIS (002)
13 MICHEL THOMAS VC RETHEL (8)
14 MATON VINCENT CC PASLY (2)
     
     
  2EME  
Rang Coureur Club
1 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
2 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (002)
3 CHEVALIER MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
4 LACROIX JULIEN CC SOISSONS (2)
5 SUCHOCKI ROMAIN CC VILLERS COTTERETS (2)
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
7 CHEALIER JEROME CC PASLY (2)
8 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (002)
10 PHILIPPE ANTONIN RBC (2)
11 DELLOUP LAURENT VELO CLUB RETHELOIS (008)
12 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (002)
13 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
     
     
  3EME  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (002)
2 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
3 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (002)
4 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
5 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (002)
6 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY (2)
7 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES (002)
8 BONANNO CHRISTIAN UV PINON ANIZY (2)
9 MOREAU LAURENT AS THOUROTTE (60)
10 CAGLAR LEO VELO CLUB LAONNOIS (002)
11 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (002)
12 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
13 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (060)
14 FEDERAK PHILIPPE CYCLO CLUB DE PASLY (002)
15 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
16 PAYSAL THOMAS AMICALE CYCLO HOLNON (002)
17 BRUTTE CHRISTOPHE V C TERNOIS VOUEL (002)
18 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES (002)
19 CUSSE DENIS ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
20 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
22 BELLOT REMY UV PINON ANIZY (2)
23 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
24 BLANQUET OLIVIER ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE (060)
25 SAROT CHRISTOPHE 52×11 HIRSON (002)
26 LEVANDOWSKI JEAN-CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
27 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
28 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE (002)
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES (002)
2 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
3 GIBOT GERARD CC SOISSONS (2)
4 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
5 MARTINET PHILIPPE ECVA (002)
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
7 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
8 DEMISSY YVES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
9 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 DIDIER PIERRE ECVA (002)
11 BUSIN GEORGES V C TERNOIS VOUEL (002)
12 LEFRANT HUBERT UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
13 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
14 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (002)
15 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (002)
16 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS (002)
17 DHENNEQUIN PIERRE MARIE VELO CLUB VOUZINOIS (008)
18 TISON HUGUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
19 DUMAS JEAN-PIERRE VC BROU (77)
20 HENNEUSE JACQUES ENTENTE CYCLISTE NEULLY PLAISANCE (093)
21 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
     
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)
2 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)
3 LEROY TANGUY CCVSA (2)
4 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
5 BELLOT BENOIT UV PINON ANIZY (2)
     
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (002)
2 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY (2)
3 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport Cyclo-cross - UFOLEP Aisne - dans Vénizel UC Vénizel Résultats Cyclosport saison 2015 - 2016
commenter cet article

commentaires