Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 04:36

La CTD Cyclosport s'est réunie hier soir. L'un des points évoqués était le Championnat National Cyclosport 2016 :

   

REPRESENTATION DELEGATION

Louis CHEVALIER (CC Pasly) sera le représentant de la Délégation Axonaise sur le Championnat National de ROCHECHOUART du 14 au 17 juillet prochain.

 

Louis aura en sa possession les maillots de sélection et les dossards.

En cas de litige, les informations doivent lui être remontées pour aller porter réclamation.

 

Louis sera joignable au 06 75 97 94 64 durant tout le championnat.

 

La CTD Cyclosport remercie Louis (et Marie-France) CHEVALIER pour ce travail ! 

DELEGATION AXONAISE

Les critères de sélection et d’ordre :
Les 3 premiers au départemental + participation au régional + la valeur sportive sur la saison (sur appui des résultats).

Le National impose en première position le Champion Régional. Les Champions Nationaux sortants devront également partir en 1ère ligne. 
 

 

NOM

Prénom

Club

Cat. âge

Place CDEP

Place CREG

Choix CTD (ordre sur la ligne)

ARDHUIN

Mathis

La Chérizienne VC

M-13/14

6

NC

3

CAUDRON

Nathan

AOS Courmelles

M-13/14

2

4

1

MOMEUX

Quentin

UV Pinon Anizy

M-13/14

3

9

2

HEYMANS

Antoine

AOS Courmelles

M-15-16

1

5

1

MONTAIGNE

Thomas

La Chérizienne VC

M-15-16

ABD (Chute)

2

2

LESAGE

Anthony

La Chérizienne VC

M-17/19

2

3

2

MAGNIEZ

Théo

CCVSA

M-17/19

1

1

1 – Champion régional

CAUDROY

Geoffrey

AC Holnon

M-20/29

4

6

4

CHOQUENET

Benjamin

CC Pasly

M-20/29

1

15

2

DUPUIS

Julien

NESBE

M-20/29

3

1

1 – Champion régional

LALISSE

François

RC Moy de l'Aisne

M-20/29

5

NC

5

LANGLET

Rudy

CC Pasly

M-20/29

2

ABD

3

ARDHUIN

Jérôme

La Chérizienne VC

M-30/39

2

7

3

BASSO

Franck

La Chérizienne VC

M-30/39

3

3

1 – Champion national sortant

DEGROISE

Geoffrey

La Chérizienne VC

M-30/39

1

10

2

BAUDUIN

François

La Chérizienne VC

M-40/49

2

4

1

BERTIN

Pascal

La Chérizienne VC

M-50/59

13

NC

3

BOS

Fabrice

La Chérizienne VC

M-50/59

1

7

1

LALOUETTE

Philippe

CC Soissons

M-50/59

ABD

10

2

TOURIGNY

Sylvain

Les Vieilles Pinces

M-60+

11

NC

1

Edit du 28/06/16

Les engagements ont été réalisés ce matin par Christophe, notre Délégué départemental !

Partager cet article

Repost 0

commentaires