Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 05:05

- Date : samedi 25 juin 2016

- Lieu : VENDEUIL

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 11 / 3ème : 23 / GS : 36 

Total : 81

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE
1 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 MAERTENS GAETAN US HAM
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CLUB CYCLISTE
4 MAERTENS RAPHAEL VC LAONNOIS
5 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 LAMBERT  VINCENT VC LAONNOIS
7 MILLIANCOURT STEPHANE VTT COMPIEGNOIS
8 HURTEBISE JOEL US BIETTE
9 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS
10 COCQUET LAURENT AC ESTREES ST DENIS
11 CUSSE STEPHANE ACC PORCIEN
     
  2EME CATEGORIE
1 MONFRONT NICOLAS NES BOUE ETREUX
2 DELLOUP LAURENT VELO CLUB RETHELOIS
3 BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
11 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  3EME CATEGORIE
1 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE
2 DIOT JORDAN VELO CLUB VOUZINOIS
3 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
4 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
5 MERCIER DAVID UV FOURMIES
6 CAPRON LAURENT ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
7 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
8 VALIAVANOS ANAÏS CC  PASLY
9 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SC
10 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
11 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
12 CAUDRON DAVID CC CLOVIS SOISSONS
13 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
14 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
15 DELILLE LAURENT AC NESLES
16 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
17 FREROT FRANCK UC LA CAPELLE
18 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
19 CATIFAIT GEOFFREY CC CLOVIS SOISSONS
20 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
21 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
     
  GRANDS SPORTIFS
1 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
2 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
3 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
4 QUELIN FRANCIS TEAM GUIGNICOURT  
5 PERROTIN RICHARD VELO CLUB VOUZINOIS
6 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
7 TILLIER JOEL BAPAUME CC
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
9 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
10 DISSAUX ERIC EC VALLEE DE L'AISNE
11 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
12 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
13 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
14 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
15 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
16 DELAPLACE PATRICE COMPIEGNE SC
17 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
18 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
19 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
20 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
21 MATON DENIS CC PASLY
22 BIAVA PATRICK EC CREIL
23 BERTINI GIUSEPPE US HAM
24 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
25 LAURENT GERARD UV FOURMIES
26 BONNAY FREDDY BAPAUME CC
27 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
28 D'HONDT BRUNO BAPAUME CC
29 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONS
30 COCHET CHRISTIAN EC BEAUTOR
31 PALTINI JEAN-PIERRE ACCT SEVRAN
32 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN

Partager cet article

Repost 0

commentaires