Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

18 juillet 2016 1 18 /07 /juillet /2016 06:24

- Date : dimanche 17 juillet 2016

- Lieu : OGNES

- Club : EC Ognes

   

PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 22 / 3ème : 40 / GS : 33 / Fem : 2 / Cad : 2 / Min : 5

Total : 127

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

  1ère CAT  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
2 GALOPIN NICOLAS EC MOREUIL (80)
3 ADOLPHE YANNICK LA CHERIZIENNE (2)
4 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC (62)
5 CLIQUOT DENIS CC SOISSONAIS (2)
6 DONNET FABRICE VC RETHELOIS (80)
7 RIFFLET PATRICK AC AMIENS (80)
8 BASIQUE JEREMY AC NESLES (80)
9 FREMEAUX MAXIM NES BOUE ETREUX (2)
10 DESJARDINS STEPHANE CC SALOUEL (80)
11 RIFFLET FREDDY AC AMIENS (80)
12 CACQUET LAURENT AC ESTRES (60)
13 RIGAULT ANTHONY  EZANVILLE (80)
14 CHARLIER ALDO ASS CYCLISTE PORCIEN (8)
15 DESCHAMPS DIMITRI AC CATENOIS (60)
16 DANLOUP ROMAIN VC RETHELOIS (8)
     
  2EME CAT  
1 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
2 MAILLET JEAN CHRISTOF AS GAUCHY CYCLO (2)
3 LIONEREUX FABRICE -60
4 POULET BENOIT EVCA (2)
5 ANASTASI JEAN NOEL -80
6 LAOUT LUDOVIC US HAM (80)
7 DIOT JORDAN VC VOUZINOIS (8)
8 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE (2)
9 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE (2)
10 RODRIQUES LOINEL EVCA (2)
11 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE (2)
12 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE (2)
13 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE (2)
     
  3EME CAT  
1 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY  (2)
2 RATELLE  VC TERNOIS (2)
3 HENRIET ARTHUR VC VOUZINOIS (8)
4 MONDRAGORE REMY LA CHERIZIENNE (2)
5 LAOUT JEAN MICHEL US HAM (80)
6 VANKERKHOVEN PHILIPPE ASS PORCIEN (8)
7 DUREZ JEAN CLAUDE CC PASLY  (2)
8 CAPRON LAURENT ES PERSANAISE (95)
9 LONGATTE THIBAUT CC PASLY  (2)
10 DARDENNE CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE (2)
11 THOMAS AC CLERMONT (60)
12 DAUREIL FRANCK SC COMPIEGNES (60)
13 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE (60)
14 DOIT DAVID CC VILLENEUVE (2)
15 MORET ALAN CC SALOUEL (80)
     
  GRANDS SPORTIFS
1 HULIN DANIEL UC VENIZEL (2)
2 DEMISSY YVES ASS PORCIEN (8)
3 LENEUTRE RC MOY  (2)
4 CAVALIER DANIEL LA CHERIZIENNE (2)
5 DUBOURG AC MARGNY (60)
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE (2)
7 BAUTRAITS CSC COMPIEGNES (60)
8 LOBJOIE JEAN PAUL LA CHERIZIENNE (2)
9 THIEBAUT EC ROUVILLERS (60)
10 GRATTENOIX CHRISTIAN CC BAPAUME (62)
11 LEQUIREC FRANCOIS EC OGNES (2)
12 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE (2)
13 DIDIER PIERRE EVCA (2)
14 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL (2)
15 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE (2)
16 BEAUVOIS FABIEN VC PONT (60)
17 GUERLOT CCS (2)
18 HENNEUSE JACQUES EC NEUILLY (93)
     
  FEM  
1 GRNDHOMME SOPHIE VC LAON (2)
     
  CAD  
1 SEVESTRE PAUL EC OGNES (2)
2 PERONNE PAUL AC AMIENS (80)
     
  MIN  
1 BAUTRAIT CORENTIN CSC COMPIEGNES (60)
2 CAUDRON NATHAN AOS COURMELLES (2)
3 CHARPENTIER KYLIAN VC TERNOIS (2)
4 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE (2)
5 ROSE MATHIS CSC COMPIEGNES (60)

Partager cet article

Repost 0

commentaires