Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

11 juillet 2016 1 11 /07 /juillet /2016 13:30

- Date : dimanche 10 juillet 2016

- Lieu : SERVAIS

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 20 / 2ème : 18 / 3ème : 37 / GS : 34 / Fem : 2 / Min : 3

Total : 144

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

  1ERE CAT  
1 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 LALISSE FRANCOIS RC MOY
3 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN
4 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
6 CUSSE STEPHANE ACC PORCIEN
7 DONNET FABRICE VELO CLUB RETHELOIS
8 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DUVIVIER RAPHAEL VC RETHELOIS
10 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
11 BOS FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
13 COCQUET LAURENT AC ESTREES ST DENIS
14 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  2EME CAT  
1 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY
2 ANASTASI JEAN NOEL ACC PORCIEN
3 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
4 LECOT MARTIAL VC RETHELOIS
5 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DESSAINT ALEXIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN
10 DALSKY ANTHONY US HAM
11 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
13 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY
14 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  3EME CAT  
1 MENIS BRUNO VC VOUZINOIS
2 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
3 DENIS ARNAUD VC VOUZINOIS
4 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
5 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
6 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
7 VALIAVANOS ANAÏS CC  PASLY
8 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
9 LIEBERT ANTHONY ECC BEAUTOR
10 FEDERAK PHILIPPE CC  PASLY
11 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
12 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
13 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
14 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
15 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
16 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
17 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
18 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
19 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
20 MEUNIER DAMIEN VC RETHELOIS
21 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN
22 SAROT CHRISTOPHE 52X11 HIRSON THIÉRACHE
23 LAMBERT PIERRE MARIE CC LACROIX SAINT OUEN
24 GUERIN DAVID VC LAONNOIS
25 COHU ALEXANDRE VC LAONNOIS
26 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
27 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
     
  GRANDS SPORTIFS
1 SAINTENOY RODRIGUE ACC PORCIEN
2 LAURENT GERARD UV FOURMIES
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
5 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
6 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
7 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
8 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
9 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
10 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
11 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
12 MARCHELEK DIDIER ASC  MONTESCOURTOIS
13 SABON PATRICK VC PONT
14 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
15 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
16 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
17 ROSE FREDERIC RC MOY DE L'AISNE
18 BERTINI GIUSEPPE US HAM
19 LITTAME FABRICE ASPTT REIMS
20 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
21 BIAVA PATRICK EC CREIL
22 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
23 TISON HUGUES ACC PORCIEN
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN
3 BASSO VIRGINIE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
     
  MINIMES  
1 MOMEUX QUENTIN UV PINON ANIZY
2 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY

Partager cet article

Repost 0

commentaires