Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

8 août 2016 1 08 /08 /août /2016 05:04

- Date : dimanche 08 août 2016

- Lieu : BLERANCOURT

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 24 / 2ème : 13 / 3ème : 35 / GS : 24 / Fem : 2 / Cad : 1 / Min : 1

Total : 100

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
2 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
3 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 MATTIOLI RONALD VTT SAINT AMAND LES EAUX
5 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 LALISSE FRANCOIS RC MOY
7 MORTIER LOUIS CONTOIRE HAMEL TO
8 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
9 DUPUIS JULIEN NES BOUE
10 LECLERC THOMAS AS THOUROTTE
11 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS
12 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN
13 MONFRONT NICOLAS NES BOUE
14 BALIQUE JEREMY AC NESLES
15 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16 LEONARD GUILLAUME US HAM
17 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
     
  2EME CATEGORIE  
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO
2 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY
3 CHEVALIER MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN
4 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
5 GOMES PASCAL UC TRILPORT MEAUX
6 BOUDIN FABRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
7 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
     
  3EME CATEGORIE  
1 MASFETY FABIEN THIERACHE VTT
2 GRIBOVAL ANTHONY AS GAUCHY
3 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
4 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
5 HENRIET ARTHUR VC VOUZINOIS
6 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
7 BRIAND CHRISTIAN US HAM
8 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
9 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE
10 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
11 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
12 MERCIER DAVID UV FOURMIES
13 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD
14 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
15 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
16 JAFFRE DIDIER CC LACROIX SAINT OUEN
17 SAROT CHRISTOPHE 52X11 HIRSON THIÉRACHE
18 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD
19 FREROT FRANCK UC LA CAPELLE
20 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
22 SKARKA PETER CC VILLENEUVE ST GERMAIN
23 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES-PINCES
24 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
2 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
3 MANNE RENE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
4 BUSIN GEORGES VC TERNOIS
5 BERTINI GIUSEPPE US HAM
6 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
7 CHOYER CHRISTOPHE COMPIEGNE SC
8 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
9 SABON PATRICK VC PONT
10 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
11 HULIN DANIEL UC VENIZEL
12 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
13 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
14 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
15 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS
16 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
17 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 FEDERAK ISABELLE CC PASLY
     
  CADETS  
1 SNOERCK FLORIAN CONTOIRE HAMEL
     
  MINIMES  
1 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY

Partager cet article

Repost 0

commentaires