Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 08:32

- Date : mercredi 10 août 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 15 / 3ème : 25 / GS : 29 / Fem : 2

Total : 79

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 
  1ERE CATEGORIE    
1 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
2 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE 
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
4 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
5 JOSEPH ROMAIN VC RETHELOIS
6 BALIQUE JEREMY AC NESLES
7 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
8 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE 
10 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
11 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA
       
  2EME CATEGORIE    
1 DARTUS MIKAEL BIACHE ST VAAST VC
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE 
3 CAUCHOIS JEROME CC SALOUEL
4 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
5 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE 
6 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE 
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
8 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
9 MASKIEVWICK ALEXANDRE CC SALOUEL
       
  3EME CATEGORIE    
1 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
2 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
3 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
4 ROUZE ERIC AT JPP LA MEDELEINE
5 LEROY JEROME TEAM RYDE - FOLEMBRAY
6 COLIN STEPHANE US EZANVILLE
7 SCREVE BRUNO UV FOURMIES
8 JAKIELA GILLES TEAM BOUSIES
9 GOFFIN SERGE US EZANVILLE
10 MASSON NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 ROBERT FRANCK UC CAPELLE
12 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
13 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
14 BRIAND CHRISTIAN U. S. HAM
15 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE 
16 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
17 HERMAN JOSE U. S. HAM
18 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
19 MUSELET CHRISTIAN COURBEVOIE SC
20 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
21 LEGOUVERNEUR FREDERIC TEAM BOUSIES
22 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
2 QUELIN FRANCIS TGVS
3 ANDRIEUX LAURENT UC CAPELLE
4 QUINT ERIC AUXI LE CHATEAU VCA
5 ROLAND JEAN-YVES ESPOIR CYCLO OGNES
6 TILLIER JOEL BAPAUME CC
7 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
9 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
10 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE 
11 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE 
12 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
13 FOURMEAUX REMY LES DEJANTES
14 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
15 PRESTAIL JACQUES AC CANTON DU PORCIEN
16 TOURIGNY SYLVAIN A LES VIEILLES PINCES
17 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE 
18 HULIN DANIEL UC VENIZEL
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE 
20 DUBOURG PATRICK AC MARGNY LES COMPIEGNE
21 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE 
22 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE 
23 GALHAUT JOHANN V C TERNOIS 
24 CLEMENT ANDRE V C TERNOIS 
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLE

Partager cet article

Repost 0

commentaires