Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 18:13
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

- Date : Dimanche 13 novembre 2016

- Lieu : SEPTMONTS

- Club : AOS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 7 / 3ème : 23 / 3GS : 3 / C : 3 / M : 4

Total : 51 (+ 7 FFC + 19 EDV)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Voir l'album de Fabrice Ségard (Comité animation SEPTMONTS)

- Voir l'album photos d'Antoine HEYMANS

- Toutes les photos de Thierry BONVALET (RBC)

- Merci à Florence (CC Pasly) pour ses clichés

   

RESULTATS

EDV - Départ 13h30   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
146DUPRE-LEROUXAlexisAOS CourmellesPREL
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
132SZUMSKIEthanCC du ValoisPOUS
233LEROUXEvanUV Pinon AnizyPOUS
331VILLETThéoAOS CourmellesPOUS
434PINTAJulesAOS CourmellesPOUS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
119MARCHELEKLilianCC CambresienPUP
216DROTEvanAOS CourmellesPUP
317PACHECO-GONCALVESTomasAOS CourmellesPUP
421PINTALorisAOS CourmellesPUP
523SEGARDRaphaëlSEPTMONTSPUP
622DEFLORENNEThéoSEPTMONTSPUP
720POTEAUAlexisSEPTMONTSPUP
824HIRAULTMaxenceSEPTMONTSPUP
925BRIEMathisSEPTMONTSPUP
1018DUPRE-LEROUXAnthonyAOS CourmellesPUP
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
12PACHECO-GONCALVESDiegoAOS CourmellesBENJ
23DELMOTTE-DENANCYTristanAOS CourmellesBENJ
31DUPRE-LEROUXMaëvaAOS CourmellesBENJ
44MERATMathéoSEPTMONTSBENJ
      
      
Départ 15h00   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1130LEROUXAllanUV Pinon Anizy (FFC)Minimes
2131GOURLANDRomainRetz Bike ClubMinimes
3132DUMINYJulesRetz Bike ClubMinimes
4133SANTUSLennyVC TernoisMinimes
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101RUMANFabianUV Pinon Anizy (FFC)Cadets
2103LEGALRomannECVACadets
3102BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyCadets
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
183LANTOINEMichelLa Chérizienne VC3GS
284CHOPINGérardECVA3GS
381BERCETClaude52×11 Hirson3GS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
162BRUNAUXBastienUV Pinon Anizy3eme
255DONNETFabriceVC Rethel3eme
351LAGACHEThomasCC du Valois3eme
447DESSAINTAlexisCCVSA3eme
554BRODINFrédéricLa Chérizienne VC3eme
642ANCEAUXChristopherECVA3eme
744PAPINAlexandreECVA3eme
845COURTIADESébastienCC Soissons3eme
956JULIENAntoineRetz Bike Club3eme
1049MICHELPascalRoue d'Or Guisarde3eme
1146CORCYJean-MarcCCVSA3eme
1252LAGACHEStéphaneCC du Valois3eme
1350BENSMAILPatrickCC du Valois3eme
1459BONVALETGuillaumeRetz Bike Club3eme
1541DUREZJean-ClaudeCC Pasly3eme
1648BLANQUETPascalCCVSA3eme
1743POULETBenoîtECVA3eme
1857NOELFranckCC Pasly3eme
1960PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VC3eme
2053ROBLIQUEDanielCC du Valois3eme
2161SANTUSDominiqueLa Chérizienne VC3eme
2282COCHETDidierLa Chérizienne VC3eme
2358BONVALETSophieRetz Bike Club3eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
126BRANCOURTNathanUV Pinon Anizy2eme
223BAJARDDavidECVA2eme
324DUPRESSOIRFranckRetz Bike Club2eme
421CORDELETTETobiasCC Pasly2eme
522DESSAINTStephenECVA2eme
627DELMAEREFrédéricVC Rethel2eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
18MONTANAROClémentRetz Bike Club1ere
25BONVALETLoïcRetz Bike Club1ere
37MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VC1ere
42TAVERNIERChristopheCC Pasly1ere
54BATAILLEMarcRetz Bike Club1ere
63CHEVALIERLaurentCC Pasly1ere
76BERCETArnaud52×11 Hirson1ere
89DUCROTThomasCC Villers-Cotterêts1ere
91LANGLETRudyCC Pasly1ere
1011RIBOULETLaurentCC du Valois1ere
1110PHILIPPEMathieuRetz Bike Club1ere
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
189DEJOIEStéphaneCC ChavignonFFC
291BUHOTNicolasOrpiFFC
388POUPLINGrégoryRetz Bike ClubFFC
486GREMAUXAntoineMontigny RLFFC
590DEJOIEDylanCC ChavignonFFC
687EVRADDylanCCVSAFFC
785LACROIXJulienCC ChavignonFFC

Partager cet article

Repost 0

commentaires