Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 11:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BESME

- dimanche 02 avril 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 14 / 2ème : 28 / 3ème : 63 / GS : 42 / C : 2 / M : 1 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
2CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
3ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DEGROISE GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5LECLERC THOMASAS THOUROTTE
6BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7LEFEVRE NATHANAC MARGNY LES COMPIEGNE
8LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
9DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10LEFEVRE PIERREAC MARGNY LES COMPIEGNE
11COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
12LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 2EME CATEGORIE 
1MORICE HENRIAS THOUROTTE
2LEFEVRE THIERRYAC MARGNY
3GAMBLIN PIERREUS BIETTE  
4TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
5SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
9BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
11LONGATTE THIBAULTCC PASLY
12BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13DE RE DAVIDCC PASLY
14BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17COCQUET ETIENNEECH RACING VILLERS POL
18BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
19CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
20RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
21BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
24MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
26QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
2FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
3BIBAUT THIERRYASPTT REIMS
4LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
7SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9DUREZ JEAN CLAUDECC  PASLY
10LEGROS LAURENTNES BOUE
11BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
14PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
16CORNETTE DIMITRIUV PINON ANIZY
17CORDELETTE TOBIASCC  PASLY
18RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
19PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
20FREROT FRANCKUC LA CAPELLE FOURMIES
21DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
22PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
23ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
24ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
25LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
26GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27MOREAUX LAURENTAS THOUROTTE
28RENIER YANNICKCOMPIEGNE SC
29SEVESTRE PAULEC OGNES
30MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES
31SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
32BELLOT REMIUV PINON ANIZY
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34COHU ALEXANDREVC LAON
35BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
36BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
37MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FELBACQ VICTORNES BOUE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
2LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
3DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
6SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
7LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
8CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
9HULIN DANIELUC VENIZEL
10BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
11JAFFRE DIDIERVC LACROIX ST OUEN
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13DEMISSY YVESACC PORCIEN
14GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
15INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
16SABON PATRICKVC PONTOIS
17COLSON BRUNOCC VALOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19ABDELALIM MARCACC PORCIEN
20MATON DENISCC PASLY
21POTTIER PATRICKAC CATENOY
22SALMON ERICCC VALOIS
23DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
24MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
25CLEMENT ANDREVC TERNOIS
26BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
27CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
28DUCHENNE BRUNOUC LA CAPELLE FOURMIES
29CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
30PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
31DA FONSECA DAVIDACC PORCIEN
32PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
33MOREL JACQUESUC VENIZEL
34REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
36GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
   
 MINIMES 
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   

Partager cet article

Repost 0

commentaires