[Cyclosport] Résultats de la course de COURMELLES du 18/06/17

Voici les résultats de l'épreuve de :

- COURMELLES

- dimanche 18 juin 2017

- organisée par l'AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 26 / 2ème : 13 / 3ème : 31 / GS : 23 / C : 6 / M : 1 / TOTAL : 100

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4JOSEPH ROMAINU S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE CYCLISME (??)
5CLIQUOT DAMIENCCS (2)
6BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9DONNET FABRICEVELO CLUB RETHELOIS (8)
10LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
11EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14LALISSE FRANCOISU. S. HAM (80)
15CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
16BOS FABRICELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17POULET DAVIDAS NESLOIS (80)
18DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4NOBECOURT PIERRECLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
5CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY (2)
6MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9VALLET JULIENRBC (2)
10CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1DENIS ARNAUDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
2MAGRE ALEXISASPTT REIMS (51)
3JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
4MASSENAT GREGORYASPTT REIMS (2)
5LEROY JEROMEU. S. HAM (80)
6VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
7PARMENTIER DAVIDUVPA (2)
8HENRIET ARTHURVELO CLUB VOUZINOIS (8)
9SKARKA PETERCCVA (2)
10CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
12CATIFAIT GEOFFROYUVPA (2)
13LEMAIRE GUILLAUMEV C TERNOIS VOUEL (2)
14MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
15DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16COURBIS ARNAUDCCVSA (2)
17BIBAUT THIERRYASPTT REIMS (2)
18RIBEIRO ALAINCCVSA (2)
19GUERIN DAVIDVELO CLUB LAONNOIS (2)
20ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
21JUVIGNY BRICECCVSA (2)
22ANCEAUX CHRISTOPHER ECVA (2)
23LARDY MICKAELVELO CLUB DE VINCENNES (IDF)
24SKARKA RUDYRETZ BIKE CLUB (2)
25VILLET ELIEUC VENIZEL (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1ACCARDO DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
3GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
4CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
6HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES (2)
8DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
9CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES (2)
12MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS (8)
13DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14CHOPIN GERARDECVA (2)
15SAVARY JOELV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (??)
16PERROTIN RICHARDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
17JAFFRE DIDIERCLUB CYCLISTE DE LACROIX SAINT OUEN (60)
18GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
19REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
20BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
21DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
22SAVARY MARTINEV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (?? )
   
   
Résultats Cadets
RangCoureurClub
1DELEHAYE MATHIEUCCVSA (2)
2CAUDRON NATHANAOS COURMELLES (2)
3DOLHEM MAXENCECCVSA (2)
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE (60)
5LINDAUER CASSANDRAAS THOUROTTE (60)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article