Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 05:56

Voici les résultats de l'épreuve de :

- RIBEMONT

- dimanche 04 juin 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 18 / 2ème : 26 / 3ème : 53 / GS : 38 / C : 3 / M : 4 / TOTAL : 142

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1TRANEL CEDRICAS THOUROTTE
2LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
3DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
4LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
5LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
6ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DONNET FABRICEVC RETHELOIS
8THOMAS ALEXISAC CLERMONT
9DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
10LALISSE FRANCOISUS HAM
11MONTFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
12MAILLET JEAN-CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
13JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1GOGUILLON LOICUV FOURMIES
2DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
5LAOUT LUDOVICUS HAM
6LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
7NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
8DALSKY ANTHONYUS HAM
9TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
10CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14CHARLIER ALDOACC PORCIEN
15MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
16DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
17POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
18LEROUX RICHARDEC MOREUIL VA
19LECERF OLIVIERUC LA CAPELLE FOURMIES
20LAOUT JEAN MICHELUS HAM
21BOULANGER GUYTEAM FLIXECOURT
22CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
23BALIQUE MICKAELAC NESLES
24BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MASSENAT GREGORYASPTT REIMS
2FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3DECROUY DAVIDVC LAON
4LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
5MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY CYCLO
6CARE JEREMYAS GAUCHY CYCLO
7POUFFARY GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
8LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
9DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
10DELANCHY BRUNOUS HAM
11MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
12BEEUWSAERT THOMASEC  WAMBRECHIES MARQUETTE
13ROUAULT YOHANNRC MOY DE L'AISNE
14KRYSTAFIAK CYRILLEASC MONTESCOURT
15LOMBART STEPHANEAS GAUCHY CYCLO
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
3CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
4GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
5DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LOISEAUX PATRICKVC LAON
7JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
8GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
9DUGROPREZ PASCALAC ESTREES ST DENIS
10ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
11MASSE MICHELVC VOUZINOIS
12CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LIQUETTE ALAINUS HAM
14DUPUIS MICHELNES BOUE
15DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16MORET JEAN PIERREUC VENIZEL
17GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
18LAURENT GERARDUV FOURMIES
19CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
20MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22DUGROPREZ FEDERICAC ESTREES ST DENIS
23BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
24PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
26DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
27BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROGUET LUCASUS HAM
   
   
 MINIMES 
1MOUTONNET THEOEC VALLEE DE L'AISNE
2HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3CHARRAUD TOMAC MONTDIDIER
4GREMBER MARIUSEC MOREUIL VA

Partager cet article

Repost 0

commentaires