Finale du Challenge Mégaprestige 2011

Cet après-midi (dimanche 27 novembre 2011), à Pasly, le club local organisait la Finale de la 4ème édition du Challenge Mégaprestige où de nombreux beaux lots sont à gagner, aussi bien au classement qu'au tirage au sort.

Pour cette 3ème et ultime manche, 92 coureurs (minimes à la 3ème catégorie) ont pris le départ.

 

Les résultats

Merci à Cédric DOMONT du CC Pasly pour la transmission de son fichier informatique, en fin d'épreuve. Les résultats complets et la classement général du Challenge sera communiqué dans les prochains jours.


Nom Prénom Catégorie Club
1 BENBETKA Anthony 1 UV Fourmies
2 LANGLET Rudy 1 CCPASLY
3 TOUBOULIC Ambroise 1 UV PINON
4 CHEVALIER Laurent 1 CCPASLY
5 COUTURE Kevin 1 UV Fourmies
6 DELBERGUE Damien 1 LC Crevecoeur
7 DUCROT Thomas 1 CCPASLY
8 BACHELET Benjamin 1 Team Adrenaline Abbevillois
9 DUREZ Sébastien 1 La Cherizienne
10 LEGUEUX Laurent 1 UV Fourmies




1 LINDAUER Florian 2 UC Margny
2 BONVALET Loïc 2 RBC
3 TAVERNIER Christophe 2 CCPASLY
4 BRODIN Frédéric 2 La Cherizienne
5 HULIN Gaetan 2 CCPASLY
6 DOMONT Cédric 2 CCPASLY
7 POTELLE Benoit 2 VCA Saint Quentin
8 STOURBE Florian 2 ECVA
9 MALESIEUX Teddy 2 CCPASLY
10 MERCIER Cédric 2 UC La Capelle




1 LANGLET Denis 3 UV PINON
2 DELMAERE Frédéric 3 VC Rethel
3 BRUTTE Jérome 3 La Cherizienne
4 MICHEL Pascal 3 UC La Capelle
5 LEPRINCE Jérémy 3 Team Adrenaline Abbevillois
6 VALLEE Julien 3 ECVA
7 DESTREZ Yannick 3 AS Thourotte
8 GALBES Jean-Marie 3 AS Thourotte
9 AMSELLEM Thibaut 3 RBC
10 BLANQUET Pascal 3 ECVA




1 PELLETIER Nicolas Cadet UV Fourmies
2 BACHELET Corentin Cadet Team Adrenaline Abbevillois
3 HEYMANS Florian Cadet AOS
4 BOUCHIKHI Médhi Cadet RBC
5 HIVET Valentin Cadet SC Compiegne
6 GANTIER Thomas Cadet CCPASLY
7 INGELAERE Nicolas Cadet CCVSA




1 SPRUTTA Agnies Féminine TAC77
2 DUROT Sabrina Féminine RBC
3 ZAMBONINI Déborah Féminine Val d'Arrée




1 DELBERGUE Quentin Minime LC Crevecoeur
2 LEONARD Guillaume Minime SC Compiegne
3 PELLETIER Mathias Minime UV Fourmies
4 DALSKY Anthony Minime EC Ognes
5 LEMPEREUR Kévin Minime RBC
6 ESQUINA Erwann Minime EC Ognes
7 DELIGNY Florent Minime AOS
8 CHORON Geoffrey Minime SC Compiegne
9 LARANJEIRA Velentin Minime RBC

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

Site de l'organisateur

Retrouvez le site du challenge Mégaprestige 2011

 

 

Voir le calendrier Cyclocross 2011-12

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article