Résultats axonais du Championnat National Cyclocross UFOLEP 2012

Ce week-end (samedi 04 et dimanche 05 février 2012), s'est tenu, à Fourmies (59, le Championnat National de Cyclocross UFOLEP 2012. Cette compétition s'est déroulé sous un vent glacial : -18°C samedi et -9°C dimanche.

 

 

Championnat_national_cyclocross_Fourmies_2012-Montage_photo.JPG

 Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour ce montage photo

 

 

Voici les places de nos licenciés : 


13 / 14 ans

11 - Valentin LARANJERA (RBC)

14 - Dimitri HOPIN (La Chérizienne VC) - 2ème en Open

 

15 / 16 ans

21 - Nicolas INGELAERE (CCVSA) - 8ème en Open

25 - Meddy BOUCHIKI (RBC) - 16ème en Open

30 - Erwann MASSIAUX (CCVSA) - 22ème en Open

39 - Erwan ESQUINA (EC Ognes) - 24ème en Open

40 - Anthony DALSKY (EC Ognes) - 25ème en Open

 

17 / 19 ans

9 - Loïc BONVALET (RBC)

14 - Florian STOURBE (ECVA)

26 - Christopher DALSKY (La Chérizienne VC)

31 - Louis DUPRESSOIR (RBC)

37 - Thiebaut ANSELEM (RBC)

42 - Sébastien BERTHAUT (RBC) 

>>> 3ème prix d'équipe 

 

20 / 29 ans

6 - Thomas DUCROT (CC Pasly)

9 - Ambroise TOUBOULIC (UVPA)

11 - Rudy LANGLET (CC Pasly)

39 - Teddy MALESIEUX (CC Pasly)

ABD - Denis LANGLET (UVPA) 

ABD - Benjamin CHOQUENET (CC Pasly)

>>> Champions nationaux par équipe 

 

30 / 39 ans

6 - Laurent CHEVALIER (CC Pasly)

7 - Sébastien DUREZ (La Chérizienne VC)

11 - Christophe TAVERNIER (CC Pasly)

15 - David BAJARD (ECVA)

21 - Grégory DACHE (RBC)

44 - Julien VALLET (ECVA)

47 - Dominique BLANQUET (ECVA)

>>> 2ème prix d'équipe (même nombre de points qur les 1er ; départagés à la meilleure place) 

 

40 / 49 ans

21 - Frédéric COPPEAUX (RBC)

31 - Vincent MOUYSSET (ECC Beautor)

33 - Pascal BLANQUET (ECVA)

NP - Frédéric BRODIN (La Chérizienne VC)

 

50 / 59 ans

7 -  Michel CORNELIS (La Chérizienne VC)

9 - Fabrice PRAUD (ECVA)

14 - Alain STOURBE (ECVA)

15 - Marc BATAILLE (RBC)

65 - Patrice LANGLET (UVPA)

ABD - Pascal MICHEL (UC La Capelle)

>>> 2ème prix d'équipe (même nombre de points qur les 1er ; départagés à la meilleure place) 

 

60 ans et +

15 - Michel LANTOINE (La Chérizienne VC)

20 - Claude BERCET (52X111 Hirson)

21 - Louis CHEVALIER (CC Pasly)

 

Féminines 17 / 29 ans

19 - Sabrina DUROT (RBC)  

 

Classement Comité : 11ème

 

 

Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour ses 800 photos :

- voir les photos du samedi

- voir les photos du dimanche

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article