Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

8 septembre 2012 6 08 /09 /septembre /2012 18:31

Cet après-midi (samedi 08 septembre 2012), 121 coureurs ont pris le départ du Prix d'Ambleny, organisé par l'ECVA, sous un soleil radieux.

 

Ambleny-080912.JPG

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Voir les 453 autres photos d'Isabelle TEIRLYNCK (partie photos du billet)

 

 

Les résultats

Merci à l'ECVA d'avoir transmis le soir même à la CTD, les fichiers informatiques de classements 

 

1ERE CATEGORIE


1 DRIEUX DAVID CSC
2 COTINO ALEXANDRE ST PAUL SPORT
3 CHATELAIN YANNICK VCA ST QUENTIN
4 DELBERGUE DAMIEN LC CREVECOEUR
5 STOURBE FLORIAN ECVA
6 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
7 PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN
8 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
9 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
10 MICHEL JEAN LES VIEILLES PINCES
11 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
12 TOP THIERRY CSC
13 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE
14 JAMET KEVIN VC VOUZINOIS
15 DE RE DAVID CC PASLY




2EME CATEGORIE


1 MALESIEUX TEDDY CC PASLY
2 MOREAU CEDRIC CYCLO 51
3 MADROGORE REMY LA CHERIZIENNE
4 VANKERKHOVEN PHILIPPE UVC CHRALEVILLE
5 DHU STEPHANE ECVA
6 MOREAU LAURENT VCA ST QUENTIN
7 GLAUDEL J. ERIC VC PENNOIS
8 STOURBE ALAIN ECVA
9 TARAMINI GUILLAUME CC PASLY
10 SELLIER CHRISTOPHE ECC BEAUTOR
11 LEMAIRE GUILLAUME ECC BEAUTOR
12 CHEVALIER JEROME CC PASLY
13 ANASTASI J. NOEL UVCCM
14 NEUTS ERIC PCCT
15 POULET BENOIT ECVA
16 GAMBLIN PIERRE VCA ST QUENTIN
17 MICHEL JULIEN CC DU VALOIS
18 DOMONT CEDRIC CC PASLY
19 JAFFRE DIDIER CSC
20 PREAU FRANCIS TPP




3EME CATEGORIE


1 BONVALET LOIC RETZ BIKE CLUB
2 LUISIN DENIS PEDALE COMPIEGNOISE
3 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
4 BOUCHENEZ LUDOVIC VELO CLUB PONTOIS
5 GUILLIN JIMMY VC RETHEL
6 KAUFFMAN JEAN QUENTIN ACC PORCIEN
7 MAJEROWICZ JEAN LUC VC DE LEWARDE
8 LAURENT ANTHONY CCVSA
9 ARENEAS MARTIAL CS COMPIEGNOIS
10 VANDEPUTTE REYNALD RETZ BIKE CLUB
11 MASTHIAS WILLIAM CLUB CLOVIS
12 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE
13 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
14 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES PINCES
15 MATON VINCENT CC PASLY
16 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
17 MARIE DIDIER LES VIEILLES PINCES
18 ROCHE PATRICE RC MOY DE L'AISNE
19 PRUDHOMME SYLVAIN ACC PORCIEN
20 ANDRIEUX LAURENT UC LA CAPELLE
21 LITAME FABRICE ASPTT REIMS
22 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE
23 PITON NICOLAS AS THOUROTTE
24 LIEBERT ANTHONY ECC BEAUTOR
25 BONVALET GUILLAME RETZ BIKE CLUB
26 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES PINCES
27 PANIZ PHILIPPE VELO CLUB PONTOIS
28 DEMARTA CLAUDE CCVSA
29 BUSIN GEORGES TEAM FOLEMBRAY
30 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
31 SIMON DANIEL LES VIEILLES PINCES
32 ROND FABRICE RC MOY DE L'AISNE
33 PIAT FRANCIS RC MOY DE L'AISNE
34 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES PINCES
35 TELATINSKI DAVID US HAM
36 PATEAU JACQUES PCCT
37 TRAVET NICOLAS US HAM
38 PAPIN ALEXANDRE ECVA
39 GOURLAND JEAN MICHEL RBC
40 DELORME KEVIN LA CHERIZIENNE
41 JUVIGNY BRICE CCVSA
42 DISSAUX ERIC ECVA




GRANDS SPORTIFS


1 LEMAIRE ANDRE ECC BEAUTOR
2 BRAZIER BRUNO PEDALE CHALONNAISE
3 DOVERGNE JEAN LUC EC CREIL
4 BRAILLY ALAIN ECVA
5 PERROTIN RICHARD VC VOUZINOIS
6 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
7 QUELIN FRANCIS TGVS
8 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY
9 TROUART JEAN MARIE LC CREVECOEUR
10 CHOPIN GERARD PEDALE COMPIEGNOISE
11 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE
12 RUZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
13 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
14 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE
15 CLEMENT ALAIN TGVS
16 MARTINET PHILIPPE ECVA
17 SMICH CHRISTIAN AC CATENOY
18 DAFONSECA DAVID ACC PORCIEN
19 GAILLOT JACQUES TGVS
20 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN




CADET


1 HEYMANS FLORIAN AOS COURMELLES




MINIME


1 MOREAU PAUL ASPTT CHALONS

 

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

- Voir les photos d'Isabelle TEIRLYNCK (AOS Courmelles)

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog de l'ECVA

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires