Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

16 juin 2012 6 16 /06 /juin /2012 09:02

 

Hier soir (vendredi 15 juin 2012), l'EC Ognes organisait à Ognes, son traditionnel prix.

      

Les résultats  

Merci au club organisateur pour la communication rapide des résultats.

 

GRANDS SPORTIFS    
1 14 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
2 23 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
3 17 DAFONCECA DAVID ACC PORCIEN
4 25 ROCHE PATRICE RC MOY
5 34 SAUVEAUX GUILLAUME ACCATENOY
6 24 DUCROT MICHEL LA CHERIZIENNE
7 4 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL
8 30 LIQUETTE JEAN-PIERRE GUIDON NERACAIS
9 16 ADELALIM MARC ACC PORCIEN
10 18 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
11 28 WURTZ DIDIER EC BEAUTOR
12 22 BAUCHET JEAN-LUC EC BEAUTOR
13 19 RUZZON PHILIPPE UV PINON
14 8 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
15 9 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
         
3ème catégorie    
1 87 PSUJA REMI UC MARGNY
2 69 MONFRONT LUDOVIC US BIETTE
3 80 LOBJOIS JEAN- PAUL LA CHERIZIENNE
4 60 PRAUD FABRICE ECVA
5 84 ROSE FREDERIC AC GRICOURT
6 89 VERHOIGNE CEDRIC VIELLES PINCES
7 59 ROND FABRICE RC MOY
8 71 NOEL FRANCK CC PASLY
9 62 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
10 79 GIRAUDO GUILLAUME VC VOUZINOIS
11 81 DISSAUX ERIC ECVA
12 67 BOULNOIS PASCAL SC COMPIEGNE
13 95 IBANEZ DANIEL PEDALE SUIPPASE
14 91 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE
15 68 PREVOST DAVID ECVA
16 52 JULIEN AURELIEN EC OGNES
         
2ème catégorie    
1 158 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE
2 175 STROUBE FLOREIEN ECVA
3 159 PLATEAU LOIC LA CHERIZIENNE
4 163 PASZKO TONY LA CHERIZIENNE
5 156 RODRIQUES LIONEL ECVA
6 165 CHEVALIER JEROME CC PASLY
7 166 DEJARDIN STEPHANE US HAM
8 155 PLANQUET PASCAL ECVA
9 171 BRICQUET FLORENT CCVSA
         
1ère catégorie    
1 103 PAQUE JOHAN VCA ST QUENTIN
2 102 NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE
3 115 TAVERIER CHRISTOPHE CC PASLY
4 109 COUTURE KEVIN UV FOURMIE
5 104 POTELLE BENOIT VCA ST QUENTIN
6 108 CHORON EDDI SC COMPIEGNES
7 114 TROUILLET GREGORY CS COMPIEGNE
8 101 BRUTTE JEROME LA CHERIZIENNE
9 105 ADOLPHS YANNICK VCA ST QUENTIN
10 106 CHATELIN YANNICK VCA ST QUENTIN
11 113 TOP THIERRY CS COMPIEGNE
12 112 ALMONACIL SYLVAIN AVON-FONTAINEBLEAU VC

 

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.  

- Merci à Gaëlle BORGNE (VCASQ) pour son album photos

 

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires