Résultats de la course de Beaurieux du 28/05/12

Cet après-midi, lundi de Pentecôte (28 mai 2012), 190 coureurs s'étaient donnés rendez-vous à la 3ème édition du Prix de Beaurieux sous une chaleur écrasante. Comme l'année dernière, l'arrivée était dans la bosse du centre du village.

 

Les résultats

En attendant les résultats complets, voici les 5 premiers de chaque catégorie :

 

 

GS

1-  Brailly Alain ecva

2-  Tourte JeanLouis asptt Reims

3-  Tousvers Gilbert essigny

4-  Manne René la cherizienne

5-  Lourdez Didier venizel

6-  Panaville Daniel essigny

7-  Moncourier Jacques charleville

8-  Ibanez Daniel suippe

9-  Ducrocq Jean Marie Moy

10-Wurtz Didier beautor

11-Didier Pierre ecva

12-Ducrot Michel la cherizienne

13-Fossé Hervé soissons clovis

14-Masse Michel vouzier

15-Michel Pascal la capelle

16-Didelot Mickael soissons clovis

17-Dagnicourt Michel pasly

18-Dafonceca David ccporcien

19-Gibot Patrice ccvsa

20-Prudhomme Freddy la cherizienne

 

 

3ème catégorie

1-  Briquet Florent ccvsa

2-  Anceau Jean Bernard vtt thierache

3-  Borgnier Pascal hirson

4-  Morain Romain hirson

5-  Littamé Fabrice Reims

6-  Robert Franck la capelle

7-  Lacroix Julien rethel

8-  Lemaire Guillaume beautor

9-  Kauffmann Jean Quentin ccporcien

10-Morice Henri soissons clovis

11-Prudhomme sylvain ccporcien

12-Symphorien Stephane tgvs

13-Caudron David ccvsa

14-Manon Christophe nouvion

15-Goguillon Eric vielles pinces

16-Pourolanque Frederic moy

17-Doré Clement compiègne

18-Bertucci William fismes

19-Joseph Romain rethel

20-Durin Didier reims

 

 

2ème catégorie

1-  Gusse Stephane reims

2-  Vanherttoven Phillippe charleville

3-  Belot Mickael hirson

4-  Sergent Jean Yves la capelle

5-  Noirot Romain porcien

6-  Stourbe Florian ecva

7-  Berweiller Damien reims

8-  Rodrigue Lionel ecva

9-  Bour Renaud louisin

10-Boulanger Jean Pierre vieilles pinces

11-Hulin Gaetan pasly

12-Marceau Gyuillaume vouzier

13-Delmaere Frederic rethel

14-Stourbe Alain ecva

15-Jaffré Didier compiègne

16-Blanquet Dominique ecva

17-Blanquet Pascal ecva

18-Montfront Ludovic vcasq

19-Honoré Teddy la capelle

20-Daire Francis varredis

 

 

1ère catégorie

1-  Perronnet Jeremy thourotte

2-  Top Thierry compiègne

3-  Chiarappa Luigino hirson

4-  Tavernier Christophe pasly

5-  Merle Yohann ecva

6- Charlier Aldo porcine

7-  Garcet Julien ham

8-  Gorgiel Stephane vieilles pinces

9-  Brodin Frederic la chérizienne

10-Duvivier Raphael rethel

11-Federak Phillippe pasly

12-Dos Santos Ricardo vieilles pinces

13-Michel Jean vieilles pinces

14-Dujat Chrisophe neuilly

15-Charpentier Laurent vieilles pinces

 

Cadets

1 - Florian HEYMANS (AOS)

2 - Adrien LOUVET (CSC)

3 - Valentin CLAUX (AS Thourotte)

 

Minimes

1 - Alexis SILVA GARCIA (RBC)

2 - Dimitri HOPIN (La Chérizienne VC) 

3 - Florent DELIGNY (AOS)

4 - Alexis DRISS (AOS)

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Gaëlle BORGNE pour son album photos

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog du CC Pasly

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article