Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

26 septembre 2011 1 26 /09 /septembre /2011 05:09

Samedi 24 septembre 2011, à la Fère, la Chérizienne Ville de Chauny organisait l'une des dernières courses de la saison Cyclosport 2010-11.

 

 

Les résultats

Un grand merci à La Chérizienne Ville de Chauny pour la communication rapide des résultats.

 



1ERE CATEGORIE
1 BENBETKA ANTHONY UV FOURMIES
2 NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 ADOLPHE YANNICK VC ST QUENTIN
4 LACOMBLEZ FABIEN VC ST QUENTIN
5 DUREZ SEBASTIEN LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BRUTTE JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
7 TOUBOULIC AMBROISE UV PINON
8 DENIS DIDIER CC LAON
9 LAMBERT VINCENT VC LAON
10 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
11 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY






2EME CATEGORIE
1 MERCIER CEDRIC UC LA CAPELLE
2 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 ISIDORE CEDRIC VC RETHEL
4 HONORE TEDDY UC LA CAPELLE
5 STOURBE ALAIN EC VALLEE DE L'AISNE
6 GOGUILLON ERIC LES VIELLES PINCES
7 BOUCHER PIERRE LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 MOURAIN ARNAUD US HAM
9 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE CHAUNY
10 RICHARD JEAN LUC CC VILLENEUVE
11 DE MARTA THIERRY CC VILLENEUVE
12 SKRZYPEK DOMINIQUE LA CHERIZIENNE CHAUNY
13 RIZZO GABRIEL TEAM FOLEMBRAY
14 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE CHAUNY






3EME CATEGORIE
1 CHEVALIER JEROME CC PASLY
2 PASKO TONY LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 LECERF OLIVIER AC HIRSON
5 DISSAUX ERIC CC VILLENEUVE
6 ROBERT FRANCK UC LA CAPELLE
7 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
8 STOURBE FLORIAN EC VALLEE DE L'AISNE
9 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE CHAUNY
10 DE MARTA CLAUDE CC VILLENEUVE
11 COCQUET LAURENT PCCT COMPIEGNE
12 LEMAIRE GUILLAUME EC BEAUTOR
13 MERELLE PATRICE EC BEAUTOR
14 BAUCHET JEAN LUC EC BEAUTOR
15 ANDRIEUX LAURENT UV LA CAPELLE
16 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE CHAUNY






GRANDS SPORTIFS
1 MICHEL PASCAL UC LA CAPELLE
2 BRAZIER BRUNO PEDALE CHALONNAISE
3 LEMAIRE ANDRE LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
5 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
6 MERELLE FRANCOIS EC BEAUTOR
7 DEMISSY YVES AC PORCIEN
8 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
9 TOUSVERT GILBERT LE BRAQUET D'ESSIGNY
10 MOREAU GUY CC PASLY
11 LIQUETTE JEAN PIERRE VC NERACAIS






FEMININES
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

  

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site officiel de la Chérizienne Ville de Chauny

 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires