Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

24 septembre 2012 1 24 /09 /septembre /2012 04:53

Samedi 22 septembre 2012, La Chérizienne VC organisait à La Fère, la dernière épreuve Cyclosport de la saison 2011 / 2012.

 

Les résultats

1ère catégorie
1 SKRZYPEK LOIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 STOURBE FLORIAN EC VALLEE DE L'AISNE
3 DUREZ SEBASTIEN LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
5 PAQUE JOHAN VC ST QUENTIN
6 CHATELAIN  YANNICK VC ST QUENTIN
7 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
8 SKRZYPEK DOMINIQUE LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 MAREUIL PATRICK RSC CHAMPIGNY
10 NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE CHAUNY
12 PORET DIMITRI CC SALOUEL
13 BRUTTE JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
       
       
2ème catégorie
1 LAJOIE LAURENT EC VALLEE DE L'AISNE
2 DURIMEL PASCAL ACCT SEVRAN
3 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
4 CHEVALIER JEROME CC PASLY
5 RIZZO GABRIEL TEAM FOLEMBRAY
6 WARCHALOWSKI DYLAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
7 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 BEAUVOIS DAVY VC PONT
9 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES PINCES
10 PION SEBASTIEN ACCT SEVRAN
11 RICHARD JEAN- LUC CC VILLENEUVE
12 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE CHAUNY
13 PERRET DAVID ACCT SEVRAN
14 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
15 HONORE TEDDY UC LA CAPELLE
16 ISIDORE CEDRIC VC RETHEL
       
       
3ème catégorie
1 PASCAL MICHEL UC LA CAPELLE
2 LEBON OLIVIER RC MOY
3 MARCHELEK DIDIER US HAM
4 PEIFFER THIERRY RC MOY
5 BOSSON PATRICE EC BEAUTOR
6 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
7 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
8 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 HENNEQUIN ALMEXANDRE LA CHERIZIENNE CHAUNY
10 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
11 ROBERT FRANCK UC LA CAPELLE
12 MASSEMAT GREGORY ASPTT REIMS
13 DE MARTA CLAUDE CC VILLENEUVE
14 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
15 LEGRAND  THIERRY US HAM
16 LABRE FRANCOIS LINSELLES
17 ANDRIEUX LAURENT UC LA CAPELLE
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIELLES PINCES
19 TELATYNSKI DAVID US HAM
20 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
       
       
Grands Sportifs
1 DUCROS  MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
2 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE- CHAUNY
3 LIQUETTE JEAN-PIERRE GUIDON NERACAIS
4 DERIGNY FRANCOIS UV PINON
5 ISIDORE JEAN-LOUP PEDALE SUIPPASE
6 RUZZON PHILIPPE UV PINON
7 TOUSVERT GILBERT LE BRAQUET D'ESSIGNY
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE- CHAUNY
9 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
10 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
11 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
12 SAVARY JOEL VC PETIT CAUX
13 SCUTTENAIRE ALAIN AC ESTREES ST DENIS
14 MOREAU BERNARD AC PONT
15 SAVARY MARTINE VC PETIT CAUX
16 COCHET CHRISTIAN EC BEAUTOR

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog de la Chérizienne Ville de Chauny  

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires