Résultats de la course de Pasly du 22/06/12

Hier soir (vendredi 22 juin 2012) à Pasly se déroulait le Prix de Pasly organisé par le CC Pasly. 85 coureurs s'étaient donnés rendez-vous répartis dans les 3 courses.

 

Les résultats

En attendant les résultats complets, voici les 5 premiers de chaque catégorie :

 

Minimes

1- Sylva Garcia Alexis rbc

2- Brunaux Bastien uvpinon

3- Driss Alexis aos

 

Cadets

1- Ingelaere Nicolas ccvsa

2- Aniskoff Charles compiègne

3- Bourgeois Pierre uvpinon

4- Heymans Florian aos

 

GS

1- Brazier Bruno Pchalons

2- Roland J-Yves Ognes

3- Charpentier Michel vcternois

4- Lefrant Hubert ucvenizel

5- Roche patrice rcmoy

6- Ducros Michel la chérizienne

7- Brailly Alain ecva

8- Lantoine michel la chér.

9- Derigny François uvpinon

10- Liquette J-pierre guidon néracois

11- Gibot Gérard ccsoissons

12- Gibot Patrice ccvsa

13- Lourdez Didier ucvenizel

14- Carré Martial Psuippase

15- Grandhomme Sophie vclaon

16- Gantier Fabrice ccpasly

17- Moliné Benoit ccpasly

 

3ème caté

1- Charpentier Yannick vcternois

2- Morice henri ccsoissons

3- Domont Cédric ccpasly

4- Puch Vincent chatillon

5- Dissaux Eric ecva

6- Dingival Quentin ognes

7- Caudron David ccvsa

8- Screve Bruno uvfourmies

9- Lemaire Guillaume ecbeautor

10- Laurent Anthony ccvsa

11- Goguillon Eric vieilles pinces

12- Verhoigne Cedric vieilles pînces

13- Maton Vincent ccpasly

14- Bonvalet loic rbc

15- Morcel Kevin ccsoissons

16- Tourigny Sylvain vieilles pinces

17- Begue Mickael ccvsa

18- Juvigny Brice ccvsa

 

2ème caté

1- Plateau Loic la chérizienne

2- Gosse Fabrice estrée st denis

3- Haquart Loic rbc

4- Hulin Gaetan ccpasly

5- Honoré Teddy uc la capelle

6- Stourbe Florian ecva

7- Soria Olivier rbc

8- Cliquot Stephane ccpasly

9- Stourbe Alain ecva

10- Chevalier Jérôome ccpasly

11- Malésieux Teddy ccpasly

12- Rodrigue Lionel ecva

13- Blanquet Pascal ecva

14- Czensz Denis uvpinon

 

1ère caté

1- Langlet Rudy ccpasly

2- Choquenet Benjamin ccpasly

3- Gressier Rudy ccpasly

4- Paque Yohan vca st quentin

5- Merle Yohan ecva

6- De Ré David ccpasly

7- Chevalier Laurent ccpasly

 

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Découvrez les photos d'Isabelle TEIRLYNCK (AOS)

- Voir l'album photos de Gaëlle BORGNE (VCASQ)

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog du CC Pasly

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

 

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article