Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

18 mai 2012 5 18 /05 /mai /2012 08:06

Hier après-midi, jeudi de l'Ascension (17/05/12) à Vierzy avait lieu la traditionnelle course organisée par l'UC Vénizel. 154 coureurs ont pris le départ. Comme chaque année, beaucoup de vent sur le circuit.

 

 

Les résultats

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 CHOQUENET Benjamin CC Pasly
2 LANGLET Rudy CC Pasly
3 GARCET Julien US Ham
4 GRESSIER Rudy CC Pasly
5 DUJAT DES ALLINES Christophe VC Neuilly
6 TROUILLET Grégory Compiègne SC
7 NONIN Mathieu La Chérizienne VC
8 TAVERNIER Christophe CC Pasly
9 CHATELAIN Yannick VCASQ
10 TOP Thierry Compiègne SC
11 FOSSE André CCS
12 LAMINETTE Frédéric Margny les Compiègne
13 PALANDRY Thomas VCASQ
14 PEREZ Bruno Margny les Compiègne
15 LAMINETTE Daniel Margny les Compiègne
16 CHARPENTIER Laurent Les Vieilles Pinces
       
       
2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 STOURBE Florian ECVA
2 PETITNICOLAS Christophe La Chérizienne VC
3 OUDELET Bruno US Ham
4 MOREL Alain TAC Rémois
5 BERWEILLER Damien TAC Rémois
6 BOULANGER Jean-Pierre Les Vieilles Pinces
7 BLANQUET Pascal ECVA
8 ISIDORE Cédric VC Rethel
9 MALEZIEUX Teddy CC Pasly
10 CLIQUOT Stéphane CC Pasly
11 BLANQUET Dominique ECVA
12 MOREL Manuel TPP
13 STOURBE Alain ECVA
14 CORCY Jean-Marc CCVSA
15 RODRIGUE Lionel ECVA
16 VALLEE Julien ECVA
17 PLATEAU Loïc La Chérizienne VC
18 POULET Benoît ECVA
19 JUVIGNY Brice CCVSA
       
       
3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 MORCEL Elvis CSS
2 GAMBLIN Pierre VCASQ
3 MONTFRONT Nicolas US Biette Gauchy
4 PASKO Tony La Chérizienne VC
5 ROND Fabrice La Chérizienne VC
6 NOEL Franck RC Moÿ
7 GOGUILLON Eric Les Vieilles Pinces
8 PIAT Francis RC Moÿ
9 SELLIER Christophe ECC Beautor
10 RIZZO Gabriel TR Folembray
11 LEMAIRE Guillaume ECC Beautor
12 BERTUCCI William Fisme
13 DENEUVILLE Yoann CC Laon
14 DOMONT Cédric CC Pasly
15 LACROIX Julien VC Rethel
16 LOBJOIS Jean-Paul La Chérizienne VC
17 COUVELAND Romain Villers-Cotterêts
18 LIGER Didier CM Mutigny
19 TELATYNSKI David US Ham
20 LOUVET Pascal TPP
21 LAURENT Anthony CCVSA
22 DUFOUR Thierry Team Oise
23 ZANON Didier Les Vieilles Pinces
24 INGER Gilles Les Vieilles Pinces
25 DAFLON Alain TPP
26 MARCHELEK Didier US Ham
27 TRAVET Nicolas US Ham
28 ADOLPH Benjamin TGVS
29 DEMARTA Claude CCVSA
30 POURPLANQUE Frédéric RC Moÿ
31 ROND Jean-Michel RC Moÿ
32 TOURIGNY Sylvain Les Vieilles Pinces
33 CAUDRON David CCVSA
34 MARIE Didier Les Vieilles Pinces
35 SIMON Daniel Les Vieilles Pinces
36 MORCEL Kévin CCS
37 MORICE Henri CCS
38 BEGUE Mickaël CCVSA
39 CHERON Rémy La Chérizienne VC
       
       
GRANDS SPORTIFS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 MICHEL Pascal UV La Capelle
2 PRESTAIL Jacques Tinqueux
3 BEGUIN Raymond ACC Porcien
4 PANAVILLE Daniel Essigny le Grand
5 BAUCHET Jean-Luc ECC Beautor
6 DEMISSY Yves ACC Porcien
7 MANNE René La Chérizienne VC
8 MASSE Michel VC Vouziers
9 DUCROCQ Jean-Marie RC Moÿ
10 DIDIER Pierre ECVA
11 MARTINET Philippe ECVA
12 LITTAME Fabrice ASPTT Reims
13 DUCROS Michel La Chérizienne VC
14 ROCHE Patrice RC Moÿ
15 DAUVERGNE Jean-Luc EC Creil
16 DERIGNY François UVPA
17 PERROTIN Richard VC Vouziers
18 IBANEZ Daniel Péd. Suipasse
19 CARRE Martial Péd. Suipasse
20 LOURDEZ Didier UC Véniel
21 BUZIN Georges TR Folembray
22 MORET Jean-Pierre UC Véniel
23 AUDIN Georges Issigny le Grand
24 LEMAIRE André ECC Beautor
       
       
CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BOBIN Antoine AOS
2 HEYMANS Florian AOS
3 BOURGEOIS Pierre UVPA
4 GIBOT Clément CCVSA
       
       
MINIMES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 HOPIN Dimitri La Chérizienne VC
2 FRAILLON Pierre La Chérizienne VC
3 PELLETIER Mathias UV Fourmies
4 PHILIPPE Antonin RBC
5 DOS SANTOS Maxine UVPA
6 DELIGNY Florent AOS
7 DRISS Alexis AOS
8 BOURGEOIS Nicolas UVPA

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Isabelle TEIRLYNCK (AOS) pour ses photos

- Voir l'album photos de Gaëlle BORGNE (VCASQ)

 

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog de l'UC Vénizel

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires