Résultats de la seconde manche du G3

Hier (dimanche 11 décembre 2011) avait lieu la seconde manche du Challenge G3, à Soissons, organisée par le CC Pasly.

 

Les résultats

CADETS
PLACE NOM PRENOM CLUB
1 BACHELET CORENTIN Team Adrenaline Abbeville
2 DENOYELLE CHRISTOPHE ESC LONGUEAU
3 PELLETIER Nicolas UVFourmies
4 MASSIAUX ERWANN CC Villeneuve SA
5 TRICOT ROMAIN EC Moreuil VA
6 BOUCHICKI MEDHI Retz Bioke Club
7 INGELAERE NICOLAS CC Villeneuve SA
8 ESQUINA Erwann EC OGNES
9 GANTIER Thomas CCPasly








1ERE
PLACE NOM PRENOM CLUB
1 LANGLET RUDY CC Pasly
2 BENBETKA ANTHONY UV Fourmies
3 JALMAIN DAVID SV Senlis
4 BACHELET BENJAMIN Team Adrenaline Abbeville
5 COUTURE Kevin UV Fourmies
6 CHEVALIER LAURENT CC Pasly
7 SCHNEIDER GREGORY Team Adrenaline Abbeville
8 TOUBOULIC Ambroise UVPA
9 BAJARD David ECVA
10 LEGUEUX Laurnet UV Fourmies
11 DUREZ SEBASTIEN La Cherizienne
12 DACHE Gregory RBC
13 TELLIER TEDDY Picqigny
14 DELBERGUE DAMIENS LCC
15 DUCROT THOMAS CC Pasly
16 JALMAIN JEROME SV Senlis
17 BLONDEL NICOLAS SV Senlis
18 PRAUD FABRICE EC Vallée de l'Aisne
19 BONVALET Loic RBC
20 PARMAIN CHRISTOPHE Team Plateau Picard
21 GODOT Cyril Marne
22 CORDELETTE TOBIAS CC Pasly








2EME
PLACE NOM PRENOM CLUB
1 LANGLET Denis UVPA
2 DONGUY John SV Senlis
3 TAVERNIER Christophe CCPasly
4 MALESIEUX Teddy CCPasly
5 STOURBE Florian ECVA
6 LEPRINCE Arnaud Picqauigny
7 CORNELIS Michel La Cherizienne
8 CAMI Herve Picquigny
9 TRICOT Julien ECMVA
10 BATAILLE Marc RBC
11 ROLLET Sébastien RBC
12 CUSAN Florent UC Margny
13 SCREVE Bruno UV Fourmies
14 DOMONT Cedric CCPasly
15 HOSSAINE Frederic SVSenlis
16 BESMAIL Patrick CC Valois








3EME
PLACE NOM PRENOM CLUB
1 COPPEAUX Frédéric RBC
2 CHOQUENET Benjamin CCPasly
3 LABBE Guillaume SCVA
4 STOURBE Alain ECVA
5 MICHEL Pascal La Capelle
6 SADDEK Maxime Charleville
7 TROSZSCINSKI Patrice SV Senlis
8 SEYS Aurélien AC Amiens
9 SCHNEIDER Maxime Team Adrenaline Abbeville
10 DENEUVILLE Yohann CCLaon
11 DELMAERE Frederic Rethel
12 VALLEE Julien ECVA
13 POULET David Nesle
14 NOEL Franck CCPasly
15 AMSELLEM Thibault RBC
16 BRUTTE Jerome La Cherizienne
17 GALBES Jean Marie Thourotte
18 LEPRINCE jeremy Team Adrenaline Abbeville
19 TELLIER Jack Picquigny
20 FRO Olivier La Cherizienne
21 CORDELETE David CCPasly
22 BLANQUET Olivier Thourotte
23 BLANQUET Pascal ECVA
24 MICHEL Thomas Charleville
25 LACROIX Julien Rethel
26 FIN Fabrice ECMVA
27 COQUELLES Gilles ECMVA
28 FEDERAK Philippe CCPasly
29 DANEEL Jean Marc CCValois
30 LANGLET Patrice UVPA
31 BERCET Claude Hirson












Féminines
PLACE NOM PRENOM CLUB
1 DESENCLOS Lyse Team Adrenaline Abbeville
2 VALIAVANOS Anais Charleville
3 DUROT Sabryna RBC

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir les photos de Jérome LEROY (TR Folembray)

 

Voir le calendrier Cyclocross 2011-12

 

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article