Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

16 décembre 2012 7 16 /12 /décembre /2012 21:15

Cet après-midi (dimanche 16/12/12), l'AC Hirson organisait le Championnat départemental UFOLEP 02 Cyclo-cross à Buire.

 

Les résultats

Merci au club organisateur pour l'envoi express des résultats.

 

13/14 ans

1 - SYLVA GARCIA Alexis (RBC)     

2 - BRUNO Bastien (UV Pinon)        

3 - LEMPEREUR Kevin (RBC)          

4 - RICHON Marie (RBC)             

5 - BELLOT Rémy  (UV Pinon)     

6 - PREVOST Lucas (ECVA)    

 

15/16 ans

1 - FRANKLIN Alexandre (ECVA)        

2 - HOPIN Dimitri (La Cherizienne)            

3 - BAUCHET Antoine (ECVA)     

4 - SUCHOCKI Romain (RBC)                   

5 - LARANJERA Valentin (RBC)                 

 

17/19 ans 

1 - BONVALET Loic (RBC)            

2 - STOURBE Florian (ECVA)         

3 - HULIN Gaetan (CC Pasly)     

4 - DUPRESSOIR Louis (RBC)         

5 - MIEL Kevin (ECVA)         

 

20/29 ans

1 - LANGLET Rudy (CC Pasly)        

2 - TOUBOULIC Ambroise (UV Pinon)     

3 - MONTANARO Clément (RBC)    

4 – CHOQUENET Benjamin (CC Pasly)        

5 - BERTHAULT Sébastien (RBC)   

 

30/39 ans 

1 - CHEVALIER Laurent (CC Pasly)             

2 - HACQUART Loic (RBC )       

3 - DENEUVILLE Yoan (CC Pasly)              

4 - TAVERNIER Christophe (CC Pasly)       

5 - DAUSSY Emeric (VTT Thiérache)     

6 - DOMONT Cédric (CC Pasly)              

7 - DUCROT Thomas (RBC)               

8 – VALLEE Julien (RBC)          

9 - PAPIN Alexandre (ECVA)                    

10 - DACHET Grégory (RBC)                   

11 - POULET Benoit (ECVA)                   

 

40/49 ans 

1 - BRODIN Frédéric (La Chérizienne)

2 - BAJARD David (ECVA)               

3 - DUREZ Sébastien (La Cherizienne)    

4 - COPPEAUX Frédéric (RBC)    

5 - NOEL Franck (CC Pasly)   

6 - MARCHE Arnaud (AC Hirson)             

7 - DUPRESSOIR Franck (RBC)        

8 - BLANQUET Pascal (RBC)                        

 

50/59 ans

1 - BATAILLE Marc (RBC)                          

2 - MICHEL Pascal (UC La Capelle)                      

3 - PRAUD Fabrice (ECVA)                       

4 - STOURBE Alain (ECVA)                     

5 - LANGLET Patrice (UV Pinon)                          

 

60 ans et +

1 - LANTOINE Michel (La Cherizienne)                     

2 - CHEVALIER Louis (CC Pasly)                 

3 - BERCET Claude (52/11 Hirson Thiérache)         

 

Féminines

1 - VALIAVANOS Anais (CC Pasly)

 

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Bruno SCREVE (AC Hirson) pour ses photos

 

 

Voir le calendrier Cyclocross 2012-13

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Championnats
commenter cet article

commentaires