Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

29 octobre 2011 6 29 /10 /octobre /2011 22:01

Ce soir (samedi 29/10/11), en noturne (à partir de 18h00 pour les Minimes et 20h00 pour les catégories supérieures), avait lieu au Parc Saint-Crépin de Soissons, la seconde manche du Challenge  Mégaprestige, organisait par le CC Pasly.

Se sont au total 93 coureurs UFOLEP (et 18 FFC) qui ont pris le départ de cet épreuve de nuit.

 

 

 

Cyclocross_Saint_Crepin-291011.JPG

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

 Victoire de Rudy LANGLET (CC Pasly). Merci à Jérôme LEROY pour ses photos

 

Les résultats

En attendant les résultats complets, voici les 10 premiers de chaque catégorie. 

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 LANGLET Rudy CC Pasly
2 JALMAIN David Senlis
3 TOUBOULIC Ambroise UV Pinon
4 BAJARD David ECVA
5 BACHELET Benjamin Abbeville
6 DUCROT Thomas CC Pasly
7 DUREZ Sébastien La Chérizienne VC
8 CORDELETTE David CC Pasly
9 BLANQUET Dominique ECVA
10 PARMAIN Christophe TPP








2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 LINDAUER Florian UC Margny
2 BONVALET Loïc RBC
3 BRODIN Frédéric La Chérizienne VC
4 MERCIER Cédric UC La Capelle
5 MALESIEUX Teddy CC Pasly
6 BATAILLE Marc RBC
7 CORNELIS Michel La Chérizienne VC
8 HULIN Gaëtan CC Pasly
9 DACHE Grégory RBC
10 DOMONT Cédric CC Pasly








3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 TAVERNIER Christophe CC Pasly
2 LANGLET Denis UV Pinon
3 DELMAERE Frédéric VC Rethel
4 BRUTTE Jérôme La Chérizienne VC
5 LEPRINCE Jérémy Abbeville
6 SKRZYPEK Loïc La Chérizienne VC
7 LABBE Guillaume Saint-Just en Ch.
8 STOURBE Florian ECVA
9 MICHEL Pascal UC La Capelle
10 STOURBE Alain ECVA








FEMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 SPRUTTA Agnès TAC 77
2 DESENCLOS Lise Abbeville
3 DUROT Sabrina RBC
4 ZAMBENINI Deborah Val d'Arré








CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BACHELEZ Corentin Abbeville
2 HEYMANS Florian AOS
3 BOUCHIKHI Medhi RBC
4 GAREZ Raphaël Laon
5 HIVET Valentin Compiègne SC
6 PHILIPPE Corentin La Chérizienne VC
7 FREMEAUX Antoine La Chérizienne VC
8 MASSIAUX Erwan CCVSA
9 LEVAUX Quentin Foumies








MINIMES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 HOPIN Dimitri La Chérizienne VC
2 ESQUINA Erwann EC Ognes
3 LEONARD Guillaume Compiègne RC
4 BOBIN Antoine CCVSA
5 PHILIPPE Antonin RBC
6 DELIGNY Florent AOS
7 LEMPEREUR Kévin RBC
8 DALSKY Anthony EC Ognes
9 DRISS Alexis AOS
10 RICHON Marie RBC

 

Edit du 31/10/11

  Voici les résultats communiqués par le CC Pasly :

Place Nom Prénom Club Catégorie
1 Langlet Rudy ccpasly 1
2 Jalmain David sv senlis 1
3 Touboulic Ambroise uv pinon 1
4 Guérin  Jordy auber 93 ffc
5 Payen Nicolas suresnes ffc
6 Lemène Aurélien ccvsa ffc
7 Bajard David ec vallée aisne 1
8 Bachelet Benjamin abbeville 1
9 Ducrot Thomas cc pasly 1
10 Piry Christopher ca des loges ffc
11 Chevalier patrice uv pinon ffc
12 Durez Sébastein chérizienne 1
13 Bataille Anthony RBC ffc
14 Tavernier Christopher cc pasly 3
15 Langlet denis uv pinon 3
16 Laidoun Julien chartres ffc
17 Cordelette tobias cc pasly 1
18 Lindauer Florian uc margny compiè 2
19 Lancien Olivier ccvsa ffc
20 Bienaimé Thomas vc st quentin ffc
21 Maloteaux Florian vc st quentin ffc
22 Bonvalet  Loic RBC 2
23 Delmaere Frederic vc Rethel 3
24 Brutte Jérome chérizienne 3
25 Brodin Frederic chérizienne 2
26 Mercier cédric la capelle 2
27 Blanquet Dominique ec vallée aisne 1
28 Parmain Christopher plateau picard 1
29 Pernier  Thomas chérizienne ffc
30 Dessaint Stephen   ffc
31 Leprince Jeremy abbeville 3
32 Schneider Maxime abbeville 3
33 Malésieux Teddy cc pasly 2
34 Bataille Marc RBC 2
35 Cornelis Michel chérizienne 2
36 Hulin  Gaetan cc pasly 2
37 Skrzipek Loic chérizienne  
38 Labbe Guillaume val d'arré 3
39 Daché Grégory RBC 2
40 Stourbe Florian ec vallée aisne 3
41 Duplant Guillaume ccvsa ffc
42 Michel Pascal la capelle 3
43 Stourbe Alain ec vallée aisne 3
44 Domont  Cédric cc pasly 2
45 Amsellem Thibault RBC 3
46 Mourain Cedric chérizienne 2
47 Cusan florent uc margny compiè 2
48 Destrez Yannick as tourhotte 3
49 Sygula Frederic ccvsa 3
50 Honoré Teddy la capelle 2
51 Nègre Christopher tsf 2
52 Noel Franck cc pasly 3
53 Leprince Arnaud abbeville 2
54 Galbès Jean Marie   3
55 Chapelin Thierry RBC ffc
56 Copeaux Frederic RBC 3
57 Cordelette  David cc pasly 3
58 Blanquet Pascal ec vallée aisne 3
59 Miel Kevin   ffc
60 Blanquet Olivier as tourhotte 3
61 Garcet Julien us ham 1
62 Vallée Julien   3
63 Robert Franck la capelle 3
64 Richard Jean luc ccvsa 3
65 Deneville Yohan   3
66 Pollet Frederic   3
67 Santus frederic chérizienne 3
68 Lacroix Julien vc Rethel 3
69 Orlando Stéphane   3
70 Fro Olivier   3
71 Fallet Luc ccvsa 3
72 Rollet Sébastien   2
73 Chevalier louis cc pasly 3
74 Lantoine Michel chérizienne 3
75 Bercet Claude   3
76 Fossé Hervé   3
77 Vimont Hervé val d'arré 3
78 Berthault Sebastien RBC 3
79 Langlet patrice uv pinon 3
80 Roland Jean Yves ec ognes 3
81 Cochet Didier chérizienne 3
82 Moliné benoit cc pasly 3
5/6 ans
1 Delaire Maxence ec Ognes
2 Ronat Loane ec Ognes
3 Mourain Dorian la chérizienne
7/8 ans
1 Santus Thibault la chérizienne
2 Delille Mathis Val d'Arré
3 Santus Lenny la chérizienne
4 Brunnaux  Hugo uv pinon
5 Douchet  Flavie Val d'Arré
6 Desticourt Sophiane  
9/10 ans
1 Labbe Benjamin val d'arré
2 Cassandra Lindauer ac clermont
3 Dolhem Maxence AOS
4 Duchemin  Mégane us ham
5 Caudron Nathan AOS
6 Duchemin  Melissa us ham
7 Bellot Benoit uv pinon
8 Le Gal Romann CS Compiègne
9 Dolhem Tristan  
10 Massiaux Mattéo ccvsa
11/12 ans
1 Santus  Théo la chérizienne
2 Bruneaux Bastien uv pinon
3 Fallet Laurie ccvsa
4 Heymans Antoine AOS
5 Allaire Julien ecva
6 Ciron Clément ec ognes
7 Brancourt Nathan uv pinon
8 Bellot Rémy uv pinon
9 Chevalier Théo uv pinon
10 Bienaimé Emma ec ognes
11 Eniscourt Juliette uv pinon
13/14 ans (minimes)
1 Hopin Dimitry la chérizienne
2 Esquina Erwann ec ognes
3 Léonard  Guillaume cs compiègne
4 Bobin Antoine AOS
5 Philippe Antonin RBC
6 Deligny Florent AOS
7 Lempereur Kevin RBC
8 Dalsky Anthony ec ognes
9 Driss Anthony AOS
10 Richon Marie RBC

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir l'album photos de Jérôme LEROY (TR Folembray)

 

 

Voir le calendrier Cyclocross 2011-12

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article

commentaires