Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 04:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BICHANCOURT

- dimanche 26 mars 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 52 / 2ème : 67 / 3ème : 87 / GS : 65 / C : 10 / M : 8 / TOTAL : 289

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LECLERC THOMASAS THOUROTTE
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BLONDIAUX JULIENCO MARCOING
4NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5DELSAUX DAMIENTEAM BOUSIES
6DEJARDIN EMMANUELNES BOUE ETREUX
7CORNETTE STEPHANEVC SOLESMES
8CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9LESUEUR BRUNOAS THOUROTTE
10LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
11LAOUT MATTHIEUBAPAUME CC
12BASTIN FABRICEMERICOURT
13LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
14DAMAY LUDOVICAS THOUROTTE
15MASSART ARNAUDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MONFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
17COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
18JORDENS STEPHANEEC ABBEVILLE
19LEFEBVRE ALAINEC BERMERAIN
20ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
22HAVET SEBASTIENDOUAI
23DONNET FABRICEVC RETHELOIS
24MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE
25DESAILLY GEOFFREYCC WAVRIN
26CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27LIGNEREUX FABRICEAS THOUROTTE
28LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
29LETUFFE SAMUELCC WAVRIN
30RIGAUX JEAN JACQUESVC SOLESMES
31LEMAITRE STEPHANE.TEAM BOUSIES
32DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
33MONFRONT NICOLASNES BOUE ETREUX
34LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
35LALISSE FRANCOISUS HAM
36BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
37LARMOYER VINCENTCOMPIEGNE SC
38LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
39BLOIS WILFRIDAC ESTREES ST DENIS
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
2MORICE HENRIAS THOUROTTE
3LOUNAS AHMEDEC TOURCOING
4DAUREIL CHRISTOPHEAC ESTREES ST DENIS
5MACHEPY SAMUELCO MARCOING
6BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
7DEJOYE STEPHANEASS CHAVIGNON
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
10PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
11CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
12CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
15DEMORY FRANCISMERICOURT TEAM
16BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17LAOUT LUDOVICUS HAM
18DUQUESNOY MATTHISUS  VALENCIENNES MARLY
19LEFEBVRE TIMOTHEEC BERMERAIN
20ROGUET STEPHANEUS HAM
21LERUSTRE JEAN LUCU.C. CAPELLOISE FOURMIES
22DEMOUILLER FREDERICEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
23DELLOUP LAURENTACC PORCIEN
24TOURNEUX MICKAELTEAM BOUSIES
25RICHLINSKI STEPHENSEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
26RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
27MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
28BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
29DRANCOURT THOMASUS  VALENCIENNES MARLY
30DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
32MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
33HONORE TEDDYU.C. CAPELLOISE FOURMIES
34BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
35FRIAND JEROMECOMPIEGNE SC
36SERGENT JEAN YVESU.C. CAPELLOISE FOURMIES
37DURIEZ LAURENTCC WAVRIN
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FIGUEIREDO RYLANUS HAM
40LAMARCHE FRANCKEC BERMERAIN
41BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
42NOBECOURT PIERRECC CHAVIGNON
43RIATTO TONYAC MONTDIDIER
44LEFEVRE THIERRYAC MARGNY LES COMPIEGNE
45LONGATTE THIBAULTCC PASLY
46TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
47BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
48GUILBERT FREDERICLE GUIDON AUBERSOIS - AUBERS
49MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
50CREPEL FLORIANUS  VALENCIENNES MARLY
51CAILLARD ANTHONYCO MARCOING
52CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
53SAINTRAIN GÉRARDEC LIEU ST AMAND
54DALSKY ANTHONYUS HAM
55GLINEUR MICKAELEC LIEU ST AMAND
56VANACKER GEOFFREYEC BERMERAIN
57LAMIRAND JULIENASPTT AMIENS
   
   
 3EME CATEGORIE 
1DENIS ARNAUDVC VOUZINOIS
2MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
3ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
4DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
5DELMARLE ROBINUS VALENCIENNES MARLY
6WAEYENBERGE JUSTINVC L'ESCAUT ANZIN
7LEROY JEROMEUS HAM
8MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
9CZENSZ DENISUV PINON ANIZY
10SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
11CASIER LAURENTVC LAON
12BRIAND CHRISTIANRC DOULLENS CYCLISME
13BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
16DAVENNE NICOLASAS THOUROTTE
17DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
18LECLERCQ JACQUESAS THOUROTTE
19DEVRAINE BERNARDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
20CININIO JEAN MICHELAC NESLOIS
21LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
22PEPIN CHRISTOPHEUS HAM
23RICHY JEAN MARTIALVC TERNOIS
24BICHELBERGER PIERREAC ESTREES ST DENIS
25HANQUET SANDROUS SAINT ANDRE
26DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
28BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
29FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
30LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
31LEHEMBRE FRANCKUV FOURMIES
32LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
35PEIFFER THIERRYRC MOY DE L'AISNE
36SEVESTRE PAULEC OGNES
37BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
38SCREVE BRUNOUV FOURMIES
39PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
40BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
41DARDENNE JOFFREYCO MARCOING
42RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
43PAYSAL THOMASUS HAM
44DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
45GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
46PAINVIN EDOUARDVC LAONNOIS
47AQUAIRE GUYUS HAM
48VALIAVANOS ANAÏSCC PASLY
49JOUAN SEVERINEUS HAM
50LEGOUVERNEUR FREDERICTEAM BOUSIES
51MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
52JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
53ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
54ROULET ANTOINECOMPIEGNE SC
55DECAMPS PHILIPPERC MOY DE L'AISNE
56GOSSE FABRICEAS THOUROTTE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BOURLISIER PHILIPPEAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2CLEMENT ANDREVC TERNOIS
3INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
4BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
5CUSSE DENISACC PORCIEN
6MOREL JACQUESUC VENIZEL
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
9LEFEVRE BRUNOAC MARGNY LES COMPIEGNE
10DEMISSY YVESACC PORCIEN
11LA PAGLIA ANGELOTEAM JPP
12DIDIER PIERREEC VALLEE DE L'AISNE
13COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
15DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16DELCOURT JEAN JACQUESCC ST GERMAIN/BRESLE
17BURY FANNYAS THOUROTTE
18BUSIN GEORGESVC TERNOIS
19SALMON ERICCC VALOIS
20GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONS
21BONVALET SOPHIERETZ BIKE CLUB
22LOISEAUX PATRICKVC LAONNOIS
23LAVENTURE DOMINIQUEASC MONTESCOURTOIS
24MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
25RIBEIRO JOAQUIMCOMPIEGNE SC
26CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
27DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
28TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
29BURETTE GÉRARDUS SAINT ANDRE
30FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
31CORNU LIONELRC MOY
32MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
33GIBOT PATRICECLUB CLOVIS SOISSONNAIS
34SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36HOUPPIN REGISUS HAM
37DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
38DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
39MATON DENISCC PASLY
40CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
41HULIN DANIELUC VENIZEL
42LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
   
   
 CADETS 
1SAINTRAIN CORENTINEC LIEU ST AMAND
2TRICOTET YOHANUS HAM
3POULAIN FLORENTUS SAINT ANDRE
4CHARPENTIER KYLIANVC TERNOIS
5DODARD ANTONINCONTOIRE HAMEL TO
6MOREIRA ANTOINEUS SAINT ANDRE
7FERRO ORAZIOUS VALENCIENNES MARLY
8YALAOUI YANISVC UNION HALLUIN
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2MONNIER ALEXISTEAM BOUSIES
3MONNIER THEOTEAM BOUSIES
4HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DAMIEN MATHIASTEAM INFOBIKE BAVAY
6HUBERT MATHISUS VALENCIENNES MARLY
7VAN MUYLEN MAXIMEVC DE L'ESCAUT ANZIN
8VANWISSEN ANAICKUV FOURMIES
Repost 0
23 mars 2017 4 23 /03 /mars /2017 19:05

Pour information, le quota des 80 coureurs en 3ème catégorie vient d'être atteint. Les engagements sont fermés pour cette catégorie.

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 06:30

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CIRY SALSOGNE

- dimanche 19 mars 2017

- organisée par Les Vieilles Pinces

   

Nombre de partants

1ère : 16 / 2ème : 25 / 3ème : 49 / GS : 42 / C : 3 / M : 3 / TOTAL : 138

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 

1ERE CATEGORIE
1119DIDIER DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2111LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
3115NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
4110LALISSE FRANCOISU. S. HAM
5101CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
6105CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7109FREDON ARNAUDASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
8106CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
9118LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10104CHOQUENET BENJAMINCYCLO CLUB DE PASLY
11108DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVELO CLUB DE NEUILLY
12103CHEVALIER PATRICEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
13116PAYEN YANNCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
14113LEONARD GUILLAUMEAMIS DU CYCLISME NESLOIS
    
2EME CATEGORIE
112CHEVALIER THEOUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
213DALSKY ANTHONYU. S. HAM
310CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY
427RIATTO TONYA A C MONTDIDIER
522RODRIGUES LIONELECVA
68CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
79CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
825TOP THIERRYCOMPIEGNE SPORT CYCLISME
92BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1018MORICE HENRIASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
1126PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
126BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
131BAUDOUX ROMAINUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
1416LONGATTE THIBAULTCYCLO CLUB DE PASLY
1517MACHEPY SAMUELCERCLE OLYMPIQUE MARCOING
164BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
1728PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
185BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
197CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
    
3EME CATEGORIE
ClassementIDENTITECLUB
1111CZENSZ DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2109CORDELETTE TOBIASCYCLO CLUB DE PASLY
3155GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
4112DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
5101BIREMBEAUX FRANCOISASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
6151VERHOGNE CEDRICLES VIEILLES-PINCES
7102BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8143SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
9117FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10128MAGNAN ERICTEAM PLATEAU PICARD
11156BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
12135PAINVIN EDOUARDVELO CLUB LAONNOIS
13114DUREZ JEAN CLAUDECYCLO CLUB DE PASLY
14153DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
15116FEDERAK PHILIPPECYCLO CLUB DE PASLY
16152MATON JEAN CHRISTOPHEASC MONTESCOURTOIS
17121KRYSTAFIAK CYRILLEA.S.CYCLO MONTESCOURTOIS
18150ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
19126LEROY JEROMEU. S. HAM
20144SEVESTRE PAULESPOIR CYCLO OGNES
21142RUZZON PHILIPPEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
22119JOUAN SEVERINEU. S. HAM
23106CATIFAIT GEOFFROYUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
    
GRANDS SPORTIFS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
18CLEMENT ANDREV C TERNOIS VOUEL
245MOREL JACQUESU C VENIZEL
33BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
417DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
538HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL
610COLINET JEAN PIERREAMICALE CYCLISTE BEAUVAIS VOISINLIEU
714DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
829ROLAND JEAN YVESESPOIR CYCLO OGNES
95CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
1035BURETTE GÉRARDUNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1112CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
1220GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS
1311COLSON BRUNOCLUB CYCLISTE DU VALOIS
147CHOPIN GERARDE.C.V.A.
159COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1625MARTINET PHILIPPEECVA
1736BUSIN GEORGESV C TERNOIS VOUEL
1839INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
1940MATON DENISCYCLO CLUB DE PASLY
2021GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
2119GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
2247GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2327PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2433TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
2541LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2628REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2734VOYER CHRISTOPHELES CHAMPAGNARDS
284BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
    
JEUNES 13 - 14 ANS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
182HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
284THIERY MATHIEUESPOIR CYCLO OGNES
381JULIEN LOUISEESPOIR CYCLO OGNES
    
JEUNES 15 - 16 ANS
ClassementIDENTITECLUB
192CAUDRON NATHANAIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES
285BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE
393GUERLIN ROMAINECVA

Nous souhaitons encore vivement remercier Louis CHEVALIER pour son aide précieuse et tous les bénévoles qui ont permis de réaliser une belle journée sportive en sécurité et conviviale.

Sylvain TOURIGNY - Président des Vieilles Pinces

Repost 0
16 mars 2017 4 16 /03 /mars /2017 07:00
[Cyclosport] Zoom sur le nouveau système d'engagement pas MDP

La CNS Activités Cycliste a modifié son système d'engagement sur Internet.

Il faut désormais uniquement saisir le Mot De Passe (MDP) qui se trouve en bas à droite sur votre carte.

 

Attention de bien respecter les caractères en majuscules et minuscules.

 

Cas particulier : le "L" minuscule et le "i" majuscule représentent un seul et même caractère en informatique. Si votre MDP ne fonctionne pas avec un "L" minuscule, essayez avec un "i" majuscule

  

Dans tous les cas, Vincent LEFRANT reste à votre intermédiaire si vous rencontrez des difficultés avec le site de la CNS (engagement en ligne, calendrier, beug technique...) : cycloufolep02@gmail.com.

  

Bonne saison 2017 !

Repost 0
10 mars 2017 5 10 /03 /mars /2017 06:46
[Cyclosport] Course de CIRY SALSOGNE du 19/03/17
Repost 0
4 mars 2017 6 04 /03 /mars /2017 17:04
Circuit des Poilus - 08/05/17 - Course à étapes
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport saison 2017 Course à étapes
commenter cet article
14 février 2017 2 14 /02 /février /2017 07:06

Voici quelques rappels à propos des contenus qu'ils peuvent être tenus sur Internet :

Article Enjeu - Janvier 2017

Article Enjeu - Janvier 2017

Repost 0
Published by CTD Cyclosport Cyclo-cross - UFOLEP Aisne
7 février 2017 2 07 /02 /février /2017 07:08
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Voici les résultats de la Délégation Axonaise lors du Championnat National CCX de LIMOGES du WE dernier :

Féminines 17/29

5 - Sophie BONVALET

 

Masculins 17/19

31 - Thomas MONTAIGNE

32 - Lucas SUCHOCKI

  

Masculins 20/29

2 - Clément MONTANARO

7 - Rudy LANGLET

13 - Loïc BONVALET

37 - Romain SUCHOCKI

39 - Etienne MAHOUDAUX

>>> 2ème prix par équipe

 

Masculins 30/39

19 - Christophe TAVERNIER

35 - Thomas DUCROT

  

Masculins 50/59

8 - Marc BATAILLE

54 - Pascal BERTIN

  

Masculins 60+

44 - Michel LANTOINE

57 - Didier COCHET

  

Le comité de l'Aisne se classe 11ème au classement inter-comité !

  

Bravo à l'ensemble des coureurs qui ont représenté le département malgré les conditions climatiques difficiles.

Merci à Marie-France et Louis CHEVALIER de s'occuper de la délégation Aisne depuis des années lors des championnats !

Repost 0
25 janvier 2017 3 25 /01 /janvier /2017 10:39

Voici le CR de la dernière réunion CTD Cyclosport en date du 19/01/17 comprenant les descentes de catégorie et l'annexe départementale. 

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans CTD Cyclosport Cyclosport 2017 Compte-rendu
17 janvier 2017 2 17 /01 /janvier /2017 18:04

Voici la liste des engagés pour le Championnat National CCX 2017, validée par la CNS Activités Cyclistes.

Version du 19/01/17

Version du 19/01/17

Repost 0