Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

24 avril 2017 1 24 /04 /avril /2017 05:42
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Compte-rendu Cyclosport 2017
commenter cet article
10 avril 2017 1 10 /04 /avril /2017 05:04

Voici les résultats de l'épreuve de :

- SOISSONS

- dimanche 09 avril 2017

- organisée par L'ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 30 / 2ème : 34 / 3ème : 64 / GS : 40 / C : 10 / M : 6 / TOTAL : 184

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère

Résultats 1ère

Résultats 2ème

Résultats 2ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème - Suite

Résultats 3ème - Suite

Résultats GS

Résultats GS

Résultats Cadets

Résultats Cadets

Résultats Minimes

Résultats Minimes

Repost 0
8 avril 2017 6 08 /04 /avril /2017 19:00
[Cyclosport] RAPPEL des horaires pour la course de SOISSONS de demain
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017
commenter cet article
7 avril 2017 5 07 /04 /avril /2017 11:57
Connaissez-vous l'application Activ'Bike ?

En janvier 2016, une trentaine d'officiels se réunissait à BOURGES pour un stage spécifique et technique autour des Activités Cyclistes. L'UFOLEP Aisne était représentée par Vincent LEFRANT (Arbitre National / BF2O - Activités Cyclistes).

Au cours de ce groupe de travail, un cahier des charges pour une application mobile a été mis en place. Le but principal de cette application est d'avoir, "dans sa poche", tous les renseignements utiles pour les licenciés cyclistes (licences, cartes, calendrier, résultats, actualités...)

Un an et quelques mois plus tard, la CNS Activités Cyclistes sort son application mobile intitulée Activ'bike disponible sur Androïd (via Play store) et Os (via Apple store).

 Voici une présentation :

Dossier de présentation (PDF)

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Annonces
commenter cet article
4 avril 2017 2 04 /04 /avril /2017 17:01
[Cyclosport] Course de SOISSONS du 09/04/17
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 ECVA Soissons
commenter cet article
4 avril 2017 2 04 /04 /avril /2017 11:57

Suite à sa 3ème victoire, Sébastien DE RIDDER (La Chérizienne VC) accède à la 1ère catégorie.

BRAVO à lui !

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Montée de catégorie Cyclosport 2017
commenter cet article
3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 11:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BESME

- dimanche 02 avril 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 14 / 2ème : 28 / 3ème : 63 / GS : 42 / C : 2 / M : 1 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
2CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
3ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DEGROISE GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5LECLERC THOMASAS THOUROTTE
6BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7LEFEVRE NATHANAC MARGNY LES COMPIEGNE
8LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
9DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10LEFEVRE PIERREAC MARGNY LES COMPIEGNE
11COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
12LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 2EME CATEGORIE 
1MORICE HENRIAS THOUROTTE
2LEFEVRE THIERRYAC MARGNY
3GAMBLIN PIERREUS BIETTE  
4TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
5SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
9BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
11LONGATTE THIBAULTCC PASLY
12BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13DE RE DAVIDCC PASLY
14BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17COCQUET ETIENNEECH RACING VILLERS POL
18BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
19CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
20RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
21BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
24MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
26QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
2FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
3BIBAUT THIERRYASPTT REIMS
4LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
7SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9DUREZ JEAN CLAUDECC  PASLY
10LEGROS LAURENTNES BOUE
11BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
14PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
16CORNETTE DIMITRIUV PINON ANIZY
17CORDELETTE TOBIASCC  PASLY
18RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
19PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
20FREROT FRANCKUC LA CAPELLE FOURMIES
21DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
22PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
23ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
24ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
25LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
26GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27MOREAUX LAURENTAS THOUROTTE
28RENIER YANNICKCOMPIEGNE SC
29SEVESTRE PAULEC OGNES
30MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES
31SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
32BELLOT REMIUV PINON ANIZY
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34COHU ALEXANDREVC LAON
35BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
36BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
37MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FELBACQ VICTORNES BOUE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
2LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
3DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
6SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
7LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
8CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
9HULIN DANIELUC VENIZEL
10BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
11JAFFRE DIDIERVC LACROIX ST OUEN
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13DEMISSY YVESACC PORCIEN
14GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
15INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
16SABON PATRICKVC PONTOIS
17COLSON BRUNOCC VALOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19ABDELALIM MARCACC PORCIEN
20MATON DENISCC PASLY
21POTTIER PATRICKAC CATENOY
22SALMON ERICCC VALOIS
23DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
24MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
25CLEMENT ANDREVC TERNOIS
26BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
27CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
28DUCHENNE BRUNOUC LA CAPELLE FOURMIES
29CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
30PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
31DA FONSECA DAVIDACC PORCIEN
32PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
33MOREL JACQUESUC VENIZEL
34REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
36GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
   
 MINIMES 
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
Repost 0
31 mars 2017 5 31 /03 /mars /2017 18:14

Veuillez prendre note de l"Annulation de la course du 16/04/2017 a crezancy par faute de signaleur.

Xavier MICHEL - Président de l'ECVA

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Modification calendrier Cyclosport 2017
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 05:42
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 CTD Cyclosport Compte-rendu
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 04:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BICHANCOURT

- dimanche 26 mars 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 52 / 2ème : 67 / 3ème : 87 / GS : 65 / C : 10 / M : 8 / TOTAL : 289

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LECLERC THOMASAS THOUROTTE
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BLONDIAUX JULIENCO MARCOING
4NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5DELSAUX DAMIENTEAM BOUSIES
6DEJARDIN EMMANUELNES BOUE ETREUX
7CORNETTE STEPHANEVC SOLESMES
8CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9LESUEUR BRUNOAS THOUROTTE
10LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
11LAOUT MATTHIEUBAPAUME CC
12BASTIN FABRICEMERICOURT
13LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
14DAMAY LUDOVICAS THOUROTTE
15MASSART ARNAUDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MONFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
17COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
18JORDENS STEPHANEEC ABBEVILLE
19LEFEBVRE ALAINEC BERMERAIN
20ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
22HAVET SEBASTIENDOUAI
23DONNET FABRICEVC RETHELOIS
24MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE
25DESAILLY GEOFFREYCC WAVRIN
26CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27LIGNEREUX FABRICEAS THOUROTTE
28LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
29LETUFFE SAMUELCC WAVRIN
30RIGAUX JEAN JACQUESVC SOLESMES
31LEMAITRE STEPHANE.TEAM BOUSIES
32DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
33MONFRONT NICOLASNES BOUE ETREUX
34LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
35LALISSE FRANCOISUS HAM
36BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
37LARMOYER VINCENTCOMPIEGNE SC
38LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
39BLOIS WILFRIDAC ESTREES ST DENIS
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
2MORICE HENRIAS THOUROTTE
3LOUNAS AHMEDEC TOURCOING
4DAUREIL CHRISTOPHEAC ESTREES ST DENIS
5MACHEPY SAMUELCO MARCOING
6BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
7DEJOYE STEPHANEASS CHAVIGNON
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
10PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
11CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
12CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
15DEMORY FRANCISMERICOURT TEAM
16BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17LAOUT LUDOVICUS HAM
18DUQUESNOY MATTHISUS  VALENCIENNES MARLY
19LEFEBVRE TIMOTHEEC BERMERAIN
20ROGUET STEPHANEUS HAM
21LERUSTRE JEAN LUCU.C. CAPELLOISE FOURMIES
22DEMOUILLER FREDERICEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
23DELLOUP LAURENTACC PORCIEN
24TOURNEUX MICKAELTEAM BOUSIES
25RICHLINSKI STEPHENSEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
26RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
27MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
28BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
29DRANCOURT THOMASUS  VALENCIENNES MARLY
30DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
32MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
33HONORE TEDDYU.C. CAPELLOISE FOURMIES
34BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
35FRIAND JEROMECOMPIEGNE SC
36SERGENT JEAN YVESU.C. CAPELLOISE FOURMIES
37DURIEZ LAURENTCC WAVRIN
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FIGUEIREDO RYLANUS HAM
40LAMARCHE FRANCKEC BERMERAIN
41BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
42NOBECOURT PIERRECC CHAVIGNON
43RIATTO TONYAC MONTDIDIER
44LEFEVRE THIERRYAC MARGNY LES COMPIEGNE
45LONGATTE THIBAULTCC PASLY
46TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
47BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
48GUILBERT FREDERICLE GUIDON AUBERSOIS - AUBERS
49MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
50CREPEL FLORIANUS  VALENCIENNES MARLY
51CAILLARD ANTHONYCO MARCOING
52CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
53SAINTRAIN GÉRARDEC LIEU ST AMAND
54DALSKY ANTHONYUS HAM
55GLINEUR MICKAELEC LIEU ST AMAND
56VANACKER GEOFFREYEC BERMERAIN
57LAMIRAND JULIENASPTT AMIENS
   
   
 3EME CATEGORIE 
1DENIS ARNAUDVC VOUZINOIS
2MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
3ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
4DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
5DELMARLE ROBINUS VALENCIENNES MARLY
6WAEYENBERGE JUSTINVC L'ESCAUT ANZIN
7LEROY JEROMEUS HAM
8MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
9CZENSZ DENISUV PINON ANIZY
10SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
11CASIER LAURENTVC LAON
12BRIAND CHRISTIANRC DOULLENS CYCLISME
13BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
16DAVENNE NICOLASAS THOUROTTE
17DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
18LECLERCQ JACQUESAS THOUROTTE
19DEVRAINE BERNARDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
20CININIO JEAN MICHELAC NESLOIS
21LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
22PEPIN CHRISTOPHEUS HAM
23RICHY JEAN MARTIALVC TERNOIS
24BICHELBERGER PIERREAC ESTREES ST DENIS
25HANQUET SANDROUS SAINT ANDRE
26DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
28BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
29FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
30LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
31LEHEMBRE FRANCKUV FOURMIES
32LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
35PEIFFER THIERRYRC MOY DE L'AISNE
36SEVESTRE PAULEC OGNES
37BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
38SCREVE BRUNOUV FOURMIES
39PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
40BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
41DARDENNE JOFFREYCO MARCOING
42RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
43PAYSAL THOMASUS HAM
44DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
45GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
46PAINVIN EDOUARDVC LAONNOIS
47AQUAIRE GUYUS HAM
48VALIAVANOS ANAÏSCC PASLY
49JOUAN SEVERINEUS HAM
50LEGOUVERNEUR FREDERICTEAM BOUSIES
51MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
52JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
53ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
54ROULET ANTOINECOMPIEGNE SC
55DECAMPS PHILIPPERC MOY DE L'AISNE
56GOSSE FABRICEAS THOUROTTE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BOURLISIER PHILIPPEAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2CLEMENT ANDREVC TERNOIS
3INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
4BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
5CUSSE DENISACC PORCIEN
6MOREL JACQUESUC VENIZEL
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
9LEFEVRE BRUNOAC MARGNY LES COMPIEGNE
10DEMISSY YVESACC PORCIEN
11LA PAGLIA ANGELOTEAM JPP
12DIDIER PIERREEC VALLEE DE L'AISNE
13COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
15DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16DELCOURT JEAN JACQUESCC ST GERMAIN/BRESLE
17BURY FANNYAS THOUROTTE
18BUSIN GEORGESVC TERNOIS
19SALMON ERICCC VALOIS
20GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONS
21BONVALET SOPHIERETZ BIKE CLUB
22LOISEAUX PATRICKVC LAONNOIS
23LAVENTURE DOMINIQUEASC MONTESCOURTOIS
24MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
25RIBEIRO JOAQUIMCOMPIEGNE SC
26CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
27DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
28TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
29BURETTE GÉRARDUS SAINT ANDRE
30FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
31CORNU LIONELRC MOY
32MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
33GIBOT PATRICECLUB CLOVIS SOISSONNAIS
34SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36HOUPPIN REGISUS HAM
37DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
38DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
39MATON DENISCC PASLY
40CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
41HULIN DANIELUC VENIZEL
42LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
   
   
 CADETS 
1SAINTRAIN CORENTINEC LIEU ST AMAND
2TRICOTET YOHANUS HAM
3POULAIN FLORENTUS SAINT ANDRE
4CHARPENTIER KYLIANVC TERNOIS
5DODARD ANTONINCONTOIRE HAMEL TO
6MOREIRA ANTOINEUS SAINT ANDRE
7FERRO ORAZIOUS VALENCIENNES MARLY
8YALAOUI YANISVC UNION HALLUIN
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2MONNIER ALEXISTEAM BOUSIES
3MONNIER THEOTEAM BOUSIES
4HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DAMIEN MATHIASTEAM INFOBIKE BAVAY
6HUBERT MATHISUS VALENCIENNES MARLY
7VAN MUYLEN MAXIMEVC DE L'ESCAUT ANZIN
8VANWISSEN ANAICKUV FOURMIES
Repost 0